Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Говорят гоупро новая вышла gopro4sessions,
с телефона не могу на сайт зайти, че пишут?)

Razutov
Covax:

Говорят гоупро новая вышла gopro4sessions,
с телефона не могу на сайт зайти, че пишут?)

Прикольная. )

Sabotaghe74
Covax:

че пишут?)


1440p 30, 25 Ultra Wide 1920 x 1440
1080p 60, 50, 30, 25 Ultra Wide, Medium 1920 x 1080
1080p SuperView 48, 30, 25 Ultra Wide 1920 x 1080
960p 60, 50, 30, 25 Ultra Wide 1280 x 960
720p 100, 60, 50, 30, 25 Ultra Wide, Medium 1280 x 720
720p SuperView 60, 50, 30, 25 Ultra Wide 1280 x 720
WVGA 120, 100 Ultra Wide 848 x 480

Camera: 2.6oz (74g)
400 Баксов 😃

Covax

А выходы, выходы? Вес не изменился чтоли?)

Sabotaghe74

Ничего пока на сайте не написано и картинок обратной стороны камеры нету.

Razutov

Есть подозрение - только microUSB. (
Ценник как у Silver, но нет ни экранчика, ни 4К. )

Вид сзади:

Вид сбоку:

youtu.be/pzMRr5eTtho

skydiver
Razutov:

Есть подозрение - только microUSB. (

Ну а больше и не надо, курсовая камера - отдельная.

craig_dt

Господа коптероводы, у меня к вам вопрос, который мучает уже давно. Почему все коптероводы пользуются этими убогими шестигранными винтами? На них отвёрток не напасёшься, а так же сами винты часто срываются. Не проще ли в том же леруа мерлене россыпью купить винтов с конусной шляпкой и одну хорошую крестовую отвёртку и проблем не знать?

samsung
craig_dt:

Почему все коптероводы пользуются этими убогими шестигранными винтами? На них отвёрток не напасёшься, а так же сами винты часто срываются.

Количество закрученных, так называемых вами убогих винтов с головкой под шестигранник, наверное исчисляется уже тысячами, лично я не сорвал ни одной головки при закручивании, и один сорванный винт был на чужом коптере, да и то он просто проржавел. А вот винтов под крест сорвано приличное количество, и к тому же винт под конус никуда не завернешь, везде как правило требуется винт с плоской головкой, дабу не повредить карбон или металл.

cylllka
craig_dt:

шестигранными винтами?

Таких винтов не бывает. Бывает шестигранный шлиц.

craig_dt:

На них отвёрток не напасёшься, а так же сами винты часто срываются.

Купите себе хорошую отвертку с насадками, и ничего срываться не будет. Лично мне удобнее закручивать винты с шестигранным шлицом, лучше фиксируется отвертка и нагрузка равномернее распределяется.

nain
Razutov:

Ценник как у Silver, но нет ни экранчика, ни 4К. )

да и подвес пилить новый. ))))

Razutov
craig_dt:

а так же сами винты часто срываются

Именно, что отвертка фиксируется гораздо лучше.
Даже если бы нужны были винты с конусом, выбрал бы под шестигранную отвертку.

Хорошие отвертки решат Вашу проблему.

samsung
cylllka:

Купите себе хорошую отвертку с насадками, и ничего срываться не будет.

Шестигранные ключи, тоже бывают хорошего качества, которые и сами не срываются после двух закручиваний и винты не повреждают. Если пользоваться инструментом с HK по три бакса за отвертку, то конечно можно все что угодно сорвать, хотя и такими отвертками много винтов закрутил, изнашивались только отвертки, но винты все целы. Мне очень понравились отвертки Align, но они стоят 30 баксов, имеют качественную сталь, и входят в шлиц очень плотно и при закручивании не повреждают головку. Кстати и винты бывают очень разные по качеству, сколько моих знакомых посрывало штатных винтов из набор TBS Discover, как будто они из пластилина сделаны, а такие же шестигранники из наборов Джидаевских рам (F450, 550) спокойно переживают, по двадцать сборок/разборок без видимых повреждений.

craig_dt
Razutov:

Хорошие отвертки решат Вашу проблему.

Да фиг знает. Я ещё года не занимаюсь этим, пока только один коптер - и то уже пару винтов и один ключ испаганил. А у знакомого так вообще. Он летательные аппараты пачками собирает и любая, даже самая качественная и дорогая отвёртка довольно быстро накрывается. Я вот для себя решил переходить на крест. Посмотрим, как будет.

Вадимм
craig_dt:

Посмотрим, как будет.

Крестовую отвертку нужно сильнее прижимать чем шестигранник.
Приспособился отворачивать так, подкладываю под луч брусок, Г образный ключ на 1,5 прижимаю плоскогубцами, и довольно успешно затягиваю и отворачиваю, никак не куплю хороший шестигранник (отвертку).

samsung
craig_dt:

даже самая качественная и дорогая отвёртка довольно быстро накрывается.

Ну либо это качественная отвертка за сто рублей, либо ваш знакомый крутит со всей дури. Постоянно занимаюсь сборкой и ремонтом коптеров, и вот так выглядят отвертки которыми было закручено сотни три винтов.

TRAHOMOTO
craig_dt:

Господа коптероводы, у меня к вам вопрос, который мучает уже давно. Почему все коптероводы пользуются этими убогими шестигранными винтами? На них отвёрток не напасёшься, а так же сами винты часто срываются. Не проще ли в том же леруа мерлене россыпью купить винтов с конусной шляпкой и одну хорошую крестовую отвёртку и проблем не знать?

Патамушто Torx нужной длинны очень не просто найти. Поэтому и страдаем “внутренним шестигранником” 😃. А вообще все эти фигуры как раз и придуманы для лучшей жевучести таких винтов. Как правильно заметили коллеги, нужен хороший инструмент для них, хороший это который от 5$ за один калибр, а не за набор.

cylllka
craig_dt:

Да фиг знает. Я ещё года не занимаюсь этим, пока только один коптер - и то уже пару винтов и один ключ испаганил. А у знакомого так вообще. Он летательные аппараты пачками собирает и любая, даже самая качественная и дорогая отвёртка довольно быстро накрывается. Я вот для себя решил переходить на крест. Посмотрим, как будет.

Ахаха… собрали один коптер, испаганили дешевый говноключ, и пишете

Почему все коптероводы пользуются этими убогими шестигранными винтами?

Купите качественный инструмент.
з.ы. Кстати дешевые крестовые отвертки очень хорошо слизываются, и срываются из шлица, встрявая в детали рамы, руки, колени.

craig_dt
samsung:

качественная отвертка за сто рублей

Вроде за 1к он её покупал 😃

cylllka:

испаганили дешевый говноключ

У меня был хороший набор шестигранников, из хорошей стали, специально искал, зная про проблему.

Ну да ладно уже, крестовой всё собрал, нормально вроде.
Кстати, крестовую отвёртку покупал года 3 назад, с ней уже ни один десяток ноутов и компов перечинил и вот до коптера добрался, крестовина как новая 😃

cylllka
craig_dt:

У меня был хороший набор шестигранников, из хорошей стали, специально искал, зная про проблему.

Не верю! Хороший ключ испортить очень сложно, так же как и испортить им головку винта. Если сидит плотно, то как не крути - проблем не должно быть. А если ключ говно - то слизывается и ключ и головка винта.

gorbln
cylllka:

А если ключ говно - то слизывается и ключ и головка винта.

Подтверждаю! Тоже страдал от того, что “на этих говённых винтах сорвал уже три отвёртки!”. А потом в магазине с профи инструментом купил 1 (!) ключ “на 1.5”. И всё. Проблемы как-то сами испарились. И винты сразу вдруг захорошели =). Помню ещё, когда покупал, думал “хренасе, один мелкий ключик 350 рублей! Оборзели!”. А по факту - ключик раз в 10 пережил все отвёртки. Жоский как пипец.
Ещё мелкие шестигранники не любят отвёртки с “шариком” на конце.
Кстати - плюс ключа. Если я его когда-нибудь всё-таки сорву - отрежу сорванное дремелём и продолжу пользоваться.