Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Люди изначально прошли получать люлей, если что случится в полете, упавший фантом это так экзотика будет.

Razek

Это же карлсон прожект, у них вроде как DIY коптеры, или все в завязке, пересели на фантомы?

Covax

это уже частности на чем кто летает, я не смотрел видео, на даче строгаю оливье

rual
Covax:

Люди изначально прошли получать люлей, если что случится в полете, упавший фантом это так экзотика будет.

Эта да, но жаль, если упадёт на тех кто в пробке стоит или по тротуару идёт.

Alexander_Sh

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Заинтересовала тема создания 3д моделек и ортофотопланов по фоткам с коптера. Есть на форуме кто в теме?

Basil
SergDoc:

“Махать” то как раз выгодней - всё происходит без смены плоскости вращения,

А может и нет, машет то синхронно оборотам для изменения вектора тяги, аналог наклона оси пропа и возможно менее эффективно из за синусоидальной траектории лопасти, против прямой при наклоне всей ВМГ.

SergDoc:

вверх ногами не полетаешь…

Для съёмок и не надо.

ssilk

Я тоже решил сделать к Новому Году ёлочку, получилось кривовато и без игрушек, но… Если делать хорошо, то за неделю надо начинать и места много требуется…)
С Новым Годом!!!😃

Covax

МОДЕРАТОР

Парни и их боевые подруги, куда мы без них)
Поздравляю всех нас с наступающим Новым годом 2015!
Желаю всем здоровья, бодрости и хорошего настроения, благополучия и времени на наше хобби, духа созидания и меньше лени, больше желания летать и не боятся капризов наших многороторных систем)
Да хранит нас всех Дед мороз и Высшие силы! Обнимаю! Ну и по традиции обещаю быть строгим, но справедливым)

Andrey_Ch
ssilk:

Я тоже решил сделать к Новому Году ёлочку

Легким движением руки коптрер превращается, превращается коптер… В новогоднюю ёлку.

Крптерная Новогодняя
В Новом Году желаю всем, что бы количество взлетов, равнялось количеству мягких посадок.

garrul
Razek:

Наверно только массовые расстрелы привьют технику безопасности полетов =)))

Массовые расстрелы обычно немного другую технику прививают 😉

Вадимм

Всех с новым годом! чтоб количество взлетов равнялось количеству посадок)))

WWL

С новым годом!
Желаю всем быть счастливыми и создавать причины для счастья!
Желаю всем быть далекими от страданий и причин их создающих!
Чистого неба, хорошей погоды и замечательных полетов!
Ом! 😃

ADF
SergDoc:

“Махать” то как раз выгодней - всё происходит без смены плоскости вращения, но в данном случае есть одна проблема, есть цикли…

Да там другая заморочка фундаментальная: поставив два мотора и используя торможения-ускорения для управления циклическим шагом, авторы решили задачу получения 4х степеней свободы на всего двух моторах. Но! А надо ли вообще решать эту задачу?! Число моторов давно не является камнем преткновения коптеров (что один мощный мотор, что N слабых на ту-же суммарную мощу - одинаковые деньги), а для отказоусточйивости наоборот побольше независимых ВМГ ставят. Т.е. полет строго на двух моторчиках нафиг никому не всрался.

И да, с наступившим! (и наступающим, в зависимости от вашего часового пояса) 😃

TVM

Коллеги, с Новым годом! Управляемого всем безрассудства!

mataor

е-мое скок бабок вбухано… а пытаються запустить около дома в минимуме пространства… бедный мозжечок

NetWood
mataor:

е-мое скок бабок вбухано…

Таков человек… Он выбирает самое большое дерево, и хочет спустить на воду самую большую лодку. Он кладет на это силы и годы, а потом убеждается, что задуманное ему не по плечу. Он не сможет даже сдвинуть лодку с места, а годы ушли, и достанет ли у человека сил, в остаток дней, взять снова топор в руки и, опершись на весь свой горький опыт, вырубить новую лодку… “Робинзон Крузо”

c3c
mataor:

а пытаються запустить около дома в минимуме пространства…

А чего удивительного? Если это первые попытки взлететь. К тому же, у него питание по проводам из гаража 😃 Что за контроллер, интересно?