Заседание Высокого общества коптероводов

Андрей_Михайлов
ADF:

Я согласен с тем, что человеку нельзя доверять управление 😃

Я категорически не согласен лишаться удовольствия управления летательным аппаратом! 😒
Но за защиту от дурака, начиная от примитивной (сигнализаторы срыва, красные диапазоны на шкалах пилотажных приборов и т. д.) и далее.

Ну а в коптере, которые издревле 😃 только за счет электронной стабилизации и летают, сам Аллах велел элктронику по-полной использовать!

Безусловно. При этом получить летающий аналог сегвея или аирвила - мечта.

Но в любом случае - объем работ большой, это же и от глюков оттестировать надо, и предельные режимы все какие можно и какие нельзя - испытать.

От прототипа до коммерческого экземпляра работы много, конечно. Но я такую штуку в промышленном исполнении купил бы непременно.

5yoda5
Covax:

Собственно врятли эта штука очень опасна для пилота.
Ему достаточно держать выключатель, отключающий питание мозга/моторов, потипу как чека в гранате или чтото подобное.

Даже если успеть нажать БольшуюКраснуюКнопку, скажем зажатую в зубах или в руке (а ведь можно и не успеть…) - инерцией пропеллеров (а они не маленькие) может всё равно изрядно травмировать. Без сеток сверху и снизу “импеллера” не обойтись, КМК.

Covax

На регулях есть тормоз, кнопку надо не нажимать, а отпускать.
Да и отследить положение пилота и аппарата относительно друг друга чтобы обесточить последний не такая сложная задача, ардуина справится)

Andrey_Lopatko

Вот бы кто нибудь сообщил несчастному, а то пацан собрал, взлетел на своем ховерборде, а о подстерегающих опасностях даже не подозревает…

ADF
Andrey_Lopatko:

…а о подстерегающих опасностях даже не подозревает…

А запросто! Как на заре авиации было: рекорды ставили храбрые, но далеко не всегда особо умные авиаторы 😃

Dagger_Fire
ssilk:

Нашел тут интересный магазинчик для рукоблудия…) Москвичи, пробейте грядку пожалуйста… Ну или кто уже сталкивался с ними, отпишитесь…

Юзали “их” аккумы больше года назад. Повздувались все через 10 полетов, емкость быстро испарилась))) Не советую брать.

ssilk
AndyGr:

А вот еще мясорубка

Мне в этой мясорубке понравилось решительно все…) МОТОРЫ!!! ПРОПЫ!!! и особенно РЕГУЛЯТОРЫ!!! )

serenya
AndyGr:

А вот еще мясорубка в тему: www.liveleak.com/view?i=135_1432576232

Пилот ваще камикадзе, сидит между мясорубок. Держится за стики, т.е. если аппарат тряхнет или он равновесие не удержит то привет земля, не известно в какую сторону дернет стики.

Paul_Green

Может поэтому оператор так часто камеру в область его яиц направлял?

ctakah

Так у него сетка мелкая натянута, так что все безопасно , а как только будет все высоко и далеко еще и парашют прихватит с собой . Я вот пропустил внесение изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных воздушных судов .Читал читал и не понял, какое наказание в случае отсутствия на борту транспондера ,например. Или отсутствие таблички с именем командира корабля…)

ADF
ctakah:

Я вот пропустил внесение изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования бес

а уже таки внесли?!

Dimasty
AndyGr:

А вот еще мясорубка в тему: www.liveleak.com/view?i=135_1432576232

Интересно а почему они все сверху аппарат седлают , вроде безопаснее пилоту под винтами находится)

ctakah

Прочел краем глаза вносимые изменения, они нас тоже касаются по многим пунктам , вроде как вот : docs.cntd.ru/document/420225758 . Вкратце самое главное понял, что ареста не предусмотрено, но штраф будет . Число принятия октябрь прошлого года.

По мне положение тела лежа, наклонить винты градусов на 10-15 вперед , винты вокруг тела. Лучше моторов 16, в случае отказа вмг позволяет аварийно приземлиться.

Slav_VS
Dimasty:

, вроде безопаснее пилоту под винтами находится)

Где то видел видео с большущим коптером по типу вертолета, сверху вместо вертолетного винта рама с 8 или 16 пропами
немцы чтоли сочинили

ADF

У человека классическое развлечение, как на многих многомоторных моделях с ДВС: пока заводишь очередной мотор, предыдущий глохнет и далее по кругу 😃

rual
Misha007:

но чувак тоже строит нечто подобное,но на двс:

Чувак плохо представляет как ЭТО будет стабилизироваться. Моё мнение - никак.