Заседание Высокого общества коптероводов

samsung
ssilk:

У него, кстати, ноги вместе с подвесом на 3й оси крутятся…

На этом коптере можно еще и подвес с камерой сверху ставить. Только как я понял из описания, у этой коптера еще и полетный контроллер собственный используется, а вот что он из себя представляет не очень понятно.

samsung
Alexcol:

Неожиданно в каталоге связного

Ничего неожиданного здесь не вижу, Связной уже давно игрушками торгует.

Razek
Nesenin:

скорее ручной стедикам…и мы прикрутим его к своим коптерам)

Так кто мешает Ronin-M прикрутить? 😁

Sabotaghe74
Razek:

Так кто мешает Ronin-M прикрутить?

зарплата 😁

Nesenin
Razek:

Так кто мешает Ronin-M прикрутить?

я все же имел ввиду этот запоздалый продукт

там все еще есть потоковая цифровая стабилизация и есть подозрения что можно будет расковырять прикрутить на маленький аппарат.

cdrugger
Sabotaghe74:

зарплата 😁

Можно взять кредит на выгодных условиях или лишнюю почку хорошим людям отдать. 😃

А штука прикольная, только не ясно как управление организовать, если на свой аппарат вешать.

gorbln
Aleksandr_L:

Новая камера от JooVuu

Что-то не видно ничего выдающегося.
Битрейт низкий, динамический диапазон гомно, идиотический миниусб разъём для видеовыхода. Обычный китайский видеорегистратор. К слову говоря, многие регистраторы на амбарелле получше пишут, чем этот.

Nesenin
cdrugger:

А штука прикольная, только не ясно как управление организовать, если на свой аппарат вешать.

аппаратно кнопки заменить. прикручиваем к arduino mini pro выводы кнопок на вход подаем сервосигналы с премника. arduino просто подает нужные логические уровни, если надо потенциометр заменить то можно тож организовать ЦАП. это решаемо. это тож самое что модифицировать фотоаппарат с кнопками. а вот цифровой протокол общения разгадать эт ппц задачка.

Razek
Nesenin:

я все же имел ввиду этот запоздалый продукт.

Так и мини версия будет иметь невменяемую цену.

Covax

У меня сайт не грузится, почем х3 в баксах?

Nesenin

650$ эт из которых 550 эт камера+подвес. ну это уже как вариант. надо брать и вешать на коптер. тут ведь в чем все дело… gopro зафиксирован на корпусе

подвес вон мотыляет только так. сам инспаер летает не лучше некоторых наших коптеров. все дело в потоковой цифровой стабилизации. это чудо в каких условиях электроника склеивает кадры в ровное видео.
тож самое видно в ролике про этот OSMO там не заметно вертикальных смещений от хотьбы/бега как и полгода назад в обзорах.
в ролике они эту ручку крепят куда угодно. можно разобрать и сделать если не дальнобойное управление со смартфона (а когда они панораму делали рулили по wifi походу) то кнопки на джойстике подрубить к своему железу.

Sabotaghe74
Nesenin:

а когда они панораму делали рулили по wifi походу

Пишут что панорама делается автоматически.

Covax

Гоупро плюс хендхелд гимбал стоят больше 700, джидаи конечно молодцы.

cdrugger
Nesenin:

650$ эт из которых 550 эт камера+подвес.

Интересно, смогут ли они подвинуть гоупро.
После видео очень хочется купить 😃