Заседание Высокого общества коптероводов

Дмитрий_Михайлович

Интересный тип этот коптермоби. Удивительное сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости в плане последствий (причём, и для других моделистов)

ssilk
Дмитрий_Михайлович:

сочетание мастерства, увлечённости и безмозглости

Да не, Тарас не безмозглый, он провокатор… Даже все его посты на форуме сводятся к одной идее: “А вам слабо?” Вон камрады выше писали, что он возможно, не просто так это делает… А вот когда наберется критическая масса по настоящему безмозглых, идущих по его стопам… Вот тогда будет повод для закручивания гаек…

Angelorsk

Смотрю многие сошлись в мнении, что “так делать не надо” и что это все может нам аукнуться. Так почему бы нам самим не попробовать предотвратить наш же запрет?Я с Тарасом не знаком, но может кто на форуме его знает лично. Может получится провести разъяснительную беседу? а то в следующий раз он в окно к какому-нибудь ФСБшному начальнику залетит (а судя по всему он может) и запретят под страхом расстрела все, что летает без пилота.

Covax

Да не нужен ему фсбшный начальник, он ходит по лезвию, не больше не меньше, он партизан, в самом настоящем смысле, панк коптеровод сцуко)) летает там, где каждый бы из нас в глубине души хотел бы пролететь, но не афишировать)) но изза его публичности и всетаки перехода за грань пострадают другие, вот и все. Мне тут написали что генералы были в ярости от этого полета, но никто не был готов к этому. На входе стоят проверяют детей на металл, а в воздухе гоняй себе гоняй снимай. Видео конечно зачетное, по мне так самое интересное у Тараса))

rank

Еще бы пиротехники навешал стреляющей огненными шарами, и цены этому видео не было бы, но за такое бы точно навтыкали

Covax

Над базой нато попробуйте, а у нас так делать не нуно))

DiscoMan

Есть в этом что-то от повадок школоты - непременное желание стать героем ютюба…

HEXITER
Gurdzhy:

А что не так с режимом интелиджент? Летаю на вуконге каждый день, проблем не знаю.

Бывают ситуации когда нужно остановить движки МОМЕНТАЛЬНО (посадка на деревья, кусты). Был неприятный момент на съёмках в закрытом помещении. Режим atti, шикарная панорама с движением и я затягиваю план и прикасаюсь коптером к стене. Стики вниз, а эта падла после приземления несколько раз на пропах подпрыгивает и в трёх метрах от места приземления находит ногу любопытного зрителя. Обошлось царапиной, джинсы помогли. Просто если есть функция не отключения моторов в полёте в ЛЮБОМ режиме (NAZA), какого полового органа в “профессиональном” контроллере она отсутствует?😈

Basil
DiscoMan:

Есть в этом что-то от повадок школоты - непременное желание стать героем ютюба…

Делается что угодно ради “Wow” и “Cool”.

HEXITER

Ретранслятор должен быть спутниковым - однозначно! Пиносы рапторы свои так рулят. Мы сейчас можем себе позволить владеть технологией, Оруэлу в своё время не снившейся!
Простите меня за моветон на техническом форуме, но домбассяне с помощью хоббийных коптеров аэропорт взяли под контроль.

starfair
HEXITER:

Простите меня за моветон на техническом форуме, но домбассяне с помощью хоббийных коптеров аэропорт взяли под контроль.

Да и сейчас, судя по видео в новостях постоянно ими разведку делают! А это о чем говорит? Что данный опыт однозначно в войсках РФ будет учтен.

trew21
Covax:

Над базой нато попробуйте

идеально в Киргизии, Манас, билеты не дорогие, но и там же приземляются гражданские самолеты😒

Gurdzhy
HEXITER:

(посадка на деревья, кусты

HEXITER:

в закрытом помещении

Без коментариев.

HEXITER
Gurdzhy:

Без коментариев.

А я о чём. После осознания того что в воздух поднято 3+кг уже не важно, каким местом ТЫ будешь отвечать за ущерб😈

NetWood

— Можно ли на коптер с 250-ой рамой ставить APM для полетов в акро режиме?
— Грешновато.

c3c
Covax:

Сталина на нас нет)

Covax:

Не по православному это)

Covax

Получая на юмор серьёзный ответ
От того, у кого чувства юмора нет, —
Не пытайтесь хоть что-то ему доказать —
Человек без ЧЮ может вас покусать.

Не найти вам с ним общий язык никогда.
Человек без ЧЮ - это ж просто беда.
Говорите на разных вы с ним языках,
Не поймёте вы, что у него там в мозгах.

А в мозгах у него — капитальный изъян.
И хоть он не дурак, и нисколько не пьян —
Полноценным, увы, не является он.
Если геном ЧЮ индивид обделён —

Обходить постарайтесь его стороной.
Человек перед вами, учтите, больной.
Если будешь таких принимать ты всерьёз —
Сам впадёшь в затяжной и тяжёлый психоз)

© Copyright: Арина Забавина, 2015

Paul_Green

Через два месяца МАКС-2015. Интересно, туда Тарас будет летать? А ещё интереснее - если его глушанут , то опубликует ли он видео фейла.

QwErT1999

Однажды точно заглушат, и никак этого не избежишь. Только ведь failsafe придёт на помощь. Останется из табельного сбивать.
Пора бы ему осваивать полёт по точкам.

rual
QwErT1999:

Однажды точно заглушат, и никак этого не избежишь. Только ведь failsafe придёт на помощь. Останется из табельного сбивать.

Смотря чем заглушат, тут научно-популярное видео пробегало как коптер в луч локатара попадал, на нескольких сот метрах никакая электроника не сдюжит )

Ещё реплику вставлю про “ылитное” хобби: коптер в части пользовательских (ламеропригодности) действительно совсем не то что самолет (а тем более вертолет). ВСЕ коптеры, начиная от самых мелких, имеют систему стабилизации, которая ОЧЕНЬ помогает летать новичку, племянник в 5 лет научился сносно рулить хубсаном за 20 мин. Ввиду этого моск у самого пользователя, относительно возможностей аппарата, отрасти не успевает, да и мотивации нет, и так всё прекрасно летает. Кроме того, только коптеры продаются полностью готовыми к эксплуатации для человека с минимальным набором технических знаний, плюс широкая номенклатура по возможностям и цене - от хубсана до инспаера. Видео “от Андрея” это всё очень хорошо показывает.

Так, что самолетчики отчасти правы.

ADF
rual:

СВвиду этого моск у самого пользователя, относительно возможностей аппарата, отрасти не успевает

Да если бы хотя-бы целиком готовых коптеров не продавали: т.е. чтобы тот, кто хочет коптер, был вынужден сам его собирать, сам настраивать электронику - уже степени разумения и ответственности выше были бы.
Как собсно и было еще лет пять назад: когда самодельные коптеры уже были, а дебилов с коптерами - ещё нет 😃