Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
Basil:

Они заявляют 1.6 кВт каждый бесколлекторник

Это пиковая моща, размеры такого мотора - меньше, чем с кулак.

Basil:

с обратимыми регами по 1.6 кВт,

Наличие режима рекуперации практически никак не влияет на массогабариты регулятора. И даже не почти, а вообще никак: это просто дополнительные строчки кода в прошивке атмеги.

Basil:

Короче, ТТХ с потолка.

Кто же назовёт оконечные ТТХ, когда есть только прототип?

ne0lithic

Швейцарская почтовая служба Swiss Post и транспортная компания Swiss WorldCargo совместно с производителем беспилотников Matternet начали испытания системы доставки посылок при помощи дронов. Согласно cообщению Swiss Post, испытания будут проводиться на протяжении июля 2015 года. По их результатам будет приниматься решение о внедрении системы и разработке регламента нового способа доставки посылок. При этом служба уже объявила, что в ближайшие пять лет широкого распространения услуги ожидать не стоит.

Для пробной перевозки посылок Swiss Post решила использовать беспилотники Matternet ONE. Эти квадрокоптеры были спроектированы специально для транспортировки небольших и не очень тяжелых грузов. Matternet ONE могут нести груз массой до килограмма, а дальность их полета на одном заряде батареи составляет около двадцати километров (по данным производителя; Swiss Post пишет о десяти километрах, вероятно учитывая необходимость возврата аппарата).

Управление беспилотником осуществляется при помощи специального приложения для смартфона или планшета, причем оно сводится только к указанию начальной и конечной точек полета. После взлета Matternet ONE летит к точке назначения в полностью автономном режиме на высоте 100-150 метров. Причем аппарат способен самостоятельно огибать высокие здания или зоны, закрытые для полетов. Для перевозки грузов Matternet ONE оборудован специальным контейнером. На случай отказа электроники или моторов дрон оснащен парашютом.

По предварительной оценке Swiss Post, беспилотники скорее всего не будут использоваться для перевозки обычных посылок и грузов. Они будут полезны для доставки продуктов питания или медикаментов в зоны, недоступные для обычного транспорта, например, отрезанные в результате стихийного бедствия. Кроме того, беспилотные летательные аппараты можно будет использовать для перевозки высокоприоритетных грузов, например, медицинских анализов.

Ранее американская компания Amazon объявила о намерении развивать сервис доставки заказов клиентам при помощи дронов. Благодаря такой услуги на доставку покупки уходило бы всего полчаса. Испытания сервиса состоялись в 2013 году, однако дальнейшего развития проекта не получилось. Дело в том, что в США действуют ограничения Федерального управления гражданской авиации, согласно которым малый гражданский беспилотник должен всегда находиться в зоне видимости оператора и не может подниматься на высоту более 300 метров.

(Источник)

ADF

Гугл и амазон еще скажут свое веское слово, законодавательство в США активно подпиливают под коммерческие БПЛА.

PS: у них дроны посылки доставляют, у нас - яйца на крыши газалей!.. 😈

craig_dt
Andrey_Ch:

А чего сразу не прилететь и " Выполнить боевую задачу" ?

Коптер очень шумен. Долетел до места, где уже нельзя шуметь, а дальше тихо ползком. Такие мысли не посещали? 😃 Идеально для диверсий.

Venerdi20

Интересно наркодилеры еще не освоили подобных доставщиков…? При стоимости их товара, думаю пока только им будут выгодны такие перевозки…

Covax

Ахаха, извините)

craig_dt:

Коптер очень шумен. Долетел до места, где уже нельзя шуметь, а дальше тихо ползком. Такие мысли не посещали? 😃 Идеально для диверсий.

Вы еще в генштабе не работаете?))

craig_dt
Venerdi20:

Интересно наркодилеры еще не освоили подобных доставщиков…?

Так был же репортаж, сбили вроде гексу f550, на которой на зону наркоту таскали 😃

ctakah

Не только наркоту но и телефоны и как ни странно чай???) Наверно чайную церемонию в зоне решили поовести, культурное мероприятие , а сыщики все испортили))))

trew21
craig_dt:

на зону наркоту таскали

и сигареты через границу

craig_dt
Covax:

Вы еще в генштабе работаете?))

Нет 😃 А с чего такие мысли? 😃

Covax

За генштаб успугался)) Я с вами не согласен, по поводу коптер шумный, лучше подползти)

craig_dt
Covax:

Я с вами не согласен, по поводу коптер шумный, лучше подползти)

Почему? Мой f450 на сбалансированных пропах отлично слышно метров с 250-300. А если что-то куда-то подкинуть незаметно или прослушать - абсолютно не вариант. А тут в полукилометре сел, доехал и хоть жучка ставь, хоть сам слушай, хоть засаду делай (например, тихо подорвать одну из машин). А с коптера разве что резко подлететь и что-то скинуть.

Вадимм
craig_dt:

полукилометре сел, доехал

Тогда уж лучше доставить машинку, и дальше машинка едет)))))

ctakah

Установил рекорд по полю на фг мордере с видеолинком с помощью копер- ретранслятора. 2 км без помех )) Раньше и 300 метров не мог проехать по фпв . трава высокая сильно мешает, если съехать с дороги то полный абзац) Но доставка этого монстра на коптере выглядит не гуманно по отношению к потивнику , что- то гудит в небе, потом бензопила с фотовидео на борту для сбора сведений несется)))) Гусеницы конечно продуктивнее , сделать еще перевертыш и можно носится по огородам) Вот что подумалось, коптер для армии очень даже- минное поле разминировать, датчик на коптере( миноискатель например) с гпс координатами, нашел, отлетел и туда выстрел из какого нибудь орудия . Или стрелу с красной ленточкой и снайпер взрывным патроном))) Пойду как я послужу в армию пожалуй))

Sabotaghe74

Зачем такие сложности, если со второй мировой войны существуют минные тральщики 😁

craig_dt
Sabotaghe74:

если со второй мировой войны существуют минные тральщики

Так этих тралов хватает на ограниченное количество мин.

Andrey_Ch
trew21:

и сигареты через границу

Сигареты на аэроплане возили.

craig_dt:

Долетел до места, где уже нельзя шуметь, а дальше тихо ползком. Такие мысли не посещали?

Конечно не посещали. Он и ползающий будет шуметь как трактор.

craig_dt:

Идеально для диверсий.

Да такого диверсанта, как клопа придавят, сапогом, пикнуть не успеет,

ADF
Venerdi20:

Интересно наркодилеры еще не освоили подобных доставщиков…?

Им надо больше и дальше, вроде самолетики с размахом крыла под пять метров пытаются пущать чуть ли не регулярно через границы. А пограничники это сбивают как могут и места вероятной посадки стараются пасти.

craig_dt
Andrey_Ch:

Он и ползающий будет шуметь как трактор.

С чего это? Если он не бензиновый? Только шуршание гусениц по дороге.

Venerdi20
ADF:

А пограничники это сбивают как могут

Надеюсь… могут!?

Andrey_Ch
craig_dt:

Только шуршание гусениц по дороге.

Вы давно на ночную рыбалку не ходили:P. Сходите, послушайте как ежики ползают.