Заседание Высокого общества коптероводов

HEXITER

Троллить животных (в том числе и животное-человек) Весело😁
Сначала белая медведица с медвежатами как дура носилась за жужжалкой…
Слон, сцуко, тормоз хобот медленно поднимал… А животные-люди за перегородками даже подумать не могли о том, что надо жужжалку поймать (тупые). Преводсходство технологий над дикарями…😈

nain
swat0russia:

И кино с коптеров снимают, несмотря на то , сколько людей на съемочной площадке. И телеканалы широко применяют коптеры для снятия новостных сообщений. И полиция на массовых мероприятиях применяет, чтобы ориентировать подразделения об оперативной обстановке и для визуального контроля концентрации больших масс людей.

ага, только все летают они НЕ СКРЫВАЯСЬ и вполне официально, а наш “герой” Тарас в тихарца зашхерился за заборчиком в машинке и тролит из-за угла.

klimianok:

Людей в хобби это видео подтянет гораздо больше

Вменяемые ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ люди сами придут в наше хобби, а вот кыно с сомнительной безнаказанностью привлечет, в первую очередь, недоумка, который тут же сообразит, что раз его не видно, то можно или подсматривать за кем-то, или отвезти что нибудь в ненужное место.

Для тех кто не в курсе: Тарас летает с ретранслятором, и, обычно, визуально коптер не контролирует…

idk
klimianok:

Можете и напиться. Только есть ПДД, которые это запрещают. И вы понесете ответственность за такую езду.
И после вашей пьяной выходки - всем не запретят автомобили водить. Как думаете - почему?

P.S. Вы на аватарке в не совсем стандартной ситуации. Безрассудность и отвага? ))

Вы не сравнивайте свою деревню и перенаселенный мегаполис, где так делать реально опасно, тут помехи сплошные, что если аппа откажет и бортовая глюканет.
Видео зачетное, но пилот откровенный долба2.71б, и хорошо что обошлось, а иначе и сам бы мог попасть и адекватных моделистов подвести.
Если у вас там места много где полетать то в москве парков не очень, и если там запретят из за таких…
А на аватарке постановочная сцена и все под полным контролем! К томуже если летом на прогулке попадешь под ливень и будешь до нитки мокрый а рядом река почему бы и не занырнуть. Есть даже видео могу позже выложить.

ctakah

Разум должен побеждать безрассудство , но все чаще наблюдаю обратное. И как показывает практика последних лет идиотов ( мягко говоря) хватает везде.

Basil

Удостоился чести прочитать лекцию о мультироторных БПЛА
в лектории Российского географического общества.
Председатель Санкт Петербургского Общества воздухоплавателей заметил,
что это первый летательный аппарат поднятый в воздух в этих стенах.

ctakah

Ученые ученые-спрятались за столбом и стульями))) Так держать, приятно ,когда умные люди собираются . Если можно вкратце резюме встречи.

Andrey_Ch
ctakah:

Если можно вкратце резюме встречи.

Интересно, какие вопросы исходили от собравшихся?

samsung
Andrey_Ch:

какие вопросы исходили от собравшихся?

Сколько стОит, как далеко летает, сколько времени летает, где купил или сам собрал? 😃

P&S И почему ролик без звука?

Basil

Думаю, эти вопросы мы слышали не раз, но я был приятно удивлён вопросом, заданным мне симпатичной дамой преклонного возраста, о преимуществах принципа работы наших двигателей!
Кроме обычной инфы о коптерах,
заострил вопрос об отморозках и лжеизобретателях, как говорится, “в семье не без урода”.
В перспективе создание и популяризация мультироторного направления при Комиссии воздухоплавания Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества.

sibiryak79

Привет народ, жду приговор от сервис центра, подал по ошибке питание 12 вольт на новенькую gopro4 be. Ремонтируются они не? Что погореть может?

ADF
sibiryak79:

…12 вольт на новенькую gopro4 be. Ремонтируются они не? Что погореть может?

Что-что, камера погореть может… 😈

sibiryak79
ADF:

Что-что, камера погореть может… 😈

полюбому увидят что превышено питание было?

Animator
lehuy:

Гляньте,что нашел
Я так понимаю,долго такой пи!@#ц продолжаться не может?

Печально это. Из-за таких начнутся у всех проблемы. Надо сдать его на органы, в смысле органам. Пусть разбираются, чтобы не повадно было.

swat0russia

А предъява то какая будет в органах? Что игрушка улетела от владельца и чуть на слона не упала? Вот если на вольере будет надпись что не только кормить , а и летать запрещается над животными- тогда велкам в ОВД за нарушение общественного порядка и правил посещения зоопарка.

lehuy

А еще надо дописать,что нельзя взрывать атомные устройства на территории зоопарка и еще кучу бреда в этом духе…

ctakah

Чего то совсем голова не варит: нужно отследить в полете самую "слабую " банку на акке, то есть аварийное оповещение такой просадки-например до 3.3 В .ОСД показывает общее напряжение ,порой не совсем понятно одинаково ли банки проседают, есть какие нибудь измерители ,чтоб сунуть их в ОСД ? Думаю сунуть вместо какого нибудь датчика тока или напряжение ,рсси ,мозг арм.

ssilk
ctakah:

есть какие нибудь измерители ,чтоб сунуть их в ОСД ?

Насчет в ОСД сунуть не знаю, но вот эта хрень умеет до шести банок логировать… Сразу после полета можно посмотреть на дисплее или скачать лог на комп и в логвьюере посмотреть.

ctakah

Тут как бы ежедневные полеты не для изучения или логирования, а для измерения вдруг сильно просевшей банки, чтоб успеть "уронить " управляемо коптер ( у меня при резкой потере высоты он почти не потребляет, в то же время оставаясь управляемым ) . Кстати логгер хорош именно для тестов после сборки нового коптера. Мысли пришли, взять обычную пищалку, прицепиться уровнем к светодиоду ( он мигает при просадке любой банки ниже 3 В , причем напряжение настраивается) и сунуть в какой нибудь датчик, надо поэкспериментировать.

ADF
sibiryak79:

полюбому увидят что превышено питание было?

Думаю нет, но какой-нибудь стабилизатор в цепи питания горелый - да. Но он и при штатных условиях мог погореть, мало ли, от брака допустим.

В любом случае на всякий лучше ничего не говорить в сервисе, тупо морду кирпичом: мол вот, нате, палома лося чёита вдруг! 😇 😒