Заседание Высокого общества коптероводов

Gurdzhy
c3c:

Моторы 3506. Пропеллеры APC 12х45MR. Летает 10 минут на батарее 5Aч 4S.

Сергей, можно узнать полетный вес аппарата? Подвес у вас БК?

c3c
Gurdzhy:

Сергей, можно узнать полетный вес аппарата? Подвес у вас БК?

~2700г. Подвес 2-х осевой БК

rual
HATUUL:

И все таки он летает!!!

Давно летает, только тема мне оказалась не по карману, тяговитые импеллеры дорого стоят.

Lightwing

От тех же ребят видео:

Характеристики:
DJI WKM controler
70mm EDF inrunner brushless WeMoTec MiniFan Evo, 9 blade
Motor Typhoon 2W20
ESC Redox 60A x 6
Dualsky 4S 14.8V 8000mAh x4 = 32Ah
Takeoff weight: drone 2,9kg + battery 2,7kg = 5,6 kg.

Летает у них оно 9 минут…

rual
Lightwing:

От тех же ребят видео:

Видео не видимо! ))))

c3c
Lightwing:

Летает у них оно 9 минут…

Крайне неэффективные схемы. 1.77г/Вт. И это без полезной нагрузки, как я понимаю.

Memuro

Народ, мне тут вопрос задали о конфигурации мультикоптера с полезной нагрузкой 5кг и временем полёта не менее 30мин.
Я что-то даже растерялся… Бюджет в пределах 300-400 тыс.руб. Куда людей направить или что посоветовать?

skydiver
Memuro:

Бюджет в пределах 300-400 тыс.руб. Куда людей направить или что посоветовать?

Взять деньги, собрать, отдать продукт. 😁

Memuro
skydiver:

Взять деньги, собрать, отдать продукт.

😃 Да я ж сам не профессионал в этом, ещё ни одного летуна сам не собрал. Хотя в упомянутом проекте возможно и поучаствую, однако с чего начать по указанным характеристикам - ни я, ни заинтересованные лица себе не представляют…

delfin000
Memuro:

Куда людей направить или что посоветовать?

На форум. 😉 Народ поможет, проконсультирует. У Вас там с холма из района СХИ здорово летать. Красиво!!! На дельтоплане бы оттуда махнуть.😉

Faceless

а сколько летает DJI самый дорогой гексик по времени?

skydiver
Faceless:

DJI самый дорогой гексик по времени?

А при чем тут DJI и время полета? связи никакой. Можно сделать сетап и на 2 часа полета, вопрос желания и бюджета.

delfin000

Если пустышка, то тем более без разницы какие мозги -пустышка летать будет долго. Диджай для спокойствия и уверенности.😃 Но у вас частенько там ветродуй нехилый. С грузом в 5 кг на 25 минут не просто получить результат. в 12-15 минут полета не жутко бюджетно будет.
Для расчета долголета смело вес полезной нагрузки умножайте на 4-5 единиц. Это будет разумный вес аппарата под хорошее время. Но уже будет затратнее.Из расчетного веса , как минимум 40-45% это акб.

Covax

Ну что, реально сейчас на пару страниц будем тереть за коптеры на 300-400 косарей? Идите в тяжеловесы, не мешаем людям отдыхать.

skydiver
Covax:

Ну что, реально сейчас на пару страниц будем тереть за коптеры на 300-400 косарей? Идите в тяжеловесы, не мешаем людям отдыхать.

Cергей, какой пункт правил мы нарушили? Тема была специально создана чтоб трындеть о всем и сразу.