Заседание Высокого общества коптероводов

DiscoMan
arhar:

Не кажется ли вам господа, что скоро нам грозит ужесточение (как обычно в нашей стране бывает) правил и перекрывание кислорода?

Тем, кто летает на полноразмерных ЛА, уже давно все ужесточили. Точнее, не упрощали особо. Однако ж как летали, так и летают. Поймите, ИМ не до вас. Особенно сейчас.

DiscoMan

О, да. Варламова недолюбливаю, но тут ему отказать нельзя))) написано хорошо.

UPD: тут все еще веселее было дело. Оказывается 25 августа Александр Арзамасцев хвастался, что университет купил для видеосъемки китайскую игрушку Фантом

Воистину, наглости и бесстыдству некоторых товарищей ПРОСТО НЕТ ПРЕДЕЛА.

Вадимм
c3c:

А “профессору” Арзамасцеву объяснили, кто он есть.

Что то молчит там в тряпочку, не одного ответа.

Dynamitry

Закроет страницу и поминай как звали.

c3c
Вадимм:

Что то молчит там в тряпочку, не одного ответа.

Не заходил еще. Не знает, что стал знаменит 😃

А он реально моделист.

Но коптеры за счет универа предпочитает собирать.

kestrel
c3c:

Не заходил еще. А он реально моделист.

100% участник нашего форума должно быть…

c3c:

Но коптеры за счет универа предпочитает собирать.

Купил универ 4 коптера. Один списали передав полиции (ну хоть бы помпезности не делали), а три разделили с ректором и бухгалтером университета. Надо посмотреть, мож они тоже мАделисты…

DiscoMan

А нет ли его тут, среди нас? Для начала забанить бессрочно, а там и прокуратура подоспеет 😃

5yoda5

Просто идеально для фотожабы или для демотиватора:

А из Фантика бабло сыпется, и подпись, например “это ещё что - я и колесо запатентую…”

DiscoMan

А мне понравился ролик о том, как они с огромной помпой и речами дарили Фантом благодарным ментам 😃

ЗЫ: иногда микрофон сам прыгает в руку)))

AlcoNaft43

(Можно без звука, песня так себе)

Вроде коптером снято, вроде одним куском. Видео ускорено в два раза. На асфальте метки какие то, может они оптическую стабилизацию использовали?
Коптер наверное по программе шел, без ручного управления.

samsung
AlcoNaft43:

Вроде коптером снято, вроде одним куском.

Мягко говоря новость с недельной небритостью. 😃

kestrel
AlcoNaft43:

(Можно без звука, песня так себе)

Пересмотрел клип раз десять. Сперва только ради картинки. Раз эдак на 4-5-й понял что и песня мне тоже нравится.

5yoda5
AlcoNaft43:

На асфальте метки какие то, может они оптическую стабилизацию использовали?

Я думаю эти метки для людей - все-таки хореография достаточно сложная.

kestrel

Для людей метки можно сделать и незаметнее сверху. Они находятся близко к поверхности и хорошо различают любые метки.

А вот именно белые кресты это монтажные метки. Для совмещения картинки. По всей видимости 100% идеально движения в одном дубле снять не удалось и совместили несколько дублей взяв из каждого наиболее удачный фрагмент.
Это мое предположение.

А крестики - это для монтажеров.
Вот тут тоже применяются.

DiscoMan

У кого есть пофиль вконтакте? Задайте вопросы аспиранту из репортажа! чего он там изменил в прошивке Фантома 😃 Интересно будет почитать. vk.com/aleshakryuchkov

arhar
c3c:

История стала резонансной. Варламов в своем блоге написал… А “профессору” Арзамасцеву объяснили, кто он есть.

Да.да. тоже смеялся… тут еще все таки журналисты перестарались мне кажется, вот народ и подхватил.
Я в общем не хотел писать свое нынешнее местоположение, но чет кольнуло - указал, а потом почитал какой резонанс получила эта история и как то даже стыдно стало за нашу “державу” )))

kestrel:

И не краснеют даже енти Тамбовские учОные…

А хрен ли им краснеть то))) они блин деньги зарабатывают. тамбовские институты на столько суровы… хотя так было не всегда.
Это как раз тоже одна из причин моего поста про беспокойство и нынешнюю популярность нашего дела.