Заседание Высокого общества коптероводов

AndyGr
maloii:

А аккумуляторы в куче лежали или раскиданные по чумадану? Как лучше их положить чтобы меньше было вопросов к ним?

Возил неоднократно и за границу и по России.

Первый раз вез аккумы в ручной кладе - вопрос ни у кого не возникло. Если что, то готов был ссылаться на правила перевоза авиакомпании

Потом все оборудование, включая аккумы в багаже.

Как правило с собой 3 батаеи 3S по 4Ач. Все аккумуляторы перед полетом - в режим хранения. Каждый в отдельном LiPo пакете и все вместе + зарядка вот в таком кейсе:

Сам кейс в чемодан или рюкзак и в багаж.

Вопросов не возникало.

Последний раз на обратном пути служба досмотра в Сплите долго рассматривала самодельный стедикам на БК-моторах - пришлось продемонстрировать, больше вопросов не было.

kocheroff
AndyGr:

Возил неоднократно и за границу и по России.

Первый раз вез аккумы в ручной кладе - вопрос ни у кого не возникло. Если что, то готов был ссылаться на правила перевоза авиакомпании

Потом все оборудование, включая аккумы в багаже.

Как правило с собой 3 батаеи 3S по 4Ач. Все аккумуляторы перед полетом - в режим хранения. Каждый в отдельном LiPo пакете и все вместе + зарядка вот в таком кейсе:

Сам кейс в чемодан или рюкзак и в багаж.

Вопросов не возникало.

Последний раз на обратном пути служба досмотра в Сплите долго рассматривала самодельный стедикам на БК-моторах - пришлось продемонстрировать, больше вопросов не было.

Родилась идея (вообще уже давно родилась, но сейчас укрепляется только). Может кто еще додумался до такого.
Короче в чем суть:
Основная проблема при транспортировке липолек - это безопасность. В случае повреждения и тд. В связи с этим требуется некая емкость/транспортный отсек, который выполнит 2 функции:

  1. Не даст повредиться
  2. В случае чего удержит открытый огонь/разлет частиц

Что если взять такой (ну или подобный чемоданчик) и внутри его обшить материалом, который используется в липосейф пакетах (из тех же пакетов сшить), а дополнительно разделить его на секции (разных размеров). Делить на секции - для изоляции липолек друг от друга

Alexander_Sh

Единственный минус - относительно тяжелый вес.

kocheroff
Alexander_Sh:

Единственный минус - относительно тяжелый вес.

А пластиковый кейс, как выше, не?

Alexander_Sh

Да, только пластиковые кейсы дороже и, как вы сказали, нужны дополнительные заморочки чтоб не загорелся пластик.
Может есть какой-то негорючий пластик, стоить будет как чугунный мост.
В моём варианте ящичег железный, ничего с ним не случится при возгарании липохи внутри, максимум нагреется.
Есть такиеже поменьше, очень удобно липохи в них хранить/перевозить.

kocheroff
Alexander_Sh:

Да, только пластиковые кейсы дороже и, как вы сказали, нужны дополнительные заморочки чтоб не загорелся пластик.
Может есть какой-то негорючий пластик, стоить будет как чугунный мост.
В моём варианте ящичег железный, ничего с ним не случится при возгарании липохи внутри, максимум нагреется.
Есть такиеже поменьше, очень удобно липохи в них хранить/перевозить.

Я бы и металлический внутри выложил тем же материалом, на всякий так сказать)))

Pmiko

Путешествовали с коптером.
Был отдельный чемодан Pelican.
В нем коптер, запчасти и липольки.
Липолек было 8 шт по 8300 мА 4 бх баночные.
Значит маршрут такой:
Россия - Гонконг - Бали - Австралия - Пекин - Россия
Вопросы возникли у России при вывозе и ввозе. Просто сказал что игрушечный вертолет.
Далее при вылете из Сиднея в Пекин АКБ по правилам Китая мы переложили в ручную кладь.
Объяснили в порту Сиднея правила Китая и нас пропустили.
В Китае вопросов не возникло.
А так везде АКБ были в багаже.
Из советов могу дать следующие:

  1. АКБ кладем в багаж в режиме хранения (3.8 на банку). В Китае АКБ кладем в ручную кладь и не превышаем норму, кажется 160 Ватт на 1 АКБ (не помню точно)
  2. Скручивать пропеллеры с коптера желательно - меньше вопросов у таможни.
  3. Обязательно снять с него видеокамеру и открутить антенны с передатчиков.
  4. На все вопросы отвечать, что это игрушка.
  5. Взять побольше запасных частей и отверток ))))))))

Удачного путешествия ))

maloii:

Ребят, ктонить перевозил коптера за рубеж на самолете? Если да то отпишитесь, куда аккумуляторы лучше класть, в багаж или в ручную кладь, и как все прошло? Коптера понятно надо сдавать в багаж, а вот с аккумуляторами как лучше? Меня больше волнует вопрос прохода на просветке, по идее все законно но аки красиво светятся на ренгене, если в случае ручной клади я могу все достать и показать, то в случае багажа как проходит процедура я не в курсе, не могут ли они снять с рейса чтобы тупо спросить что это такое?

Sir_Alex

Я думаю, ящики для инструмента, до сих пор продаются, можно приспособить для хранения липолек (и влезет много):

Alexander_Sh
cylllka:

$84.67

фига се цена 😃 шоб я так жил…

Military Steel Ammo Box на ебай около 20$ стоит + доставка смотря куда.
Но лучше в своём регионе к армейцам обратиться, у них этого добра навалом (у нас пару лет назад можно было найти по 5$ за штуку)

5yoda5

Там был кадр - запуск во дворе склада. Ветер дунул бы и квадр повиснет на проводах. ВСЁ.

devv

Воздушная кинематография ! Развиваем Россию

  • Октокоптер будет оборудован трех осевой гидростабилизацией
  • обучаюсь в Институте Управления Бизнеса и Пава
  • Октокоптеб будет оборудован мощными процессорами типа A2 и GPS трекингом ,что позволит быстро обрабатывать данные с двигателей и команды пилотов
  • Это устройство планируется для съемки строительных площадок , коттеджных поселков ,крупных объектов , свадеб , и различных мероприятий .Но на этом возможности коптера не заканчиваться
  • В скором будущем мы планируем раскрыть свой потенциал к аэросъемке по всей России , и начать продвигать нашу страну в кинематографии

Обмен денег на мёд.

ssilk

Почему ни слова о доставке пиццы…?😁 Одной кинематографией сыт не будешь…😁
Обострение… (©)Пиранья

Torpedon
devv:

трех осевой гидростабилизацией

и прочее…

Просто СУПЕР!

Cathay_Stray
devv:

в Институте Управления Бизнеса и Пава

  • в этом заведении не учат писать без ошибок? и эти люди запрещают мне ковыр собираются развивать кинематограф в трёхосевом гидростабилизированном подвесе? ну точно - обострение. не следует пренебрегать врачебными назначениями.
kocheroff

Новое слово в аэросъемке. Пчелофотография.
Обученные пчелы носят на себе микрокамеры с трехосевой гидростабилизацией (гидростаб на меду)
Благодаря особой технологии рой пчел окружает объект и делает 3д съемку

DiscoMan

Посмотрел фотографию Максима Гончарова, почитал описание проекта. Все понравилось. Гопник-пчеловод))) в институте бизнеса и права, по-видимому, учат, как присваивать деньги, собранные на благие нужны. Этакий провинциальный роснанотех в миниатюре. “Сделаем страну лучше” и все такое. Отдельно понравилось предполагаемое использование коптера. Фотосъемка коттеджных поселков, свадеб-банкетов)) сделаем страну лучше, да… Вы мне деньги, а я буду свадьбы и поселки снимать:) наивный паренек. Фотки, надерганные по всему инету, тоже доставляют.

Жаль только, что в их институте не учат грамоте.

John_K

Еще один чел ютуба насмотрелся…пицца слишком низменно ! Коттеджи со свадьбами другое дело ! Особенно если подвес гиДростабилизирован. В нашем бизднесе все пава. Даже пчелы. Кароч,Феллини,атдыхай! Кэмерон едет к нам …учится.

…печально все это…ламерство и нубство повсеместное.

Basil

Если кого то кидают, значит это кому то необходимо:).