Заседание Высокого общества коптероводов

sibiryak79

Ребят, у меня 4 комплекта батареек для фантома 3s 2200. Заряжаю обычно имаксом Б6 ставлю на 2 ампера, но тут мне нужно скоренько перезаряжаться, сколько можно выставлять максимум для быстрой зарядки с балансом? Пару раз так зарядится быстро нужно

NetWood

2C 4A потянет без проблем. Щас вас забанят за оффтоп в пивной теме 😃.

ADF
NetWood:

в пивной теме 😃.

(попивая пивко, чтобы не забанили)

Однако, надо еще два зарядника докупить: одна зарядка не дело.

5yoda5
vasimv:

Чтобы разбавить обсуждение отверток, предлагаю пару идей для спасательного оборудования (пока не успели запатентовать):

  1. Спасение застрявших на дереве моделей - большой надувной шар

У меня уже давно крутится в голове мысль - что более эффективным было бы надувать какой-то шар вокруг коптера. По типу подушки безопасности на автомобиле.

Moleger:

не стоит п.кать в лужу

Ответил в личку.

KBB

Ребят, а уже обсуждали новое видео Тараса, где он яйца с коптера швыряет на автомобили? )
Ой, бл… , ща начнется…)

5yoda5

Тарас разместил статью на Парке. Я начал обсуждать, статью потёрли 😁
У меня был главный вопрос - почему атакована была именно Газель? Почему именно её Тарас закидал яйцами?

Covax

Доколе!

Скриншот статьи не сделал?

Sabotaghe74

Потому что это работяга едет на Газели. А те, что на иномарках - могут и по щам надавать 😁

5yoda5
Covax:

Скриншот статьи не сделал?

Даже в мыслях не было - раньше его статьи не удаляли. Тем более, что сам Тарас там отвечал на вопросы или комменты - ОЧЕНЬ редко.
Пришло на почту уведомление о паре ответов мне, щёлкнул по ссылке - УПС…


Да ну его, этого Тараса - бог ему судья.
Вот лучше гляньте видосик (надеюсь не баян), наткнулся случайно.

www.youtube.com/watch?v=_l6CQRHIGyg

Мне понравился первый сюжетик про самолетокоптер-трансформер, и ещё про коптер на гусеницах. Прикольные мутанты.

ADF
5yoda5:

Да ну его, этого Тараса - бог ему судья.

А я вот не против, если еще и людской судья осудит: одно другому не мешает!

5yoda5:

Вот лучше гляньте видосик (надеюсь не баян), наткнулся слу…

В основном ерунда всякая показана, ну а коптер с маршевым двигателем - идея очень не нова. К этому, так или иначе, уже многие конструктора пришли, испытания прототипов обнадёживают.
Свой следующий коптер тоже с маршевым мотром делать буду: перековыряю прошивку, чтобы при наклоне вперед (ручка от себя) он сохранял горизонтальное положение, но поддавал газку на маршевом моторе. В боки и в зад при этом будет маневрировать по коптерному, наклоном.

GrAl
ADF:

А я вот не против, если еще и людской судья осудит: одно другому не мешает!

В последнем видео он засветил номер машины
А на предидущих видосах и его лицо мелькает.

men68
KBB:

Ребят, а уже обсуждали новое видео Тараса, где он яйца с коптера швыряет на автомобили? )

Он вызывающе идиотичен 😃 А данное видео показывает что еще и трусоват.

cdrugger
KBB:

Ребят, а уже обсуждали новое видео Тараса, где он яйца с коптера швыряет на автомобили? )
Ой, бл… , ща начнется…)

Долго он не мог решиться.
Не думаю, что после этого запретят коптеры. Наши депутаты скорее запретят яйца.

5yoda5
ADF:

ну а коптер с маршевым двигателем - идея очень не нова

Мне понравилось не то, что это коптер-самолет с маршевым двигателем, а то что это трансформер. Хотя возможно это монтаж.

Andrey_Ch
5yoda5:

и ещё про коптер на гусеницах.

Нафантазируйте, зачем коптеру гусеницы?
Кататься по сточным канавам? Так над ними можно просто пролететь. Для каких то невнятных задач аппарат.

vasimv
Andrey_Ch:

Нафантазируйте, зачем коптеру гусеницы?

Игрушка-трансформер же. Детям понравится. Для реальных приложений - совершенно бессмысленная вещь, если учесть что гусеницы нужны там где большая нагрузка на грунт (и весят они соответствующе), а у коптера она не может быть большой (не взлетит).

5yoda5
Andrey_Ch:

Нафантазируйте, зачем коптеру гусеницы?

Просто прикольно. Как игрушка, как необычный мутант. Практической пользы (рекорды или съемка) - ноль.
Это как с коптером “ДеЛориан” - вау-эффект.
Практически то же самое с коптер-самолетом из видео. Я сомневаюсь, что получится что-то выдающееся (есть такая птица - утка. все делает, но … не очень хорошо).

igoralekseevru
5yoda5:

Тарас разместил статью на Парке. Я начал обсуждать, статью потёрли 😁
У меня был главный вопрос - почему атакована была именно Газель? Почему именно её Тарас закидал яйцами?

потому что если ты атакуешь бентли или скромный форд с МР номерами то тут же отхватишь люлей а потом и через суд как минимум хулиганство, а если бы коптер упал то и возмещение вреда

cdrugger
igoralekseevru:

потому что если ты атакуешь бентли или скромный форд с МР номерами то тут же отхватишь люлей а потом и через суд как минимум хулиганство, а если бы коптер упал то и возмещение вреда

Проблема только найти.

Basil
Andrey_Ch:

Нафантазируйте, зачем коптеру гусеницы? Кататься по сточным канавам? Так над ними можно просто пролететь. Для каких то невнятных задач аппарат.

Если Вы не видите пользы, возможно другие увидели или увидят.
ПС Вот так скептики-америкосы проглядели транзистор, а япошки купили патент за 50уё;).

Andrey_Ch
Basil:

возможно другие увидели

И что же вы увидели? кроме игрушки? и варианта " прикольно"?