Заседание Высокого общества коптероводов

Andrey_Ch
Covax:

Кого чего арендовать, я не про коммерцию, а для себя любимого.

Американца арендовать. На крайняк , арендовать его номер регистрации. Ну написал на луче 000000836 . Поди разбери, правда это или нет.

Covax

Там надо распечатать с сайта бумагу о регистрации)

Andrey_Ch
Covax:

Там надо распечатать с сайта бумагу о регистрации)

И в чем проблема?
Заходишь в Фейсбук, находишь там какого ни будь Керри Младшего ( совсем младшего) из городка Американ Фолс (American Falls) www.google.ru/…/@42.7831513,-112.841435,13.29z регистрируешь на него почтовый адрес, а потом свой дрон.

Не, круче нашел, населенный пункт Стерлинг называется
вот
google.ru/…/data=!3m8!1e2!3m6!1s78814134!2e1!3e10!…

Andrey_Ch

В ФПИ совместно Фондом «Сколково» готовится проведение семинара на тему: «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа»
Регистрация тут
fpi.gov.ru/press/announcements/20151204

oleg_nsk
Andrey_Ch:

И в чем проблема?

а ничего, что свой ID надо вводить, а дальше если вдруг всё совпало (ну спёрли мы в интернете ФИО и № ID) будет ок и вам пришлют рег номер на коптер и на фамилию, а далее на таможне или во время полетушек мы предъявим свой “серпастый” красного цвета ID и скажем - ой?!

Bah

Так значит не американцам летать в USA теперь никак не получиться ?

ADF
Bah:

Так значит не американцам летать в USA теперь никак не получиться ?

Из чтения фака следует, что не-жителей США обязательность регистрации не касается, но они могут зарегистрировать свою модель на добровольной основе. Там прямо пункт был в вопросах-ответах.

Covax

А где именно это написано, вроде внимательно смотрел, не нашел…

c3c

Реклама носков, как я понял 😃

Hyperion

ахах. Вот и началось 😃
Пришло письмо от АМБ

Добрый день!

Давно я не писал. Вы, наверное, уже подумали, что АМБ сдулось. Это не совсем так. Я хочу вдохнуть новую жизнь в нашу Ассоциацию, сделать то, что оттягиваю уже почти год – зарегистрировать нас официально. И не просто зарегистрировать, а наполнить новую организацию деньгами, чтобы она смогла независимо работать и развиваться!
Конечно, деньги не возьмутся просто так. Единственные способ – это нам самим вложить их. Это полностью соответствует процедуре работе Ассоциации, когда все члены платят установленный вступительный взнос, а также ежегодный членский взнос. Принимать мы будем пока только физ. лиц, а членский и ежегодный взносы будут составлять 10000 рублей (ежегодный взнос нужно будет платить только со второго года). Для компаний будут доступны только спонсорские пакеты суммой в 150000 рублей.
За эти деньги все члены Ассоциации получат:

  1. Официальный статут участника АМБ, закрепленный документами, голос на заседаниях.  
    
  2. Бесплатную юридическую помощь при полетах по «правилам АМБ».  
    
  3. Бесплатное страхование гражданской ответственности на 1 млн. руб. при полетах по «правилам АМБ».  
    

Да, страхование и юр. подержка будут полностью бесплатные. Но только при полетах по внутренним «правилам АМБ». Эти правила будут разработаны и утверждены нами на специальном заседании. Бюджет и все финансовые операции будут полностью открыты для членов Ассоциации. Статьи расходов тоже будут определены на первом официальном заседании.
Конечно, у нас останутся и ассоциативные члены, без оплаты, но их роль ограничится только получением информационных рассылок и участием в открытых мероприятиях.
Также я хочу чтобы у АМБ был актив, который позволит ей зарабатывать, от которого будут регулярные поступления в бюджет организации. Я вижу большой потенциал и предлагаю создать на деньги организации сайт, который будет помогать находить исполнителей для аэросъемки (соединять заказчиков и исполнителей). Это называется концепцией «Дрон по требованию" (Drones on Demand), примеры таких сайтов уже есть зарубежом: GoDronez и другие. Я считаю, что у АМБ есть отличная возможность преуспеть с этим проектом в России.
Если Вы готовы стать официальным членом АМБ, оплатив 10000 рублей в виде членского взноса, то свяжитесь со мной по телефону +7 (926) 163-25-46 или ответьте на это письмо. Мы будем собирать участников до 31 января 2016, после этого зарегистрируем организацию.

Dik76

Ребята с нолями не переборщили случаем?

Andrey_Ch
Dik76:

Ребята с нолями не переборщили случаем?

Жадность погубила не одно начинание. АМБ не исключение.

SergDoc

Ну если это в беларуских, то нормуль - зарегюсь, куда бумажку сунуть? 😃

mechanic44

за десятку-лям страховки ваще круто,надо регится и жипы крушить,прибыль пополам))

Dreadnought

С башорга:
<xxx> я купила квадрокоптер
<yyy> о_О
<yyy> мужу?
<xxx> себе
<xxx> я никогда в этой жизни ничем и никем не управляла. а так хоть этим
<xxx> это мой себе нг подарок

kocheroff

ПРУФ: slon.ru/posts/61637

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий не регистрировать беспилотные летательные аппараты весом менее 250 граммов.

Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты парламента, документ поддержали 438 депутатов, никто не выступил против и не воздержался.

Более ранняя версия законопроекта, принятая в первом чтении в июне, предполагала обязательную регистрацию беспилотников тяжелее 30 килограммов.

Законопроект также вводит в Воздушный кодекс понятия «беспилотное воздушное судно», «беспилотная авиационная система», «командир беспилотного воздушного судна» и «внешний экипаж».

Для беспилотных летательных аппаратов при этом делается исключение, согласно которому на их борту не обязательно хранить необходимую документацию.

Neo0
kocheroff:

ПРУФ: slon.ru/posts/61637
Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий не регистрировать беспилотные летательные аппараты весом менее 250 граммов.

А точно 250 грамм? Не 2.5 кг?

З.Ы. прочёл статью, в натуре 250 грамм. Это не о чём:)