Заседание Высокого общества коптероводов

Basil

Я про обработку во время софта с использованием избыточности сенсора и супер про съёмки это пока не касается.

Вадимм

Правительство Таиланда криминализирует несанкционированные полеты дронов
Управление радиоуправляемым дроном, который оснащен камерой, будет незаконным на территории Таиланда, как только новые правила вступят в силу в этом месяце.
Те, кто желает использовать летательные аппараты для съемки спортивных мероприятий, обучения или исследований смогут подать заявление на получение разрешение. Также должны быть утверждены конкретные планы полета. «В противном случае дроны представляют слишком большую угрозу для безопасности воздушного движения и национальной безопасности», — говорят авторы законопроекта.
Согласно новым правилам, вес, размер и расход топлива будет регламентирован для дронов. Они не могут находиться в воздухе более часа и летать выше 150 метров. Разрешение на полеты должно быть получено от Министерства транспорта.
Наказанием за несанкционированный полет дрона будет один год в тюрьме и 40,000THB.

Вадимм
Вадимм:

один год в тюрьме

Это очень жестоко, кормежка, условия ужасные! Пока тебя не выкупят (80 000 руб.) фиг выпустят.

bezus
Вадимм:

Правительство Таиланда криминализирует несанкционированные полеты дронов

Ну, слава богу, теперь хоть летать поинтересней будет, вот были времена:

www.youtube.com/watch?v=CvFIofl-BWo

В Таиланд на дрон-сафари будем ездить!

Теперь - не умеешь летать/скрываться от полиции, сиди дома, нос не высовывай 😃

trew21

Может и ценник скинут, на этой почве 😃

Paul_Green
trew21:

Может и ценник скинут, на этой почве 😃

А ещё ждём объявлений: дроны дёшево, тайский конфискат.

rank

Ну если прижмут, газ до пола и молиться. Есть неплохой шанс что “доказательство” с камерой улетит. Хотя азиаты могут и без доказательства закрыть, штраф точно сдерут.
Главное что бы этой болезнью не заразились соседние, которые уж очень любят копировать друг друга. Если кто не знает, в Тайланде так же запрещены электронные сигареты. Мол молодеж развращают. Это они толи у вьетнамцев переняли, толи у Бирмы

kestrel

Все правильно. Этого и следовало ожидать.
Их уже видимо достали всякие туристы с наплевательским ко всем отношением (я даже догадываюсь представители каких стран это чаще всего) типа а я крутой и мне закон по барабану.
Такие же у нас те же “кадры” по дорогам ездят наплюя на правила и остальных участников движения.

Paul_Green
ssilk:

Я на скорость сбора средств обратил бы внимание: за прошедшие сутки 40 тысяч собрали. Люди хотят мультикоптер-трансформер.

Faceless
Andrey_Ch:

ВАЛЕРЬЯНКИ

а кому то еще лицо c фотиком ремонтировать

5yoda5

player.rutv.ru/iframe/video/id/1181275

В Париже арестованы трое журналистов “Аль-Джазиры” - их обвиняют в управлении беспилотниками без лицензии. Небольшие летальные аппараты они запустили над различными достопримечательностями города. Дроны, на которые крепится камера, можно свободно купить во Франции. Однако чтобы запускать их в столице Пятой республики, нужно специальное разрешение. У арестованных журналистов его не было.
www.vesti.ru/videos/show/vid/637008/#

dilkins

главное чтобы наши власти это не переняли…