Заседание Высокого общества коптероводов

ufk
ADF:

что затея абсолютно идиотская

Да, миномет например дешевле, проще и эффективнее…

Covax

Там и рлска каталась, ну ладно не стали сбивать, много дружественных коптеров летает, но наряд то могли выслать на перехват пилота… Думаю, чем то эта история должна кончится, пойду ролик закачаю на память пока не удалил))

ufk:

Да, миномет например дешевле, проще и эффективнее…

Не забывайте что миномет тож накрыть можно)

ufk
Covax:

Там и рлска каталась

Муляж наверно…

ufk
Covax:

Не забывайте что миномет тож накрыть можно)

Да, коптер разведчик засечет(такой красненьки там летал, на видео, этож он, разведчик же?), и второй, атакующий с автоматиком прилетит и весь расчет порстреляет…)

Gurdzhy
HEXITER:

У меня сейчас Wookong-M, так вот на нём при стике тротле меньшё 10перценьтов моторы рубяся как на “древнем” NAZA, и ничё ты не сделаешь (кроме режиа intelligent)

А что не так с режимом интелиджент? Летаю на вуконге каждый день, проблем не знаю.

ADF:

Мне одному не терпится увидеть ролик, где этого “отважного” летуна сотрудники лицом на асфальт нежно кладут?!

Поспособствуйте! Заявите в органы, а то вдруг не заметили.

Khrapov_Alexandr
Covax:

Ну это вообще запредельное млять, у меня слов нет)

Есть под видео интересные комментарии.)
А так да, это уже не в какие ворота не лезет…

craig_dt
ADF:
  1. Сомневаюсь, что для органов есть проблемы установить личность летуна.

Ага. С учётом того, что в половине его видео номер его авто виден и не замазан.

tusik
Khrapov_Alexandr:

А так да, это уже не в какие ворота не лезет…

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

Sabotaghe74

А что вы хотите? Чтобы там на выставке боевые действия развернули?)))

Animator
tusik:

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

Интересно, что там за канал связи?

rual
tusik:

На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

“Ну мы поняли!” Собсна там вроде как не “бесполетная зона”? Любая выставка вооружения (да и любая, в большинстве случаев, только если это не яйца Феберже, и пр. предметы искусства и культа) ВСЕГДА ФЕЙК, ибо показывается только сценарий “выстрелил-попал”, “выступил-победил”. всё!
Реальные ТТХ удел спецов!

Кроме того, Алабино, это не “выставка вооружений”, это что-то типа “продолжение парада” или “военного музея”.

PavelKa

Спасибо. Не люблю недомолвки.
“Ну, ВЫ меня понимаете…, думать умею, сказать не умею…, короче, думайте что хотите в меру своего развития…”

тигромух
Covax:

но наряд то могли выслать на перехват пилота…

Это бы означало жиденько обделаться перед лицом высокого начальства. Думаю, все сделали вид, что так и планировалось: наш, мол коптер.
И погоны у всех целы и делать ничего не надо. Это Россия 😃

Cepreu
tusik:

В принципе согласен, но… На выставке с новейшими военными разработками кто-то позволяет себе так летать… То ли выставка фейк, то ли… Ну Вы поняли

На полигоне выставке была куча беспилотников, некоторые из них обеспечивали трансляцию происходящего на полигоне, поэтому и не глушили. Попробовал бы он не из леса полетать, а над масксетью закрытой части экспозиции в Кубинке лучше.

Covax
Animator:

Интересно, что там за канал связи?

Ретранслятор на втором коптере

PavelKa

Это, наверное, его предпоследний полёт перед службой в рядах вооруженных сил.

Дмитрий_Михайлович

Интересный тип этот коптермоби. Удивительное сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости в плане последствий (причём, и для других моделистов)

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости

Да не, Тарас не безмозглый, он провокатор… Даже все его посты на форуме сводятся к одной идее: “А вам слабо?” Вон камрады выше писали, что он возможно, не просто так это делает… А вот когда наберется критическая масса по настоящему безмозглых, идущих по его стопам… Вот тогда будет повод для закручивания гаек…

Angelorsk

Смотрю многие сошлись в мнении, что “так делать не надо” и что это все может нам аукнуться. Так почему бы нам самим не попробовать предотвратить наш же запрет?Я с Тарасом не знаком, но может кто на форуме его знает лично. Может получится провести разъяснительную беседу? а то в следующий раз он в окно к какому-нибудь ФСБшному начальнику залетит (а судя по всему он может) и запретят под страхом расстрела все, что летает без пилота.