Заседание Высокого общества коптероводов

ssilk

Пожалуй, Вы правы… Он лежит на пятачке между “грядками”, рядом дрова какие то…

Faceless

Тот камень был предупреждением. Никто не понял. Его не убирали. Интересно а эти сейчас уберут или вообще съедут теперь?

Sevick
Faceless:

Тот камень был предупреждением. Никто не понял. Его не убирали. Интересно а эти сейчас уберут или вообще съедут теперь?

А теперь-то какой смысл съезжать - все же уже отвалилось…

(с) наверное логика людей живущих на вулканах, под навесами скал и т.п.

Covax

Наоборот убирать нельзя, это защитный булыжник теперь)

Sevick
Covax:

Наоборот убирать нельзя, это защитный булыжник теперь)

Да-да, обнести заборчиком и устроить культовое место. Поклоняться богам гор, чтобы они больше не кидались. Это ведь от чего все - от бездуховности ихней…

Covax

Заборчиком то зачем? Там же европы!)

ssilk
Sevick:

Поклоняться богам гор

Ага, они как раз собирались этим заняться, но не успели…) Лесенку уже поставили, чтоб поближе подобраться…)

nain

Вчера (вроде) в новостях про эти бульники было, что да не первый раз они уже валятся, местные говорят - происки Горных троллей. А съехать не могут, ибо продать это невозможно, забоялись потенциальные покупатели местных сказочных персонажей и говорят, что им эта недвижуха и даром не нужна…😒

Sevick
Covax:

Заборчиком то зачем? Там же европы!)

-)

Я тут для тестирования аппаратуры с коптеров такого вот монстрика заделал (все-таки когда при проблемах он останавливается и стоит это дешевле, чем улетает или бьется)…

Он “в работе”

Так вот - я все эти заборы и раньше ненавидел, но теперь я их ненавижу остро. Все эти 50-100см высотой железные оградки - редкая гадость для видеосигнала…

PS. Но и стоунхедж не наши строили… -)

ssilk
Sevick:

такого вот монстрика заделал

Хороший монстрик получился…) Я уже лет несколько, периодически загораюсь идеей сделать Валли, но пока очень далек от реализации…)

SergDoc
Sevick:

Он “в работе”

А деффки то согласны были 😃
надо только поработать над техникой - матюгальник подвесить, а то не поняли чё делать то… то-ли в камеру махать, то-ли бежать куда…

Sevick
ssilk:

Хороший монстрик получился…) Я уже лет несколько, периодически загораюсь идеей сделать Валли, но пока очень далек от реализации…)

Краулер оказался не очень хорошей идеей из-за завалов по причине “эффекта кардана”… Сейчас консилиум советует как бы это пролечить ( rcopen.com/forum/f98/topic160316/336 ). Не наступайте на мои грабли

SergDoc:

А деффки то согласны были 😃
надо только поработать над техникой - матюгальник подвесить, а то не поняли чё делать то… то-ли в камеру махать, то-ли бежать куда…

Да, матюгальника не хватает. Если у фриски двусторонний канал - можно попробовать по нему передать. Для голоса должно хватать. Будет потом говорящий коптер (но там точно матюгальник нужен).

А зверь получился гендерно-безразличным - радуется всем людям.

Ему бы вот руку - он бы мог себе попрашайничать на акки…

Alex-13:

Зеркала заднего вида классные
Mystery summit FPV adventures - The bridge construction

Супер. Видел же идею “кабин” самолетов вокруг камеры, сам ставил дисплеи напряжения, чтобы попадали в область камер, а вот до зеркал что-то недотумкал. Спасибо.

PS. Чтобы совсем не офтопить результаты покатушек: Катался сегодня по улице с 2.4 фриской и 1.2 700mw видео (с лоу-пасс фильтром на 1.4). Первым кончилось радиоуправление. правда машинка уже давно была вне видимости за деревьями (ехали вверх по улице, поэтому машинка как бы выше старта поднималась, но деревеьев-лавочек-урн много). Примерно 450 метров. На tplink’овском дешевом патче (на их же диполе там уже совсем не было связи). Видеолинк при этом был еще довольно приличным даже на диполях.

Covax

Автрпилот поставь типа ардупилота с прошивкой под машинки, тогда по точкам ездить будет 😃

Sevick

Так он и стоит. APM:Rover последний. Я же говорю - это действительно для тестирования. Все коптерное снято и на шаську поставлено.

Но ездить по точками без камеры с распознаванием и ультрасоников - боюсь это недолго -) И даже RTH представляется затруднительным (зато не падает и стоит ждем где стоял)

Jerico
sirBaskervill:

Аппа хобби кинг на 6 каналов

ага и вид у него больой)))

Радиация!

sirBaskervill

Что-то говорит о том, что корпус даже не закрывается)

AndyGr

Вот ведь оно как www.droneshield.org/technology/
Особенно нравиться абзац, про то, как оно работатет

Each DroneShield contains a database of common drone acoustic signatures

c3c
AndyGr:

Вот ведь оно как

Обкладывают со всех сторон, гады… 😃