Заседание Высокого общества коптероводов

Animator
Covax:

Я бы еще научился вызывать молнию на дрон-мишень))

Поливать из брызгалки соленой водой, пытаясь попасть в регуляторы врага.

Covax

ну как поливать… маленький китаец решит эту проблему точнее, главное выпить побольше воды)

SergDoc
Dynamitry:

Если мозг не сдуреет, то может хоть движки синхру потеряют из-за наводок. Как вам такой киберпанк?

Если направленный луч, то связь и GPS точно “перебьёт” (микроволновки на 2.4гГц работают) - возвращаемся к теме об угоне:)

Danuvas
Serpent:

Да нет, я по прежнему верю и в честное слово, и во многие иные идеалы.

Просто этим иногда пользуются не совсем честные люди((( Это то и обидно.
К нашему последнему разговору, только факты. Посылка от известного Вам джентельмена была направлена 19.12.2014 (можете проверить RR814915513ES). А информация о серьезном баге в его произведении появилась за еще 13.12.2014. Тут.

А Вы говорите “джентельмен”… тут скорее всего “деньги не пахнут”, так же как с этим “дроном-охотником”)))))

John_K

Группа специально обученных военных отразила вражескую атаку наших позиций дронами. Кевларовые тапки с наношнурками из тряпковолокна показали исключительную эффективность применения. Плюс мастерская выучка и высочайшее мастерство метателей не оставили ни малейшего шанса нападавшим.

За мою самолету практику было два случая столкновений моделей в воздухе. Попытки СПЕЦИАЛЬНО спровоцировать столкновение закончились безрезультатно. Это на тему сеткой поймать летящего.

samsung
cylllka:

Над первыми разработками Бостон Динамикс тоже посмеивались

Блин, когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять, даже жалко ее становится.

cylllka
samsung:

Блин, когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять, даже жалко ее становится.

Для этого ее и сделали 😃 За то спит она в уютной будке с розеткой )

Dreadnought
samsung:

когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять

У компьютеров память хорошая, они ещё всё припомнят. 😃)

gorbln

Я всё жду, когда эта BigDog достанет уже пушку и пристрелит нахрен чувака, который в каждой серии её пинает =)))

Paul_Green
gorbln:

Я всё жду, когда эта BigDog достанет уже пушку и пристрелит нахрен чувака, который в каждой серии её пинает =)))

BigDog тоже всё время думает, где бы достать пушку.

Dreadnought
Paul_Green:

где бы достать пушку.

Я думаю, эта штука может так лягнуть, что сразу наповал. Но, пока, об этой возможности просто не догадывается 😃)

Serpent
Andrey_Ch:

А французы ведь могут, если захотят

Вообще то это лондонский Tower…

Andrey_Ch
Serpent:

Вообще то это лондонский Tower…

И что? Снимал то кто…

Dhole
cylllka:

Зато спит она в уютной будке с розеткой )

Самая зачётная керогазина у них на ДВС, конечно.
Липиздрическая уже не торт!

kostya-tin
cylllka:

Сетки, кевларовые тапки… Над первыми разработками Бостон Динамикс тоже посмеивались

кстати да. коптер, управляемый автоматикой летает получе, чем просто рулил бы человек. те же удержания высоты, позиции, при участии GPS, акселей, гироскопов, барометров. без этих программных алгоритмов у многих пилотов коптер особо не умеет висеть на месте. так что помешает ребятам постепенно развить проэкт до автоматического коптера, который, при наличии необходимых датчиков и программных мощностей, без участия человека будет легко ловить другие коптеры в сеть? а для того, что б выделили деньги на такие вот исследования, ребятам и приходится устраивать показуху для журналюг

Covax

мы прям все живем на хабре и прочих бабрах, извините нас