Заседание Высокого общества коптероводов

DiscoMan

Насчет запрета - попахивает бредом. А по поводу досмотра, Андрей, нахрен ты вообще багажник-то им открыл? Я вот обычно носителям полосатых палочек задаю такие вопросы, что они сами отваливаются 😃 Там целый алгоритм. Действовать по ситуации, но в целом надо начать с того, чтобы установить правомочность проверки. Спецоперация? Документики. Личные номера, карточку поста. Все фиксируем, процесс пишем на диктофон, предварительно уведомив сотрудников. Потом интересуемся основаниями для досмотра именно твоего ТС. Отсылки “у нас спецоперация” не канают. В общем, тянем время и нервы 😃 Но все вежливо, с улыбочкой. В заключение, если настаивают, требуем проведения досмотра по всей форме. Понятые, протокол. Предварительно предупреждаем сотрудников о том, что ты изначально настаивал на необоснованности проведения досмотра, и что укажешь это в протоколе. Ну, и т.д. Вариантов куча. Я проделывал все это, и, веришь или нет, еще ни разу в жизни багажник гайцам не открывал 😃 хотя было несколько попыток.

Covax
ctakah:

Вчера странное поведение сотрудников с полосатыми палочками вогнало меня в ступор,сначала документы,потом номера машины(первый раз проверяли за последние лет 10!) потом стали спрашшивать не курю ли я чего 😃 , потом попросили открыть багажник (их было трое и плюс в гражданке , вели себя чересчур вежливо) , увидели “дрона” в багажнике на раме Алексея и тут началось … Короче пришлось включать административный ресурс на самом высшем уровне , а то уже хотели забрать к себе в отдел якобы для проверки на всякую причастность ко всяким группам граждан. Потом выяснил,что у них какое то очередное усиление в рамках какой то операции …Хирурги блин 😃 Вывод-возить с собой свое хобби все опаснее и опаснее.Кстати у них самый главный вопрос был к аккам-что это такое и точно это батарейки.

Ребята, у вас уже такие размеры у долголетчиков, что это мало похоже на хобби, скорее на стелсы и развед бпла)

cylllka
Covax:

Ребята, у вас уже такие размеры у долголетчиков, что это мало похоже на хобби, скорее на стелсы и развед бпла)

Я как то со своей раскладной рамой в заповедник прошел 😃 Сложил, курткой обмотал и под мышку, внешне похоже на скрученную куртку. А если пропы свинтить, то в случае чего - это штатив…

Covax

Вот вот, только складные и мелколеты)

ssilk
Covax:

Вот вот, только складные и мелколеты)

Вот вот, и монотонной окраски следует избегать…) Как можно ярче и попугаистее. В случае чего - игрушка!!! И морду кирпичом…)

ctakah

А смысл препираться , по закону о мИЛИЦИИ они имеют право на досмотр , понятых найдут …:6 лет назад другу подкинули патроны от тт , отдал немало денег , и еще много всяких вымогательств и наглостей знаю про них…Конечно спрашивал ксивы , все писал на камеру (они были не против ) двери сразу закрыл ,конечно не грубил , но когда у тебя в багажнике куча акков похожих на неизвестно что,квад с камерой , еще металлоискатель валялся да охот нож ,да помповик (перевозил с квартиры на дачу,но охотбилет и разрешение конечно было) …Зачем мне ехать с ними в отдел (имеют право доставить и с этим ничего не сделаешь ,звонил адвокату своему и узнавал ) Причем палицейские оказались грамотными, ни разу не спрашивали доверенность (у меня на юрлицо машина) , она нужна,или путевой лист ,иначе отъем, так спросил и внимательно прочел. Да я говорю-какие то у них были подозрения,явно подошел под какую то ориентировку .И еще,когда стоит один или два или три гаишика-это одно,а когда их свора , да все подозрительно вежливые-реально напрягает 😃😃 На самом деле если б не поддержка звонком из мвд меня увезли бы сто пудов , согласись, дрон в машине пока редкость , да еще в такое время. К слову такое было со мной в Алуште ,всем известный беркут настолько нагло себя вели , ударил по машине , отрывали обивки дверей якобы для досмотра , друзей отвезли в отдел и продержали всю ночь без всяких оснований , отобрали все деньги …Знакомых там было много и все подтверждали их отмороженность.Это было в 2000 годах.А в 90-х сколько было всего,но мне как то везло … Вчера летал ночью с подветкой,советую категорически .Видно хорошо , можно летать в парке или лесу не боясь нарваться на провода и ветки. Поставил светодиодные полоски , света хватает даже если поднять квад на 20 метров ,хорошо видно землю .

Covax

Это ты еще по ИК камере не летал с ИК подсветкой)
Вот страх летящий на крыльях ночи, так страх)

kostya-tin
ctakah:

Вчера летал ночью с подветкой,советую категорически .Видно хорошо , можно летать в парке или лесу не боясь нарваться на провода и ветки. Поставил светодиодные полоски , света хватает даже если поднять квад на 20 метров ,хорошо видно землю .

в субботу тоже летал уже в ночное время. после работы на окраине города летал по FPV вдоль дороги (камера при уличном освещении видит хорошо, поэтому летал с боку, что бы не улететь куда не надо). тоже с подсветкой летал, но летал по выше деревьев. довольно интересно летать и наблюдать за таксистами на перекрестке. те притормажывали, пытались расмотреть, что там за красно-зеленые огни в небе гоняют. пробовал без подсветки, но как то стремно - коптер особо не слышно и на фоне неба практически не видно уже в 5 метрах от себя, что и садить посадить его довольно сложно

ctakah
Covax:

Это ты еще по ИК камере не летал с ИК подсветкой)
Вот страх летящий на крыльях ночи, так страх)

Как попробуешь-потом днем не захочешь летать 😃 но вот ориентироваться сложно,если нет осд и улетел далеко-гиблое дело.

Covax

Почему? Щелкнул тумблером и ночная неведимка стала елкой новогодней 😃

SergDoc
Covax:

и ночная неведимка стала елкой новогодней

а потом целая наука организуется - уфология 😃

SergDoc

Байку расскажу:
вечер, темно, но свербело в одном месте - надо ж тестануть…
Залетаю во двор, включаю огни, вижу картину - мимо девчёнки идут - внимания не обратили, но они уже прошли… За ними бежит пацан - знакомиться (ну как у молодых положено гонца послали) пробегает это дело - дефки ж впереди 😃 далее картина - идут вразвалочку дружбаны его, замечают мой пепелац ииии… возглас громкий такой почти в ночи ё#$@#$##^%$#$ бросай н$&%*% этих б&@&$^ тут НЛО б&@&* - короче девочек они так и не познакомились и НЛО домой пошло…
вот такая у нас молодёжь 😦

cylllka
SergDoc:

короче девочек они так и не познакомились и НЛО домой пошло…

Я как то на коптер мощную фару светодиодную прицепил и на даче ночью полетал (фара на землю направлена была), легкий туман… все как в фильмах - яркий белый луч из летающей хрени 😃 Слухи долго про НЛО ходили. Потом правда соседи растриндели, что это не НЛО
з.ы. Осторожно с фарами на коптерах. Я себя так слепанул, что еле приземлился.

SergDoc

у меня на трёхе спереди две белых ленточки на лучах - освещения хватает 😃 низ да разноцветный…

ctakah

Я давно охот фонарик цеплял на сервоповес к коптеру,ночью луч видно очень далеко, взлетал на 300 метров по осд , если б не знал,что это я летаю-подумал уфо как минимум 😃

Borabora

Коллеги, кто-нибудь знает о соревнованиях или просто коптерных тусовках в Европе (в т.ч. Мск, СПб и около) во второй половине 2014 года?
Нужно студентов вывезти, на мир посмотреть (себя они показать пока не могут, свое все стандартное).

Covax

В НН проходят фпв фестивали, вот туда стоит съездить.