Заседание Высокого общества коптероводов

piligrim-andy

Не по зубам оказалась ему окта850, в последний момент передумал.

Andrey_Ch
piligrim-andy:

в последний момент передумал.

Может по лапам получил? На пропах следов не видно?

piligrim-andy

Нет, контакта небыло. Если бы он коснулся коптер обязательно качнуло бы. Я смотрел запись телеметрии, по рол и питч никаких флуктуаций не замечено. В момент подлета скорость была у коптера 17 м/с, т.е. около 60км/ч. Орел явно не перетруждался догоняя коптер.

VladZam
piligrim-andy:

Я смотрел запись телеметрии, по рол и питч никаких флуктуаций не замечено.

А какой полётный контроллер Вы используете на своей Окте?

piligrim-andy
VladZam:

какой полётный контроллер

Наза первой версии с апгрейдом PMU v2 и спутник/компас M8N

Bah
piligrim-andy:

Наза первой версии с апгрейдом PMU v2 и спутник/компас M8N

На вашем канале мало свежего видео, может где то еще можно посмотреть? Люблю горы.

На какую высоту вы поднимали коптер в горах, у ледников уже наверное 3 км?

Helios

не нашел соответствующей темы поэтому спрошу у высокого общества коптероводов - какие существуют системы зарядки аккумов. Я так понимаю iMAX B6-AC - одна из лучших зарядок ? А есть какие то еще не дорогие но сравнимое по качеству решения ?!

И Кстати что насчет универсальных зарядок скажет уважаемое общество ?

piligrim-andy
Bah:

мало свежего видео

Ну я же не Голивудпродакшин чтобы каждый день выдавать новое 😃 Там и старого интересного немало.

На данный момент максимальная абсолютная высота - 3200, максимальный набор от точки старта - 1200.

c3c

Самое смешное там - слово “юркие”.

Covax

Может ну их эти коптеры, вон какие штуки прикольные можно замутить у бабущки в деревне))

youtu.be/aUKqIQIXb9Q

bezus
korvin8:

Друзья, а как называется сеть, которая заряжается в эту штуку? Это же что-то типа рыболовной путанки? Как лучше сложить, зарядить? Как и какие грузы лучше крепить? Мне для одного проекта срочно нужно несколько фантомов, в Москве дорого, а доставку с Али ждать долго, думаю с помощью этой штуки на охоту в МГУ сходить, к звезде.

VladZam
bezus:

думаю с помощью этой штуки на охоту в МГУ сходить, к звезде.

Что то мне подсказывает, что несколько БУ Фантомов 1, обойдутся дешевле этой пушки и допуск с ней к звезде на МГУ. 😃

bezus

Да ну, картофельная пушка (см. youtube) заправленная пропаном + китайская сетка за 5 баксов и фантом твой!

VladZam
bezus:

китайская сетка за 5 баксов и фантом твой!

А систему спасения реализовать не забыли, или надеетесь что Фантом упавший с высоты 160 метров, будет пригоден к использованию? Да и кстати, если даже и будет парашют, то владелец Фантика думаю быстрее к нему добежит. 😃

bezus
VladZam:

А систему спасения реализовать не забыли

Парашют сделаем.

VladZam:

владелец Фантика думаю быстрее к нему добежит.

Если добежит, тогда получим ещё и пульт, бонусом.

Думаю использовать “Итальянский Гамбит” (смотреть с 2:50)

Дмитрий_Михайлович
bezus:

с помощью этой штуки на охоту в МГУ сходить, к звезде.

Именно вот с такой штукой по Москве и ходить, да. Лучше из дома пешком, без чехла.