Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Мая картинка круче из первого сообщения))

Neo0

Чую уйдёт народ в миники и конструирование антенн для питания по СВЧ.

Hyperion

никто никуда не уйдет. Моделисты так и будут летать за городом. А вот тот контингент “куплю фантом и принимаю заказы на аэросъемку” будет страдать да. И не вижу ничего в этом плохого если честно.

NetWood
Covax:

Мая картинка круче из первого сообщения))

Да. Первая картинка с заседанием круче 😃. На этой явно мужичок с ретранслятором подтормаживает )).

cdrugger
Hyperion:

И не вижу ничего в этом плохого если честно.

Откуда столько злобы? 😃

Covax

Недавно 3 года заседанию было, а мы ни в одном глазу(( не дружная к нас тусовка, не дружная…

trew21
Hyperion:

куплю фантом и принимаю заказы на аэросъемку

вот что и просходит в городе, продал один фантик 2 другому, ну и мутят, 7 просят, я как бы курю в сторонке

HAWK
Covax:

Недавно 3 года заседанию было, а мы ни в одном глазу(( не дружная к нас тусовка, не дружная…

Не знаю, не знаю, я перед модерированием всегда принимаю пару стаканчиков)

cdrugger
HAWK:

я перед модерированием всегда принимаю пару стаканчиков)

Это всё объясняет 😃

Slav_VS
HAWK:

перед модерированием всегда принимаю пару стаканчиков)

налью четыре
если мне простят мои прошлые резкие отзывы )

HAWK

Историю не “пропьешь”…
Заметьте, из 67 баллов штрафа - моих ноль)
Тока “легкое предупреждение”)
Ну ладно, про стаканчики была шутка, незя тут модераторов обсуждать.
Табу такое.

gorbln
trew21:

вот что и просходит в городе, продал один фантик 2 другому, ну и мутят, 7 просят, я как бы курю в сторонке

Aleksandr==
samsung:

What is it? 😃

Я так понял 7к р. за час за 1ч съёмки с немного б/у фантома2.
Можно за месяц отбить(на свадьбах).

samsung
Aleksandr==:

Я так понял 7к р. за час за 1ч съёмки с немного б/у фантома2.

Это я понятно, я не понял к чему картинка? Кстати час съемки в Питере с ГоуПро около пяти тысяч, это если одна точка и один выезд, а так смена часов шесть от 10 до 15 тысяч, и то надо еще клиентов поискать.

Hyperion
cdrugger:

Откуда столько злобы?

никакой злобы честное слово 😃
Самому приходят мысли в голову “О может фонтан поснимать”, потом “да не, включают поздно выключают рано, ходят люди, без людей никак там не полетать, да и нафига мне это”
Я вот к чему. Даже если и будут запрещать - то будет запрещено на 99% летать в черте города и вблизи администраций, памятников и так далее. Вот скажите 99% любителям полетать обязательно кружить вокруг памятников? Как мне кажется нет. Кружат в основном блоггеры и все те кто хотят пиара и лайков в соцсетях. Если это коммерческая съемка - то уж будь готов нести ответственность и какие то траты. Либо пусть их несет лицо которое заинтересовано в съемке.
У нас куча диких мест где ни один надзор не будет докапываться кто ты и на что ты снимаешь и для каких целей. Так что как по мне кажется так проблемы запрета полетов сильно надумана.

Andrey_Ch
Hyperion:

запрета полетов сильно надумана.

Правильно.

gorbln
samsung:

я не понял к чему картинка?

Ну вот вы поняли про свадебные съёмки с фантомов, а для меня этот поток сознания был на уровне бреда под грибами.
Картинка - довольно известный мем, в русском варианте используется с переводом “ШТА?”

cdrugger
samsung:

Кстати час съемки в Питере с ГоуПро около пяти тысяч, это если одна точка и один выезд

Час видео или просто час работы? Как-то много, имхо, тем более за гоупро. Объявлений то уйма стала, все демпингуют, у меня с заказами не густо.

Hyperion:

Вот скажите 99% любителям полетать обязательно кружить вокруг памятников? Как мне кажется нет. Кружат в основном блоггеры и все те кто хотят пиара и лайков в соцсетях.

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите?
Лайки как и пиар это не плохо, наоборот хорошо. Главное чтобы контент хороший был.

ssilk
cdrugger:

Вы разницу между любителями полетать и любителями поснимать видите?

А Вы не видите разницы между форумом фото/видеооператоров-профессионалов, зарабатывающих на этом деньги, и форумом моделистов, на это дело деньги тратящих… ? Вы же за деньги и на правила наплюете и на безопасность…

cdrugger:

Главное чтобы контент хороший был.

А лайки и пиар - да… Реклама хорошая, чтобы еще больше денег урвать…
Рано или поздно, получится так, что накосячите вы, а гайки завернут всем… Угадайте с трех раз, кто больше потеряет… Тот, кто уже свой фантик отбил и прибыль получает, или тот, кто в хобби вложил немало денег и времени…?

ЗЫ. Я не имею ввиду Вас лично, скорее всю тусовку профессионалов в одном, но полных дилетантов в другом…
Вот исходя из таких соображений, Алексей и написал то, что Вам так не понравилось… Я лично думаю, что большинство его поддерживает…