Заседание Высокого общества коптероводов

HEXITER
PavelKa:

Полётный контроллер Nasa, квадрокоптер Phantom1.
Извиняюсь, что не написал, т.к. подумал что на всех контроллерах, при газ в нуль на земле, моторы отключаются.

У меня сейчас Wookong-M, так вот на нём при стике тротле меньшё 10перценьтов моторы рубяся как на “древнем” NAZA, и ничё ты не сделаешь (кроме режиа intelligent). Трёхкилограмовая хрень ускоряется по Ньютону, а я кирпичи кладу в штаны…
Газ(“тротле”) в пол, мля, эта сволочь взякозюзякожыжузяет и зависает в трёх метрах от Планеты. Просто у меня всё навесное внизу, получается эффект “воланчика”. Но, по OSD это страшно… Полное впечатление, что сотнетысяч ща капец! Но нам, ведь, адреналин и нужен?😈
P.S. У меня “мотор” на подвес замикширован… Так, что не вариант.

piligrim-andy
HEXITER:

стике тротле меньшё 10перценьтов моторы рубяся

Ну вроде уже много раз обсуждали - на отдельный тумблер микс газа выше порога отключения и проблема решена. Летаю так третий год и никаких сомнений во время полета в каком положении стик.

HEXITER
piligrim-andy:

на отдельный тумблер микс газа выше порога отключения и проблема решена.

Эд, я уже написал, что единственный микс Futaba завёл на tilt подвеса.
Семь каналов NAZA-они и в Африке семь каналов😈

ADF
Covax:

дрон с автоматом ПП-91 Кедр на борту)

Забавная показуха!
Даже не удивлюсь, что автомат на скотч примотан - для единственного полета. …Если вообще не из деревянного бруска сделан 😈

И диктор так задорно чьи-то влажные фантазии по этому дрону озвучивает 😁

В реальности - проблема стрелкового оружия на коптере - в системе прицеливания. Это опуская вопрос камеры высокого разрешения, желательно инфракрасной, чтобы обнаружить цели с расстояния более 10 метров.
Прикинув ухо к носу, думаю, что если надорвать задницу и провести нефиговую НИОКР, можно добиться прицельной стрельбы с поражением ростовой мишени метров на 20-30. И при любом раскладе лучше стрелять из самозарядного дробовика картечными патронами, а не очередью из пистолета (когда первый выстрел примерно в цель, остальные - гарантированно мимо). Правда, ответный залп из того-же с той-же дистанции - легко решает проблему беспилотника, который якобы трудно обнаружить 😃

Covax

Ну у атакующего дрона нет проблемы все время быть необнаруженном.
Мне тоже не понятно зачем на относительно нетяжелом аппарате такой автомат, ладно бы там самое передовое снайперское ружье, без отдачи и бесшумное, это да, один выстрел в командира решает многое…

vasimv
Covax:

Ну у атакующего дрона нет проблемы все время быть необнаруженном.
Мне тоже не понятно зачем на относительно нетяжелом аппарате такой автомат, ладно бы там самое передовое снайперское ружье, без отдачи и бесшумное, это да, один выстрел в командира решает многое…

Проще гранату привязать и сразу на командира спикировать. Как бы не о том они там думают.

Covax

Ну вы то точно о том думаете, там контакты есть в инфо под видео, они ждут вас, пикирующий коптер ох как им нужен)) почитайте на досуге про глушилки и рэб, много интересного узнаете) на современной войне ни кто не даст даже близко подлететь

vasimv
Covax:

Ну вы то точно о том думаете, там контакты есть в инфо под видео, они ждут вас, пикирующий коптер ох как им нужен)) почитайте на досуге про глушилки, много интересного узнаете) на современной войне ни кто не даст даже близко подлететь

Если вот это подлетит на дистанцию сколько-нибудь эффективной стрельбы (даже неприцельной) - то спикировать можно будет. А если нет, то и так - нет.

Covax

Мимо, не то, у бпла только один плюс, работа дистанционно, как от пилота так и от цели , никто не будет делать бпла чтобы его снабдить гранатой) он кстати у русаэролаб стоит дорого

vasimv
Covax:

он кстати у русаэролаб стоит дорого

Да я как бы не сомневаюсь, что у наших армейских поставщиков - все будет стоить дорого.

Sabotaghe74

мне кажется и WLtoys какой-нибудь поднимет гранату)

Covax

У всех в мире это стоит дорого.
Можно делать дешевые одноразовые конечно с гранатами, но это если ни какой защиты нет у цели, а так все мимо полетит.

Хламолет из г и палок полетит с гранатой, только смысл?) ну разбегуться от него, только в тонусе врага держать)))

Sabotaghe74
Covax:

ну разбегуться от него, только в тонусе врага держать)))

В Африке есть племя индейцев, которые охотятся на антилоп без оружия!!!)) Охотники тупо бегают за антилопой по всей пустыне до тех пор, пока антилопа не упадёт от безсилия 😃 Бывали случаи, что охотники таким образом пробегали до 80км! Это я на National Geographic видел))
Собственно к чему я это… .Может на дроне с гранатой летать за противником до тех пор пока, пока они сами по себе не сдохнут от безсилия?)

Covax

Ахаха, смешно) пусть вояки решают))

ADF
Sabotaghe74:

… за противником до тех пор пока, пока они сами по себе не сдохнут от безсилия?)

…Устал, обессилил, упал дровосек. С улыбкой залез на него гомосек! 😈

Covax:

Ну у атакующего дрона нет проблемы все время быть необнаруженном.

В настоящий момент самый большой опыт применения боевого оружия с БПЛА - только у США. Они с них ракетами хреначат с расстояний в километры (10 и даже более), никакого визуального контакта нет. Но у них там - крутейшая многодиапазонная оптика, которая чуть ли не под землю насквозь видит 😒

Covax:

самое передовое снайперское ружье, без отдачи и бесшумное,

Снайперское ружье? Да еще и без отдачи?! 😆 Интересно куда оно импульс девает: болванку назад выбрасывает синхронно с выстрелом?
Сомневаюсь, что оно лазерное 😃

Covax:

это да, один выстрел в командира решает многое…

Командира надо еще опознать: над ним сверху нимб не висит: с виду он на обычного бойца похож. И всё это лишь после того, как сами человеки будут обнаружены с воздуха. В кустах или лесу сделать это - невозможно.
И вторая не решаемая задача: прицеливание стрелковым оружием с коптера. А это - не легкую камеру стабилизировать по трём осям!
Вон на Украине фотки были - к коптерам именно гранаты привязывают и сбрасывают. Об эффективности, впрочем, данных нет 😃 Представляю, как на взлете граната случайно отваливается и запускающие с криками “Ой 6*я!!!1” прыгают в окопы 😁

NetWood

Ога! Подлетает такой дрон к врагу - “Я сейчас на тебя гранату сброшу”. А враг ему отвечает - “Щас, уже. Голубь, у тебя еще такая пищалка не выросла, чтобы времени хватило за мной по полю бегать”.

ADF
NetWood:

Ога! Подлетает такой дрон к врагу - “Я сейчас на тебя гранату сброшу”. А враг ему…

Я думаю, там пытаются свысока бросать. Если коптер на 200 и более метрах чешет - его не сразу заметишь, не сразу услышишь. 400 метров - вообще только случайно заметить можно. Правда и попасть гранатой - тоже только случайно 😁
Видимо слетал, отбомбился и обратно: главное процесс! 😆

Covax

Это да) я ж говорю страху на противника нагонять)
Тогда остается только ракеты с самонаведением, доставил, указал цель, сбросил, улетел, но это не коптер 5кг))

ADF

Страх нагонять - мины для миномета со свистулькой в бошке: чтоб летела и свистела. А если стрелять почаще - то будет очень даже страшно, ведь оно не просто свистит, а реально бомбит 😈

Говорят, когда Англию немцы обстреливали крылатыми фау-1 - на последнем участке траектории, когда двигатель у ракеты глох, она переходила в планирование и при этом страшно свистела! Англичане знатно обсерались от этого звука.
А вот фау-2 падала уже со сверхзвуковой скоростью - можно было только визуально засечь, если в небо смотреть постоянно. А так - внезапный мощный взрыв и кишки на проводах, но никакиго психологического эффекта уже не было.

Sabotaghe74
ADF:

А вот фау-2 падала уже со сверхзвуковой скоростью - можно было только визуально засечь, если в небо смотреть постоянно.

waralbum.ru/170795/ 😁