Заседание Высокого общества коптероводов

Dhole

Отчего такое возмущение? - пресса всегда врёт.

Любая.

garrul

А также все обобщения ложны, включая это.

Вадимм
Dhole:

пресса всегда врёт

Как можно верить газетам? Они же продаются!
PS: Как работник трех газет)))))

cylllka

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.

В данном случае рядом электростанция.

NetWood
cylllka:

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.
В данном случае рядом электростанция.

Весьма полезная табличка. На ветке walkera 350 pro есть товарищ, у которого в районе Головинских прудов в Москве уже пару коптеров улетело и еще два утонуло. Что в этом районе за помеха — не известно. Каждый раз запасаюсь попкорном…

ADF
Dhole:

Отчего такое возмущение? - пресса всегда врёт.
Любая.

Степень вранья отличается. Обычно пресса врет и недоговаривает на жареные темы, а на RT - красят политикой и перевирают даже технические…

NetWood:

… уже пару коптеров улетело и еще два утонуло. Что в этом районе за помеха — не известно…

Если (вдруг) на 2,4 - то в современных городах даже специальных помех не надо: когда плотность вафель высока, некоторые систему управления естественным образом глохнут и даже ШПС уже не помогает, так как тупо вся полоса засрана.
Ну а если объект - то ставить помехи на гражданские ШПС никогда не было проблемой. На простые ЧМ каналы передачи - и подавно.

cylllka:

Вот такие таблички местами на Мальте встречаются.

Ниже написано, что разрешение можно (попробовать) получить по телефону или мылу. Интересен порядок получения разрешения, возможно просто уведомительный характер - т.е. если кто-то легально что-то там поделать хочет - просто сначала должен связаться.

cylllka
ADF:

Ниже написано, что разрешение можно (попробовать) получить по телефону или мылу. Интересен порядок получения разрешения, возможно просто уведомительный характер - т.е. если кто-то легально что-то там поделать хочет - просто сначала должен связаться.

Мальтийцы очень неспешные чуваки. Если говорят что сделают завтра, то возможно недели через 2. Получение разрешения может затянуться на долго. Обычную зарплатную карту они делали 3 месяца. Так что лучше просто найти другое место и там полетать.

Misha007

Капец товарищи 😦 накрывется наше хобби медным тазом(.

У кого какие мысли по этому поводу?

Covax

Учится хорошо, чтобы работать и зарабатывать хорошо, мысль одна.

garrul
Misha007:

У кого какие мысли по этому поводу?

Да какие мысли - улыбаемся и машем (с)
"Как говорил мой знакомый палач: - “Не суетись под тесаком” (с)

arhar

Я искренне надеюсь что мы все таки доживем до того момента как станем работать с юанем на прямую… без доллара. Вот тогда нашему хобби ничего не страшно будет. бангуды и т.д. - это ж китайцы. 😃
Ну а пока, стиснуть зубы и ждать (((

тигромух
arhar:

станем работать с юанем на прямую… без доллара. Вот тогда нашему хобби ничего не страшно будет.

Не хотел вас расстраивать, но…

dilkins

да ребята юань уже врятли упадет, я то тут рядом с китаем точно могу это сказать, капец все таскаю с китая, но теперь вообще цены нереальные получаются…

c3c
Covax:

Учится хорошо, чтобы работать и зарабатывать хорошо, мысль одна.

Если поинтересоваться в том же Яндесе результатами по запросу “состояние российского образования”, “динамика рабочих мест” и т.п., выяснится, что эти вполне позитивные варианты не срабатывают. У проблемы нет технического решения в стратегическом смысле, только политическое.

А тактически я вчера поступил вполне технично: потратил предпоследние 😃 $75 (в рублях ес-но) на покупку железяки, уже зная что на сегодня курс что-то около 52. А вчера вечером мне конвертировали еще по 49. 😃

skydiver
c3c:

состояние российского образования", “динамика рабочих мест” и т.п., выяснится, что эти вполне позитивные варианты не срабатывают.

А если перестать ворчать на какое у нас плохое правительство, если перестать искать в яндексе как у нас плохо стране, если начать учиться, заниматься самообразованием, а также работать с целью, работать в поте лица, то почему то оказывается что у нас в стране есть куча мест куда берут молодых технических специалистов сразу после ВУЗов, платят им ЗП выше рыночной, а потом еще и поднимают потихоньку.

ADF
Covax:

Учится хорошо, чтобы работать и зарабатывать хорошо, мысль одна.

И(или) получать З/П в долларах.
Лишь бы получение денег в этой стране не усложнили резким образом.

skydiver:

… куча мест куда берут молодых технических специалистов сразу после ВУЗов, платят им ЗП выше рыночной, а потом еще и поднимают потихоньку.

Правда, это скорее всязано с тем, что “специалисты” после ВУЗов - нынче зачастую никакие нафиг не специалисты. Если человек после ВУЗа реально разбирается в своей профессии - да его с руками оторвать готовы! Да и в заграницу вполне может уехать работать, там тоже спрос есть.

c3c
skydiver:

какое у нас плохое правительство

У нас плохое правительство? У нас очень плохое правительство. Это даже, я бы сказал, и не правительство вовсе