Заседание Высокого общества коптероводов

omegapraim

Блин по поводу подставы, там в двух шагах, да и везде вокруг здания Мин обороны, и не дай бог ему там что то снять не так, разбираться не будут, закроют и всего делов… А по поводу съемки с многоротора если про то что я думаю, там разрешение получали и снимали панораму рано утром…

Faceless

автор видео просто провокатор и не удивлюсь если он связан со спецслужбами

Covax

Лучше скажите, почему коптер не упал изза потери ру и гпс, в 100 метрах от хеликоптер пада первых лиц госва Российского)

Daredee

он на веревочках висел как раз под этим хеликоптером

Faceless
Daredee:

он на веревочках висел

так может это Димон баловался?

ssilk

А снизу шагала рота ретрансляторов…

Daredee
Faceless:

так может это Димон баловался?

он вам не Димон!

DiscoMan
Маныч:

Вообще не решение. Он уже забанен на форуме, и как ему это мешает?

Ну, а как его ролики тогда появляются здесь? Доброхоты помогают?😃 а что касается перевода стрелок… Вас лично он не подставлял, конечно. Напрямую. Но в целом… Вот я, например, не из числа коптерных аллармистов, которые чуть что, сразу кричат “тревога”, “волки!”. Но все же стоит иметь в виду, что хоббийная техника частенько отказывает, можно упасть не в поле, а куда-нибудь “не туда”. Плюс, что ни говори, полет довольно провокационный, а значит внимание, резонанс, говорня всяческая… А запрещать и не пущать сейчас модно, соответствует духу времени. Если провоцировать, проблему в госдуре решат просто, и вы потом задолбаетесь свои полеты согласовывать.

Ol_3

Была у нас такая ситуация. Ктото из байкеров слишком громко проехал мимо бома депутата, так сразу появилась инициатива мотики запретит, или ограничить! И чуть не приняли!
Тут тоже самое может произойти.
Напомню - полеты и так вне закона без согласований.
только пока менты об этом не знают, ну что нас всех доить можно.

Torpedon
skydiver:

Может московские его просто поймают и наваляют? Пока он кого-нибудь не покалечил…

Толку не будет.
Так как ролик с художественной точки зрения шлаковый, то цель данного полёта только одна - “Пасматрите насколько Я крут!”
Это свойственно юнцам в переходном возрасте или… У автора видео явно какие-то комплексы. Или мозговые расстройства…
Так что простонародное битьё в морду здесь не поможет.

Есть индивидуумы, которые в пьяном виде лезут за руль. Уже лишённые прав, отсидевшие не раз по 15 суток и с набитым табло.
Такое лечить надо… (если оно лечится)

Sevick
Covax:

Лучше скажите, почему коптер не упал изза потери ру и гпс, в 100 метрах от хеликоптер пада первых лиц госва Российского)

Потому что “могут, только не хотят” - давным-давно миф. Не могут.

Ol_3:

И чуть не приняли!

-) И чуть все мото не переловили, ага. Принять можно что угодно.

Ol_3:

Напомню - полеты и так вне закона без согласований.
только пока менты об этом не знают, ну что нас всех доить можно.

Пардон, а низя - пилоту и/или хозяину аппарата? Кто в данном случае ответственный?
И на основании чего низя (запускать покупную игрушку в пределах видимости)?

Можно доить или нет - во много зависит от доимого -)

PS.
Кстати, доказать что именно этот человек управлял аппаратом, особенно если он рухнет на бошку интересующемуся - крайне сложно. А без тех.средств - практически невозможно.

Cathay_Stray

Целиком и полностью поддерживая мнение вышевысказавшихся, тем не менее категорически не соглашусь с Torpedon, считающим, что “толку не будет”. В подобных случаях следует последовательно увеличивать дозу - и толк рано или поздно наступает. Либо прописать конскую дозу с самого первого раза (практически на размытой грани терапии и хирургии) - чаще всего тоже бывает результативно.

То, что мудак летал в провокативной близости от логова властей - это вторично. Главное - сам факт того, что он подверг жизни ничего не подозревавших прохожих вполне неиллюзорной опасности. Мастерство-шмастерство, надёжная электроника и прочее - это конечно всё хорошо на словах, но вариант падения полтуора-двух килограммов веса с четырьмя быстро вращающимися ножами по углам на коляску с ребёнком (да хоть на крышу вашей на трудовые деньги купленной машины) должен быть исключён даже теоретически.

(кстати, не помню, чтоб кто-то из уважаемых форумчан возмутился подвигом одного московского коптеролётчика, недавно полетавшего около Останкинской башни и едва не хлопнувшевося из-за потери сигнала. там тоже были толпы ни в чём не повинных людей и машин).

Basil

Самое стрёмное, что коптер не всегда падает отвесно вниз, а быват по глиссаде с не предсказуемым углом так что где границы опасной зоны?

kostya-tin
Basil:

где границы опасной зоны?

тут вообще может быть очень большие рамки. т.к. коптер уже имеет свой автопилот, он может просто улететь в неизвестном направлении. при чем на приличное расстояние. вон я на своем коптере летал на 3км, так что в теории при каком то плохом стечении обстоятельств у меня коптер может улететь более чем на 6 км. у Александра (DiscoMan) в таком случае может коптер долететь и до соседних областей

Sevick
klimianok:

У нас вот власти в курсе, что летают на коптерах: people.onliner.by/2014/05/02/chemp-2

У нас тоже. Более того - они и сами гоняют такие же (в плане надежности) коптеры над головами.
А иногда у них и более тяжелые “игрушки” улетают (недавно новость пробегала)

Gurdzhy

Прослеживается занятная закономерность - чем дальше человек от объекта обсуждения, тем смелее его высказывания. Невозможность получить ответ на этой же площадке - коэффициент 1.5. Кстати, а что дальше от Москвы, Кетай или Камчатка?))

baster
Gurdzhy:

Кстати, а что дальше от Москвы, Кетай или Камчатка?))

Камчатка