Заседание Высокого общества коптероводов

bc

Не приходило в голову. Надо попробовать каналы поменять.

ADF
Fast:

У меня такое же было, пощелкал каналами, нашел на котором…

теток голых показывают и про полеты вообще забыл. 😁

rlazarev

Коллеги, ищу с кем полетать и набраться опыта. В общем хочу попасть в компанию и вместе заниматься этим хобби. Начал пару месяцев назад, летаю на гексе от джидаев (AFR KIT), FPV, телеметрия. В планах повышать мастерство, элементарные и необходимые трюки в ручном режиме и лонг рендж. В общем готовлю себя и свою гексу к этому, но чувствую необходимость в прямом общении, обмену опытом, совместным выездам пр. В общем прошу принять в Ваше общество. Где и с кем можно полетать и встретиться в эти выходные например? Одному летать становится уже неуверенно, нуждаюсь в советах бывалых.

тигромух


Ночью в среду вертолет департамента полиции Нью-Йорка едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом. Патрулировавший улицы Бруклина для поиска пропавшей девочки полицейский вертолет на высоте 800 футов был вынужден резко отклониться от курса, чтобы избежать столкновения с неожиданно появившимся беспилотником. Минимальный интервал при расхождении составил около 50 футов. Оператор беспилотника, 34-летний Айзек Роза, был арестован за незаконную эксплуатацию устройства, которое было оборудовано камерой GoPro, сообщила полиция. Мужчина обвиняется в создании угрозы по неосторожности.
Отсюда

Похоже, готовят общественное мнение для запрета…

ADF
тигромух:

Похоже, готовят общественное мнение для запрета…

У них уже есть запрет для полетов вне прямой видимости и над городами на определеных высотах. Года 3 или 4 как ввели.

И подобные запреты они без всякого общественного мнения принимают, так как даже в США - моделисты в меньшинстве и не имеют лоббей в пр-ве.

Covax

Это же надо быть придурком чтобы летать при звуке приближающегося вертолета…

тигромух
ADF:

У них уже есть запрет для полетов вне прямой видимости и над городами на определеных высотах. Года 3 или 4 как ввели.

Неужели с июля 2014 уже три года прошло? 😃

ADF:

И подобные запреты они без всякого общественного мнения принимают, так как даже в США - моделисты в меньшинстве и не имеют лоббей в пр-ве.

Вот как раз в США массовые петиции и обращения в суд могут что-то изменить, в отличие от…
Вспомните хотя бы SOPA у них и его аналог у нас.

ADF
Covax:

при звуке приближающегося вертолета…

По ФПВ посторонний звук можно и не услышать. Хз как он там летал )

gorbln

Очередной …чудак… летает над толпой людей на высоте 100 метров.

ufk
тигромух:

…Похоже, готовят общественное мнение для запрета…

Тут более подробно - nypost.com/…/nypd-helicopter-has-near-miss-with-dr…
Желающие и знающие англицкий могут ознакомиться с ситуацией и сделать выводы…к слову это уже далеко не первый такой случай, но этот наиболее хрестоматийный, тут и “пропавшая девочка” и “34-летний оболтус” который своим вредоносным фантомом 2 мешает вертолету ее искать, подвергая жизнь пилотов не иллюзорной опасности…
Вангую скорый полный запрет на все что летает, кроме полетов в специально отведенных местах…

тигромух
ufk:

к слову это уже далеко не первый такой случай, но этот наиболее хрестоматийный, тут и “пропавшая девочка” и “34-летний оболтус” который своим вредоносным фантомом 2 мешает вертолету ее искать, подвергая жизнь пилотов не иллюзорной опасности…

Кстати, о девочке. Только меня удивил тот факт, что полиция резко бросила искать девочку и переключилась на поиски “террориста” с фантиком?
А был ли мальчик девочка?

ufk
тигромух:

А был ли мальчик девочка?

Ну написано что она типа в больнице была, где ее и нашли…

ctakah

Главное создать провокацию, а тема запретов уже дело времени . Технология проста как мир)

devv

Съёмочная группа фильма «Звездные войны: Эпизод VII» заказала защиту от дронов DroneShield, чтобы предотвратить утечки кадров с площадки, однако из-за задержки поставок пока остаётся бессильной перед воздушным шпионажем. Об этом сообщает The Verge.

Подробнее - tjournal.ru/paper/drone-wars

ctakah

А что-папараци тратят немалые деньги для мощных объективов, а тут косарь делов и подлетай поближе,снимай в упор практически , сбили и уй с ним, еще купят )) Все,пора менять работу ))

ADF
devv:

DroneShield

Ушлые бизнесмены! Главное было назвать погромче. Хрень, которая обнаруживает Р\У игрушечки - это не обнаружение настоящих БПЛА. Хотя рынок сбыта явно есть: подозреваю, что они сами ажиотаж создали на съемках ЗВ (запустив своего казачка с коптером) - нормальная такая реклама фирме 😃

ctakah

Можно пофотошопить малость и на конкурс 😃

c3c
ctakah:

Можно пофотошопить малость и на конкурс 😃

Шутите. Тут и так все нарисовано… Шутка 😃 Загадка для любознательных: найди пилота.