Заседание Высокого общества коптероводов

samsung
Faceless:

Такое видео было??

Да было, в какой то из тем по коптерам уже выкладывали, а вчера в теленовостях как раз про этот ролик репортаж был. Сказали, что против автора этого видео, чуть ли не уголовное дело завели, за нарушение полетной зоны, во время проведения этого мероприятия.

samsung
cylllka:

Это SJ4000

Точно, она самая. HK видимо поставил перед собой цель в жизни, не оставить без клона ни один RC компонент. 😃 Только в оригинальной камере вроде отсутствовал аналоговый выход, но в новой версии он уже должен быть, интересно какую версию клонировали?

baliv

интересно что за аппарат? военный или самоделка???

З.Ы. Это в Славянске укр. армия захватила у сепаратистов.

cylllka
samsung:

интересно какую версию клонировали?

Ну это не клон, а SJ4000 с логотипом Турнига.

Razek
baliv:

З.Ы. Это в Славянске укр. армия захватила у сепаратистов.

Прям так и захватили? А линк на новость есть?

samsung
baliv:

З.Ы. Это в Славянске укр. армия захватила у сепаратистов.

Если вы пишите на Российском форуме, то надо говорить так - Украинские боевики во главе с Порошенко, захватили БПЛА у ополченцев города Славянска. 😉

Razek
samsung:

Если вы пишите на Российском форуме

Да ладно Вам, а то сейчас начнется =)) По формулировки то понятно какое вероисповедание =)))

baliv

ну их как-то надо ж было назвать.
Давайте не развивать эту тему на этом форуме пожалуйста.
Вопрос был об аппарате. Про армию упомянул только в том смысле, что аппарат может быть на вооружении в армии(скорее всего не украинской)

bulka
maloii:

Теперь бы все это в целости назад привезти 😁

Вот с этим акуратнее )))

ssilk
baliv:

военный или самоделка???

Самоделка конечно…) У вояк только-только появились “летающие крылья”, а окта максимум для наблюдения за небольшим участком местности пригодна… Ну и для корректировки навесного огня…)

Маныч
samsung:

Только в оригинальной камере вроде отсутствовал аналоговый выход, но в новой версии он уже должен быть, интересно какую версию клонировали?

Судя по описанию, видео-выхода нет, только HDMI. Только я где-то читал, что в этой камере HDMI не работает во время записи. Это так, кто знает?

rank
Маныч:

Судя по описанию, видео-выхода нет, только HDMI. Только я где-то читал, что в этой камере HDMI не работает во время записи. Это так, кто знает?

на последней версии точно работает, на рцгрупс ставили видео

XAMeleonoff

Всем привет))) видел в этой теме обсуждение поездки за границу с квадриком. Собираюсь в отпуск ехать. Большой квадр тащить не хочется. Решил взять мелколет. Т.е с собой будет мелколет очки аппа и зарядка с аккумами. Как это все безопасно и без лишних вопросов провести через границу? Может квадрик разобрать? Поделитесь опытом. Заранее спасибо )

DiscoMan

Я только не понял, почему первый-то? Или по аналогии со смартфонами и планшетами, любая китайская поделка с лейблом на кириллице непременно убийца айфона?))))

bulka
XAMeleonoff:

Поделитесь опытом. Заранее спасибо )

Квад с батами в багаж очки гопру и антенны фпв лучше в ручную с собой. Очки и гопроха мелкие и дорогие а антены чтоб не возникло дискусий о частотах мощностях и тд. Я так летаю.