Заседание Высокого общества коптероводов

ZamuykAtel

Честно- все эти Ведроиды ,Гуглы с плеями,реально начали напрягать с покупкой планшета-очень навязчивы,ну ЗАРЕГАЙСЯ,ну дай мне свой адрес(Аккаунт),ну КУПИ прогу,игрушку,книжку,ну обновись(схавай)г…ще глючное которое мы написали.

kestrel
ZamuykAtel:

Честно- все эти Ведроиды ,Гуглы с плеями,реально начали напрягать с покупкой планшета-очень навязчивы,ну ЗАРЕГАЙСЯ,ну дай мне свой адрес(Аккаунт),ну КУПИ прогу,игрушку,книжку,ну обновись(схавай)г…ще глючное которое мы написали.

А если изучить хорошо меню андроида то можно узнать что все эти призывы оключаемы. Раз и навсегда 😃

ZamuykAtel

Да знаю я про это уже и успешно пользую,уж 3 года как без 5 минут Януксоид на работе,может потому и плююсь ядом))).

SergDoc
Dreadnought:

название которого было переведено как “Трутни”. Сегодня только увидел, что в оргинале он называется “Drones”. Как время меняет смысл слов.

ну оно как бы так и есть: трутень, бездельник, гудеть, жужжать 😃

arhar
ZamuykAtel:

Честно- все эти Ведроиды ,Гуглы с плеями,реально начали напрягать

Согласен. У меня вообще по этому поводу некая паранойя развилась похоже))
Хоть и (как сказал Сергей) все это отключаемо.

ssilk:

Андроид!

В вашем почтенном возрасте поправлять неучей, типа меня, это норма (спасибо, был не прав. Исправлюсь) А вот переходить на саркастические оскорбления мне лично было бы стыдно. За это вам помидор.

ssilk
arhar:

А вот переходить на саркастические оскорбления мне лично было бы стыдно.

Если Вы про это

ssilk:

И каждый второй не страдал дисграфией и дислексией…

То это не про Вас лично, тут на самом деле каждый второй пишет “пробывал”, “энерция” и много другого из разряда “как слышу, так и пишу”… Я на примере собственных детей видел как деградировало школьное образование… Иногда возникает ощущение, что безграмотность насаждается специально… )

Bah
Ol_3:

Вот еще идея не плохая, правда парусность и ветер в море могут все погубить.

Надо чтобы при сбросе круг надувался, а доставлять в компактном виде.

Dynamitry

Сергей, попадете в Израиль будете “знать ставить крем на лицо” 😃

mataor

небыло…
идиотов хватает… причем уверен - там в основном фантомы были…
к сожалению у нас в России тоже такие есть

sanyok_amd
devv:

Еще в тему тортиков:

Ну это моя супруга по моему фантому лепила 😃

arhar
ssilk:

Я на примере собственных детей видел как деградировало школьное образование… Иногда возникает ощущение, что безграмотность насаждается специально… )

Ну нет. Образование сейчас конечно в ж… но насаждается это от жажды наживы. Ну я так думаю. Что же до меня, то образование я получал в 2000-х. Техническое высшее. И уже тогда пробелы были 😃 Так что самообразование наше все.

ADF
Вадимм:

Было?

Сколько не попадаются репортажи RT - ни слова без вранья!
“Последние несколько лет США открывает ВП для беспилотников” - вот как можно так вот в лоб врать?! За последние годы у них только ограничения вводились для полетов моделей: там не летать, сям не летать, а до этого пространство было, в основном, открыто (до 400 нето до 1000 футов вообще где угодно и на чём угодно, хоть на крылатой ракете, или что-то вроде того).
“если разрешить им подниматься в воздух” - уже разрешено. Говорят про не менее 8Км до аэропорта - читал про 5 и 10 км - и тут врут… Не удивлюсь, если и прочие цифры типа “статистики” - выдуманы.

Dhole

Отчего такое возмущение? - пресса всегда врёт.

Любая.

garrul

А также все обобщения ложны, включая это.

Вадимм
Dhole:

пресса всегда врёт

Как можно верить газетам? Они же продаются!
PS: Как работник трех газет)))))

cylllka

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.

В данном случае рядом электростанция.

NetWood
cylllka:

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.
В данном случае рядом электростанция.

Весьма полезная табличка. На ветке walkera 350 pro есть товарищ, у которого в районе Головинских прудов в Москве уже пару коптеров улетело и еще два утонуло. Что в этом районе за помеха — не известно. Каждый раз запасаюсь попкорном…

ADF
Dhole:

Отчего такое возмущение? - пресса всегда врёт.
Любая.

Степень вранья отличается. Обычно пресса врет и недоговаривает на жареные темы, а на RT - красят политикой и перевирают даже технические…

NetWood:

… уже пару коптеров улетело и еще два утонуло. Что в этом районе за помеха — не известно…

Если (вдруг) на 2,4 - то в современных городах даже специальных помех не надо: когда плотность вафель высока, некоторые систему управления естественным образом глохнут и даже ШПС уже не помогает, так как тупо вся полоса засрана.
Ну а если объект - то ставить помехи на гражданские ШПС никогда не было проблемой. На простые ЧМ каналы передачи - и подавно.

cylllka:

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.

Ниже написано, что разрешение можно (попробовать) получить по телефону или мылу. Интересен порядок получения разрешения, возможно просто уведомительный характер - т.е. если кто-то легально что-то там поделать хочет - просто сначала должен связаться.