Заседание Высокого общества коптероводов

Covax
cdrugger:

Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность. Дело тут не в том куда что пересадить, а в разработке, настройке и контроле качества. Гарантировано, если бы я собрал первый коптер пусть даже на назе и на карбоне, он был бы менее надёжен чем фантик.

Ну так в итоге, вы моделист или фотограф?))

ssilk
cdrugger:

меня уверяли что коптеры очень часто падают

Падают… Обычно по вине пилота. И из 100% упавших/улетевших коптеров - 60-70% фантомы, если не больше…

cdrugger:

А Сергей сказал

Да, многие с этого начинали 3-5 лет назад, но фантиками тогда и не пахло вовсе, и назы еще не было… И летало большинство на самопальных контроллерах из игровых приставок…

cdrugger:

Я склоняюсь к тому, что настроить слаженную работу нескольких систем может не каждый человек, слишком много параметров влияющих на надёжность.

Ничего сложного в этом нет, аккуратно закрутить 32 винтика и припаять десяток проводов может практически каждый… На надежности это никак не отражается. Я выше писал, что фантом от других коптеров отличается только несущим корпусом… Ну, может еще несколькими малозначимыми детальками, которые эту самую надежность только снижают…
Я все равно не понимаю, почему Вы считаете более надежным аппарат, который собирают на конвейере, а аппарат собранный вручную, менее надежным? По такой логике, Роллс-Ройс гораздо менее надежен, чем ширпотребный форд или наш тазик… )

Covax

Кстати, у меня до сих пор летает мультивий на гироскопе из wii, правда аксель бошевский, и не падаетсам по себе, и не улетает.
Чем проще тем надежнее. А уж аппарат собранный рукастым головастым специалистом и ред будет таскать и гоупро без каких либо эксцессов, так как в кастомном аппарате можно многое предусмотреть и тщательнее подготовить аппарат к полетам. Приближающееся холодное время еще покажет слабые стороны фантома3…

ssilk

Побаяню немного…
Соосник однако…

ufk
Covax:

Чем проще тем надежнее.

У меня недавно спонтанно в меня прилетел CC3D на мильтиви 32 битном(cleanflight который)…простой как топор, гиры + аксель, висел рядом и вдруг раз и пошел на меня, славабого аппарат легкий и пропы маленькие(11Х4.7), не покалечил особо…так и не понял в чем дело было, такое ощущение что горизонт резко ушел, я даже среагировать не успел, аппарат для аэробатики, очень резвый…
Так что проще не всегда надежнее, получается…

Nesenin
Covax:

Фантом3 вообще отдельная история, я искренне надеюсь, что когда наедятся фантомами, диджаи выпустят назу3 с такими же фичами и лайтбридж лайт с цифровым линком

а я надеюсь они свои камеры с потоковой цифровой стабилизацией в массы отдадут . потому что очень обидно таскать какой нить Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

Andrey_Ch
Nesenin:

а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

Пока сравнение не в пользу " малыша ".

DiscoMan

V.far, Владимир, немного запоздало, но не ведитесь на эту тему с обследованием ЛЭП. По ощущениям действительно пахнет субподрядом за смешные деньги. Слишком много сейчас развелось “пацанов, идущих к успеху”, считающих, что доступ к кормушке “решает”. 75 тыр - это ни о чем для такой работы, даже в регионах. Риск потери аппарата близок к единице, плюс достаточно просто представить объем работы и количество фото-видео материала, который еще географически надо привязать… Кстати, а как они собираются вас контролировать? 😃 Если они делают вид, что платят, может вам есть смысл сделать вид, что работаете? 😃

Covax
ufk:

У меня недавно спонтанно в меня прилетел CC3D на мильтиви 32 битном(cleanflight который)…простой как топор, гиры + аксель, висел рядом и вдруг раз и пошел на меня, славабого аппарат легкий и пропы маленькие(11Х4.7), не покалечил особо…так и не понял в чем дело было, такое ощущение что горизонт резко ушел, я даже среагировать не успел, аппарат для аэробатики, очень резвый…
Так что проще не всегда надежнее, получается…

Если вы не знаете в чем там было дело, то “проще значит надежнее” точно не ваш вариант. Вы свои настройки феилсейфа проверьте, например. Если коптер тупо пошел в сторону это глюк в ру скорее всего, если при этом менялся угол наклона вплоть до переворота, то мозги. Да, в кастомном коптере могут и мозги заглючить и приемник ру зависнуть, и регулятор(ы) накрыться. Но если уж летает, то обычно летает долго и счастливо) но в нем вероятность узнать что именно заглючило на порядок выше чем покупном… и заменить на нормальное)

Andrey_Ch
Covax:

Но если уж летает, то обычно летает долго и счастливо) но в нем вероятность узнать что именно заглючило на порядок выше чем покупном… и заменить на нормальное)

Согласен на все 100%

kostya-tin
ssilk:

Вот, к примеру… JIYI P2 Flight control Flight control

мне кажется, что он смог удержаться благодоря хорошому запасу тяги и смещенному ЦТ (куда он смещен - еще стоит обсудить). вообще круто, что его даже не начало крутить по YAW

5yoda5
Nesenin:

а я надеюсь они свои камеры с потоковой цифровой стабилизацией в массы отдадут . потому что очень обидно таскать какой нить Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

539 баксов, и камера для Фантома с 4К разрешением и с подвесом - ваша! Ну плюс доставка, естественно…
Ценник конечно…😈 … как 4 проха блэк.

Для Инспайра пока не видел…

Covax

И как ей управлять? Никак) Она только фантом3 и понимает. И тем более она с NEX по качеству не сравнится))

5yoda5

Человек спросил - я ответил. 😃
Это не реклама и не рекомендация, а голая информация.

Covax

Да ну какая это информация, тем более спрашивающий в коптерах разбирается на отличненько, и спрашивал скорее про камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением.

Jentosik86

Был в субботу вечером возле большого театра на светошоу. Там ребята летали и снимали на гексе большой, с бейджиками, видимо все с разрешениями. Мне было не по себе, когда у меня над башкой медленно в пяти метрах пролетала метровая гекса, причем она летала в основном над толпой. Вопрос: в подобном разрешении на полет оговариваются пролеты над людьми?

Nesenin
Andrey_Ch:

Пока сравнение не в пользу " малыша ".

может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что. вот допустим канал www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень, кроме как покупкой фантома. у меня ны выходе sony 1080p с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять. в итоге еще теряем в детализации. а тут на лету 4K в таких условиях

ufk
Covax:

Вы свои настройки феилсейфа проверьте, например. Если коптер тупо пошел в сторону это глюк в ру скорее всего, если при этом менялся угол наклона вплоть до переворота, то мозги.

Не, файлсейф не причем, р.у. может быть конечно, но на этом приемники отлетал много до и после и ничего подобного, дело скорее всего в мозгах…
У меня этот же глюк повторялся но с меньшим углом и соответственно без последствий, и я после погуглил и понял что не только у меня…че то там в клеанфлае набажили видимо, хотя во общем то по сравнению с каким нить фантомом или назой или арду существенно проще все…
Но вот к примеру на арду у меня такого небыло никогда, при налете несколько лет, на разных железках и т.д., хотя сложнее все там…
Верю что и “покупной” можно так сделать, все зависит от конкретной команды которая пишет\тестирует в большей степени чем от “простоты”…

5yoda5
Covax:

камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением

Уже сделали.

Ссылку на продажу сейчас найти не могу, но думаю - кому надо - не проблема, были бы деньги.

Вот, и камера для Инспайра нашлась. 2200 баксов

Covax

Ничего пока не сделали, кроме прототипа (а анонс был еще в январе) и купить нельзя, и камера эта X5 вообще тут не в кассу, а та камера, которая на инспайере стоит тоже не будет работать отдельно от него) Спасибо за картинки, мы их видели в день их появления в сети)