Заседание Высокого общества коптероводов

craig_dt
Khrapov_Alexandr:

Незнание закона не освобождает от ответственности

Да с этим то никто не спорит. Но как то всё через *опу получилось, вам не кажется?
Ну и, в принципе, про аккуратно именно поэтому и написал. Можно не только штраф заплатить, но и много чего потерять.
з.ы. слышал, что в Эмиратах вообще суровое наказание за полёты.

NestorL
craig_dt:

Пипец… www.facebook.com/…/967183433320957
Будьте аккуратны при выезде за границу.

Офигеть откровение. Много где в городах летать запрещено. В стольких странах юноша искал приключения, и вот наконец нашёл.

Andrey_Ch
VladPTZ:

На мой взгляд вместо сложных процедур регистрации

Так там не только регистрация. Там заставят выучить что то на подобие этого
Руководство пилота по аэронавтике empty-legs.aero

HEXITER
ADF:

За регулирование или за запрет?

ЗА! Именно ЗА регулирование… Грёбаный “закон” об использовании коммерчекого транспорта с его поправками пустил по х.ю все потуги государства регулироать чётко обозначенными рыночными МЕТОДАМИ.
Добавление нолей к штрафным “санкциям” не ограничит спрос-предложение!
Я работаю на “государственную” компанию. Вот тут и погляжу, наколько МЫ нужны “народу”.
У каждого ПК есть серийник…

ttt01

@У каждого ПК есть серийник…@ О чем это вы? у большинства ПК нет серийника.

welial
ttt01:

@У каждого ПК есть серийник…@ О чем это вы? у большинства ПК нет серийника.

Внутренний инвентаризационный номер имеется в виду

kamisama
welial:

Внутренний инвентаризационный номер имеется в виду

очень интересно. можно по подробней?

welial

Да ничего интересного вобще-то, обычный учет оборудования: инвентаризация, мне кажется это в боль-ве компаний есть

welial

Id разных деталей, но не компа в целом, толкк от этого?

rual
welial:

Id разных деталей, но не компа в целом, толкк от этого?

Толка не будет если вы с друзьями постоянно тасуете между собой оборудование и меняете ОС. Все остальные легко идентифицируются даже по экземпляру винды, тем более что “законопослушный” любитель плюшек от огрызка, гугла и M$ должен зарегить свой аккаунт у вендора.

Khrapov_Alexandr

Id оборудования идет с завода, ни какого отношения к какой-либо конторе не имеет.

HEXITER
Khrapov_Alexandr:

Id оборудования идет с завода, ни какого отношения к какой-либо конторе не имеет.

Мы говорим об зарегеных девайсах…
Терроры использовать регестрированные ID не будут.

kamisama

эти Id еще как-то нужно собирать и накапливать, чтобы стало возможным идентифицировать машину или пользователя. насколько я знаю они далее чем ОС не распространяются.

kocheroff

Парни, всем бодрого времени суток!
Вопрос в соотв ветке задал, но тишина там… Гуглиг толковой инфы не дает.
У кого есть свежий (декабрь 15 - январь 16) опыт провоза коптера в кейсе на машине через границу рф - финка - рф?
Хотел сгонять с фантиком 3, но вот чет думается как оно там на въезд-выкзд выйдет…

welial

Свежего нету, есть от сентября.
На вопрос нашего таможеника: что в кейсе?
Пассажиры ляпнули: квадрокоптер.
Пришлось обьяснять, что просто игрушка…
А у финнов ест-но вообще интереса не было, как всегда ничего не смотрели
Кейс был с 250 квадром
А вообще я такие вещи поглубже кладу, чтобы лишних вопросов было меньше, но не в тот раз 😃

Gapey

Америкосы разработали материал для 3D печати с хорошей проводимостью … можно печатать обЪёмную электронику …
www.voxel8.co/printer/
также понравиласЪ идея приостанавливать печать и закладывать в изделие различные конструктивные элементы …
нужно попробовать сенсоры так копрусировать , правда тогда будут не разборные / не ремонтопригодные …

Nesenin
korvin8:

“Intel презентовал технологию дрона, облетающего препятствия”
twentysix.ru/blog/stuff/125431.html

а еще они купили немецкого производителя беспилотников Ascending Technologies которые делают про коптеры для всяких полетов по лабиринтам и другие не менее крутые вещи. видео с их канала

Andrey_Ch
ARXITEKTOR:

Пишут что летает 23 минуты.

Мелковаты движки и пропеллеры для полезной нагрузки 70 кг. Это он пустой наверно 23 минуты летает.