Заседание Высокого общества коптероводов

Basil
Covax:

Народ, А стоит еще делить раздел форума или нет?

А не придётся вносить поправки в текст первого поста?

HAWK
Covax:

Так нельзя сделать, такого нигде нет на этом форуме. Было бы круто, но нет.

Все когда то начинается. Я думаю можно продавить)

ufk
Covax:

Нормальное колво тем не показатель и дело наживное)

Роман, владельцы dji это элита, они никогда не согласятся летать на одном поле с клонами)) шуткую))

Без борьбы нормального кол-ва тем имха там не будет(а борьбы не будет без классовых врагов, типа клоноводов или самодельщиков), о чем темы то создавать новые, “DJI как философия и образ жизни” или “сколько должно быть фантомов чтоб человек мог считать себя средним классом”?

В этом и смысл, в конфликте, когда их не спросили и подселили…
😃

ufk
Covax:

Вы не политик?)

К сожалению нет, хотя симпатизирую идеи зажечь пожар мировой революции…😃

ssilk
swat0russia:

наши тоже к этому скоро придут …

Конечно придут… Особенно, если давать им столько поводов…) Тут аж 2 страницы обсуждали аппаратно-программные методы обхода локальных запретов… И это не первый раз, и не только на этом форуме и так далее…)
Все же, не стоит считать “наших” идиотами без глаз и ушей.)

samsung
swat0russia:

наши тоже к этому скоро придут …

Давно пора, есть хотя бы небольшой шанс, что скороспелые пилоты Фантиков и других подобных аппаратов, хоть как то будут подконтрольны. У меня тут случай был смешной, но как говорится - смех сквозь слезы. Купил один мой знакомый Фантом 3 Про, звонит мне с просьбой, настроить и научить летать. Приехал, привез свой Фантом, все ему настроил, провел вводный курс пилотирования, человек при мне все попробовал, порулил под моим присмотром, конечно же тут же запутался куда стики дергать, когда коптер повернулся к нему носом, ну я ему и говорю, что мол понимаешь, не так то просто управлять аппаратом, надо как минимум недельки две-три каждый день не спеша учиться управлению, что бы хотя бы поверхностно понять как это работает. А к слову, этот мой знакомый думал уже на второй день после покупки Фантома свадьбу ехать на него снимать, но после того как попробовал полетать, понял что со съемками придется повременить. Ну когда расставались, я еще раз инструктаж провел, что бы учился не у себя во дворе, где кругом деревья, машины, дома и люди, а на какой нибудь открытой поляне, если зарулишься, будет время осознать содеянное, всё понял спрашиваю? Да, все понял, пошел учиться. А теперь вопрос на засыпку, когда этот человек позвонил мне второй раз и по какому поводу? Позвонил он мне через день, с просьбой починить Фантом. Спрашиваю, что случилось? А теперь внимание ответ - Зарулился когда летал во дворе и Фантом врезался в дерево… Ну и как тут не задумаешься о лицензировании коптеров. Хорошо еще не пошел снимать свадьбу как хотел, а то полет мог бы закончиться не только разбитым квадриком.

Covax

Надо задуматься о магазине и ремонте фантиков))

swat0russia

Представил как он в женихе и невесте зарулился бы - жуть …

из других источников…

" Правительство также планирует осуществлять тесное сотрудничество с производителями современной беспилотной техники, с целью установки определённых правил для покупки. К концу этого года введены будут особые пункты, соблюдая которые гражданин приобрести сможет беспилотник"

Теперь захочешь в инет магазине в штатах пропы и моторы купить , а тебе в ответ - пришлите номер лицензии и скан разрешения на пилотирование)))) Практически как патроны для травмата покупать)

Misha007

И мы вернемся назад к выстругиванию пропов из деревяшек)))

Zont
swat0russia:

Теперь захочешь в инет магазине в штатах пропы и моторы купить , а тебе в ответ - пришлите номер лицензии и скан разрешения на пилотирование)))) Практически как патроны для травмата покупать)

В США для внутреннего рынка магазины продают видеопередатчики со строго залочеными частотами (1.2ГГц), эти же магазины легко отправляют в Россию видеопередатчики разлоченые. Думаю, для нас проблем не будет, если адрес получателя будет не на территории США

algama

Боюсь что наши слегка переплюнут американцев.
Последние предлагают ввести набор правил полетов и регистрировать дроны.
Как с оружием, нарушил правила использования, получил люлей.
У нас же будет в плюс к этому права на пилотирование, ежегодное медецинское освидетельствование, правила хранения(с регулярной проверкой)…
А вот теперь представьте кто будет права выдовать?
Кто будет проверку соблюдения правил хранения проводить?
…винты должны храниться в отдельном отсеке сейфа от моторов…моторы должны быть демонтированны с несущей консоли коптера…источники питания должны проходить поверку не реже чем…
А еще брать лиц.отчисления с каждого проданного винта! И с утилизации поломанных!
Черт… пора выступать в едро и открывать общественную организацию «Винты Рссии».
Это же какая кормушка получается…

ufk
algama:

Черт… пора выступать в едро и открывать общественную организацию «Винты Рссии».

Не, лучше создать 1-ый коптерный интернационал, и бороться за права коптероводов и фпвшников в мировом масштабе по законам революционной борьбы… вон Тарас уже заранее начал… 😃

Covax

Наши могут че хошь запретить, но слава богу, в бюджет не заложат контроль и наказание)

algama
ufk:

Не, лучше создать 1-ый коптерный интернационал, и бороться за права коптероводов и фпвшников в мировом масштабе по законам революционной борьбы… вон Тарас уже заранее начал… 😃

Хм… а есть разница?
Я всегда считал, что борьба за права предполагает отчисления с тех, за чьи права идет борьба.
Или я ошибаюсь?

Covax:

Наши могут че хошь запретить, но слава богу, в бюджет не заложат контроль и наказание)

А то… и все эти 100500 камер на дорогах первопристольной появились появились аккурат в новогоднюю ночь.
😃

Covax

Причем тут камеры?) Мы никому не нужны с нашими 3мя игрушками, в отличие от миллионов людей на машинах

Animator

По поводу организации разделов.
Может, сделать так, чтобы при заходе в любой топик, вверху всегда был первый пост, который может редактировать владелец или модератор топика?
Туда можно под спойлеры дать основную информацию, ссылки, ФАК и т.д. А то многие вопросы по сто раз возникают, и поиском не всегда найдешь.
Удобно это сделано на форуме 4pda.ru

И еще, мне хотелось бы предостеречь от излишнего количества разделов. Иногда на форумах начинают так делить, приходится ходить по десятку разделов, это не удобно. Достаточно основные. Например, покупка, общие вопросы, как сделано, поломки, брак, краши и починка.

Covax

Отдельные разделы для брака, крашей и починки?))) Да, это действительно не лишние разделы)

kostya-tin

это не курсовая камера и это видео уже раз 10 выкладывали только в этой теме