Заседание Высокого общества коптероводов

Sabotaghe74
ADF:

А то ведь не понятно было, уже все голову сломали, как на коптер прикрутить

Я думал все поняли что это сарказм… По крайней мере про флэшку я ответил в шутку…

omx

Коллеги, не знаю куда это написать, чтобы не нарушить никаких правил.
В общем, для работы знакомым надо снять качественную фотопанораму в москве с высоты 30 метров, в условиях сумерек.
Попробовал на GoPro - результат ужасный. Нужна качественная фототехника. Куда стукнуться, к кому обратиться? Если не затруднит, в личку.

kostya-tin
AndyGr:

Вроде не было, хотя если баян и пропустил, прошу сильно не пинать

по видео - красиво нарисовано. и еще макет из пенопласта запилили. натурального аппарата так и не увидил

5yoda5

Была такая тема “коптер на проводе”. Решили, что провод будет слишком тяжелый, и коптер высоко не взлетит.

А-50
kostya-tin:

натурального аппарата так и не увидил

Да есть он. Этим летом демонстрировали на выставках. Было видео. В реальности летает, но не так красиво.

c3c
AndyGr:

Вроде не было

По-моему, есть какая-то такая израильская система. А в целом, схема кажется очень разумной.

Dynamitry

Это и есть израильская система. На видео есть джипы службы безопасности Электрической Компании, ну и в целом наш стиль.

AndyGr
c3c:

А в целом, схема кажется очень разумной.

Тут недавно возмущения были в одной из веток, что ничего нового, скучно все. Может кто-то возьмется реализовать пентакоптер такой схемы? (я уже задумался).

c3c
AndyGr:

пентакоптер такой схемы?

Я имел в виду не конфигурацию самого аппарата, а схему, когда он на проводе. Совершенно понятно и осмысленно применение. А уж насколько хороша пентакоптерная схема винтов - трудно сказать.

Sabotaghe74

Пентакоптер? Какой смысл? Винт в центре будет вызывать постоянное кручение. Соответственно 2 мотора будут постоянно компенсировать его.

Хотите ноу-хау?) Бортовой Зил-131, в кузове ставите карусель, к ручке привязываете планер. Остановился- крути карусель. Устал крутить- водила газ в пол и дальше летаем 😉 шутка!

c3c
Sabotaghe74:

Винт в центре будет вызывать постоянное кручение.

Четыре остальных могут крутиться в обратную сторону. Но, похоже, тогда смысл все равно пропадает, поскольку эти маленькие вынуждены будут всегда сильно крутиться, чтобы компенсировать реактивный момент большого винта.

А-50
ssilk:

Еще год назад было это видео…

Еще раньше была демонстрация шнуркового квадрика ETOP от IAI

В ролике видно как он из “квадратного” стал более гламурным.
Из имеющихся в сети видео реальных полетов наиболее стабильно выглядел первый вариант. “Гламурный” и обсуждаемый бочкоквадрик при ветре смотрятся практически одинаково и не очень убедительно.

5yoda5:

Решили, что провод будет слишком тяжелый, и коптер высоко не взлетит.

Там проблема не столько с весом кабеля, сколько с его парусностью.
До 100м вполне реально, при ветре до 5-6м/с.
При ветре под 8м/с в пределах 50- 60м.
Ну и диэлектрические характеристики.
Приемлемый вес кабеля и потери в нем становятся при напряжении под 1КВ.

5yoda5
А-50:

Еще раньше была демонстрация шнуркового квадрика

Пятилопастные пропеллеры…

Basil
AndyGr:

Может кто-то возьмется реализовать пентакоптер такой схемы? (я уже задумался).

А чем четное число не устраивает?

Razek
Basil:

А чем четное число не устраивает?

Так там же и так четное это же гекса

Basil
Razek:

Так там же и так четное это же гекса

Вы пишите пента.

Compage

Как вам новости?(признавайтесь, кто:))

www.interfax.ru/moscow/411970
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Житель Подмосковья пытался запустить беспилотник в Москве над храмом Василия Блаженного.

Как сообщил “Интерфаксу” во вторник источник в правоохранительных органах, минувшей ночью на Васильевском спуске сотрудниками полиции был задержан 32-летний житель Коломны, который запустил над храмом Василия Блаженного так называемый квадрокоптер (радиоуправляемый вертолет).

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Там в отношении него составили протокол об административном нарушении по ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

Правонарушителю грозит штраф от 2 тысяч до 5 тысяч руб. Размер наказания определит мировой суд.

Аналогичный случай произошел около Кремля 19 октября, когда гражданин Франции попытался с помощью беспилотника заснять Красную площадь на камеру.

У француза изъяли аппаратуру и выяснили, что это любительский аппарат для съемки с высоты и какого-либо интереса для спецслужб не представляет. Иностранцу был вызван переводчик, который объяснил, что француз просто развлекался и хотел снять с высоты птичьего полета Красную площадь. В итоге гражданина Франции отпустили без какого-либо наказания.

Covax

Долетался Тарас) Хотя нет, у него московский номер на машине