Заседание Высокого общества коптероводов

Sel_82
DiscoMan:

Идея очень трудно реализуемая не только с технической точки зрения

Ничего сложного. Судя по полету дрона, он управляется оператором, который за ним следит. Приставлаем к оператору охранника, вдвоем они легко отобъют дрона у неприятеля.
Ну или как вариант - подвозим на машине\метро\пешком\… за углом цепляем к дрону и красиво подлетаем к клиенту. Таким образом типа “отвечаем за базар” и реализуем доставку по воздуху (ни кто же не говорил, что доставка будет по воздуху от дверей до дверей)

Юрий
SteinDen:

Я бы заказал у них

я бы проще заказал хоть что и по прилёту дёрнул его за верёвочку, отключил да унёс, сбивать ещё делать нечего

omegapraim

в этом случае вас как минимум в минтовку загребут за кражу собственности, а вот если дрон сам упадет по неизвестной причине тут уже никто не в ответе, а на асфальте он груда запчастей, типа шел шел и нашел))))) Лан это все хрень на самом деле, это понятно ониб на одних дронах бы разорились бы)

SteinDen
Юрий:

дёрнул его за верёвочку, отключил да унёс

Но цели у меня - уносить, сбивать нет. Мой заказ в рамках закона - получить 16 килограммовый заказ. Хотя почему-то уже предвижу трудности с этим…

Sel_82

Человек, у которого берут интервью, как бы не последний человек в мире автобизнеса и, думаю, дилерская ассоциация попросит у него осуществить обещанное.

Юрий
omegapraim:

как минимум в минтовку загребут за кражу собственности

давай тогда такой вариант: я закажу а дёрнет друг (можно даже в маске) только если сброс парашютом и то никто не исключит отстрела прилетевшего пациента
ещё вариант собрать офигенную глушилку или комплекс чтоб глушануть (жпс 2.4 1.2 433) да вообще всё чтоб заглушилось и он сам падёт

omegapraim

да нахрена дергать то, тупо глушилка включается в момент прилета, если будет наза стоять (а я сомневаюсь что они раскашелятся на супер дупер систему), то по протоколу он сам приземлится, а вот если дернуть то квадрик или гексик на 14-15 винтах вас и поранить может вы пробовали вообще гексик за веревку дернуть)))))) нуну.

Sel_82
Юрий:

ещё вариант собрать офигенную глушилку или комплекс чтоб глушануть

Злые Вы, глушилку… все вообще… Мобилы чужие заглушите, а вдруг там судьба молодых решается в этот момент. Итак демографический спад…
Мы же моделисты, мирные люди. Можно же проще - берем леталку (самолет, вертолет, октокоптер…), вешаем на нее сетку и ловим дрона в сеть. Винты запутываются и перестают грести, после чего получаем 3 кг груза, который можно спокойно оттранспортировать в любое место 😃

omegapraim

Самое ценное это еще и моторы, а они при такой ловле сгорят. На самом деле это врядле случится и доставка такого рода появится.

Sel_82

Видео размещено в 13 году, в нем говорится, что в следующем (значит 14) внедрят. Ждать осталось не долго.

omegapraim:

Самое ценное это еще и моторы, а они при такой ловле сгорят

Значит сделать проще - окту с грузом (так скажем - задавить авторитетом) посадить на их дрона, не захочет а сядет 😃 (делать надо в момент зависания при передаче груза)

sizz
omegapraim:

ну да бум сбивать

зачем сбивать? дернул за веревочку - и дрон в руках )

omegapraim:

по протоколу он сам приземлится

по протоколу в FailSafe он должен сделать Go-Home, поэтому глушилка не очень подходящий вариант

c3c

Веревочку привязать к столбику (сама зацепилась), через несколько минут сядет батарея и все остальное сядет.

ssilk

Глушилку таки надо… На видеосигнал, а то оператор увидит угонщика… ) Причем, в нескольких диапазонах, вдруг у них там еще одна камера, передающая на видеосервер, к примеру… Кстати, GSM тоже придется глушить, хотя бы на то время, пока не обнаружится и не вырвется с корнем трекер…) Да и всю операцию желательно провести подальше от адреса заказчика…)

sizz:

по протоколу в FailSafe он должен сделать Go-Home

А если ему ЖПС задушить, откуда он узнает где у него Хоум? ) Хе-хе… Я даже знаю чем это сделать… Берем микроволновку…

kostya-tin

вон квадрик над дачей Януковича полетал

мне вот по звуку интересно, что это летало. звук совсем как у хубсана, но квадрик довольно далеко отлетал, а картинка даже не особо плохого качества, что, помоему, камера хубсана сделать не сможет

З.Ы. Живут же люди…

sirBaskervill

Ну почему? 2мр камера Хубсана такую картинку дает, а дальность можно увеличить.

TRAHOMOTO

Неа, не хабсан, видео ускорено … вчера по 5му была эта же “пряма мова”, но только не ускорена, так вот по звуку и поведению похоже на 450-550 квад с БК

Raptor_SK
TRAHOMOTO:

Неа, не хабсан, видео ускорено … вчера по 5му была эта же “пряма мова”, но только не ускорена, так вот по звуку и поведению похоже на 450-550 квад с БК

Хекса DJI 550 с ихним же подвесом и ГоПро3…

ctakah

Народ,помогите ,надо закрасить прожекторы, пневматикой нельзя,будет майдан. Собственно вопрос,чтоб стать малевичем надо баллончик с краской и через систему рычагов типа сервы нажимать в нужный момент,но воздушные потоки от коптера всю краску сдуют , может взять от бачка омывателя авто моторчик и струю организовать не боящуюся воздуха…Или как то еще есть способ, есть мысли?Может у кого уже опыт…