Заседание Высокого общества коптероводов

dilkins

да ребята юань уже врятли упадет, я то тут рядом с китаем точно могу это сказать, капец все таскаю с китая, но теперь вообще цены нереальные получаются…

c3c
Covax:

Учится хорошо, чтобы работать и зарабатывать хорошо, мысль одна.

Если поинтересоваться в том же Яндесе результатами по запросу “состояние российского образования”, “динамика рабочих мест” и т.п., выяснится, что эти вполне позитивные варианты не срабатывают. У проблемы нет технического решения в стратегическом смысле, только политическое.

А тактически я вчера поступил вполне технично: потратил предпоследние 😃 $75 (в рублях ес-но) на покупку железяки, уже зная что на сегодня курс что-то около 52. А вчера вечером мне конвертировали еще по 49. 😃

skydiver
c3c:

состояние российского образования", “динамика рабочих мест” и т.п., выяснится, что эти вполне позитивные варианты не срабатывают.

А если перестать ворчать на какое у нас плохое правительство, если перестать искать в яндексе как у нас плохо стране, если начать учиться, заниматься самообразованием, а также работать с целью, работать в поте лица, то почему то оказывается что у нас в стране есть куча мест куда берут молодых технических специалистов сразу после ВУЗов, платят им ЗП выше рыночной, а потом еще и поднимают потихоньку.

ADF
Covax:

Учится хорошо, чтобы работать и зарабатывать хорошо, мысль одна.

И(или) получать З/П в долларах.
Лишь бы получение денег в этой стране не усложнили резким образом.

skydiver:

… куча мест куда берут молодых технических специалистов сразу после ВУЗов, платят им ЗП выше рыночной, а потом еще и поднимают потихоньку.

Правда, это скорее всязано с тем, что “специалисты” после ВУЗов - нынче зачастую никакие нафиг не специалисты. Если человек после ВУЗа реально разбирается в своей профессии - да его с руками оторвать готовы! Да и в заграницу вполне может уехать работать, там тоже спрос есть.

c3c
skydiver:

какое у нас плохое правительство

У нас плохое правительство? У нас очень плохое правительство. Это даже, я бы сказал, и не правительство вовсе

А-50
c3c:

У нас плохое правительство?

Да ладно, ворчать.😃
Алексей не о том, какое оно.
Как бы от самого человека его собственная судьба тоже немало зависит.

ADF:

“специалисты” после ВУЗов - нынче зачастую никакие нафиг не специалисты

Почему сейчас? Так всегда было. Чтобы стать специалистом без кавычек, люди начинают работать (в обласи будущей профессии/специальности) еще в ВУЗе.

DiscoMan
А-50:

Да ладно, ворчать.😃
Алексей не о том, какое оно.
Как бы от самого человека его собственная судьба тоже немало зависит.

Ну да, зависит. Но последнее время все больше исключительно в том смысле, хватило ли смекалки купить валюту, когда она еще стоила вменяемо. Все остальные решения в настоящий момент не ведут ни к увеличению благосостояния вашей семьи, ни хотя бы к его сохранению на прежнем уровне.

rual
ADF:

И(или) получать З/П в долларах.
Лишь бы получение денег в этой стране не усложнили резким образом.

Когда все, кто хочет получать ЗП в долларах в ЭТОЙ стране, окажутся в ТОЙ, вот тогда тот, кто хочет честно работать и жить в СВОЕЙ стране, заживёт хорошо.
Вот мне так кажется…

SergDoc
ADF:

И(или) получать З/П в долларах. Лишь бы получение денег в этой стране не усложнили резким образом.

Такое чувство, что получение денег - сама цель жизни у большинства… Ловко идеалы советского человека подменили, ловко… 😦

arhar
SergDoc:

Ловко идеалы советского человека подменили, ловко…

Тут недавно где то вспоминали стааарый проект одного очень умного дядьки. Вселенная 25 назывался. Заставляет задуматься… Крепко так, и о вечном)

Dynamitry
SergDoc:

Такое чувство, что получение денег - сама цель жизни у большинства… Ловко идеалы советского человека подменили, ловко… 😦

Так в союзе вечно надо было что-то пробивать, протаскивать, иметь связи, чтоб мимо кассы, из под прилавка, вне очереди. Иначе ничего нормального не получишь. Теперь все нужное можно купить за деньги. Вот и заморочен народ на деньгах. Ничего по сути не изменилось.

Compage

Кстати, то что курс доллара ЦБ РФ 50-51 р, и это теперь будет держаться неизвестно сколько (прогноз 50 р на 2015 год), это фигня.
Не фигня, то, что когда вы покупаете товар из заграницы, то конвертация происходит по курсу продажи доллара банком, а это порядка 55-56 руб.
Все ж правильно?

men68
arhar:

Вселенная 25 назывался.

Про мышей в райских условиях. Видимо поэтому Россию и трясет постоянно. Чтоб “эксперимент 25” не состоялся 😃

тигромух
Compage:

Не фигня, то, что когда вы покупаете товар из заграницы, то конвертация происходит по курсу продажи доллара банком, а это порядка 55-56 руб.

Есть разные банки и разные правила. Например, у карты Кукуруза списание происходит по курсу ЦБ на день обработки транзакции.

devv

улыбаемся и машем
курс ЦБ на завтра 54,3821

c3c
rual:

заживёт хорошо.

Ага, а сейчас разве заживешь - пятая же колонна мешает зажить… И рубль тоже ОНИ обрушили, а не МЫ…

devv:

курс ЦБ на завтра 54,3821

Мне уже пофигу. Я вчера все деньги потратил 😃

Razek
c3c:

Мне уже пофигу. Я вчера все деньги потратил

А зря самое время покупать дешевые рубли =)))

rual
c3c:

И рубль тоже ОНИ обрушили, а не МЫ…

Рубль все МЫ обрушили, имеется ввиду “дарагие расеяне”. Ежели МЫ все любим импортные цацки (это я в широком смысле, не про моделизм) и не любим работать (это я и про себя тоже).
Если основной, и единственный практически, товар который мы гоним за бугор упал в цене, а мы не подняли пропорционально объём его продажи, и объём ввозимого за доллары товара кратно не уменьшился, то что МЫ ВСЕ хотели? Чтоб ЦБ вываливал ЗВР и спонсировал любителей ойфонов?
За то теперь предприятия, которые производили экспортный товар (оборонка, атомпром и др) будут иметь внутри страны реальные преимущества. Можно будет поднять зарплату в рублях и соц.обвязку (свои садики, больницы и школы), если таковую не разбазарили. А "высокоэффективный "менеджер по продажам мабил пусть сосёт… чупа-чупс запивая колой, если денег наскребёт.
Хотя может обернуться по другому, правительство раздаст ЗВР банкам и владельцам нефтяных компаний и прочим “неимущим” гражданам… А владелец предприятий (о которых я выше писал), живущий “в долларовом цикле” присвоит дополнительную выручку, которая образовалось от снижения зарплаты в долларовом эквиваленте, себе и будет тратить её ТАМ.
И вот тут я могу честно сказать - ЭТО ОНИ!

c3c
Razek:

А зря самое время покупать дешевые рубли =)))

На рубли покупать? Я имел в виду, что потратил рубли, а Вы их и за деньги уже не считаете 😃

rual:

(оборонка, атомпром и др) будут иметь внутри страны реальные преимущества. Можно будет поднять зарплату в рублях и соц.обвязку (свои садики, больницы и школы), если таковую не разбазарили

Во многом с Вами могу согласиться но вот то, что “оборонка внутри страны будет иметь реальные преимущества” - уже проходили. В СССР и не только: пушки вместо масла. Построив много танков, можно будет получить много рублей… ага…

RicLab
тигромух:

Есть разные банки и разные правила. Например, у карты Кукуруза списание происходит по курсу ЦБ на день обработки транзакции.

А вот и нет. Раньше они прибавляли к курсу 0,7руб., а позавчера оплачивал покупки и оказалось что к курсу теперь они прибавляют 0,98руб.😦

Razek
c3c:

На рубли покупать? Я имел в виду, что потратил рубли, а Вы их и за деньги уже не считаете

Нет покупать рубли, это значит продавать Уругвайские Ескудо =) Я вообще смотрю оптимистично, да на пол годика лямку придется затянуть, но потом полегче будет, ведь, по сути в обороте у нас в стране бумажный эквивалент нефти. У кого-то валюта подкреплена производством, у кого-то золотом, а у нас нефтью. А я не верю, что в ближайшие 6 месяцев нефть не поднимется в цене.