Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 65 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2571

Кому лимон?

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dav Хаха. Мне думается, это возрастное :-) мне 40, и я к рэпу тоже, скажем так, равнодушен :-) ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    Хаха. Мне думается, это возрастное :-) мне 40, и я к рэпу тоже, скажем так, равнодушен :-) Но тут ведь цель была вовсе не восхитить
    Алексей, я вам иногда немного по доброму сочувствую, сколько вам приходится оправдываться перед пользователями с зашоренным сознанием, не понимающим современные тренды неважно в чем, в музыке, балете, керамике) Мне самому фиолетово до репа, но я не буду говорить что это УГ, хотя каюсь, я тоже крайне неприемлю например тот же голимый унылый шансон.... Вы большой дипломат, ну и правильно) Удачи) а клип прикольный, ну реп и реп, главное не шансон, хотя было бы смешно про коптеры и роботы в исполнении братюнов из Бутово))

2.  

оплату труда аутсорса
    участнику достаточно в общих словах написать техзадание
    Только проблема в том, что это пока "передовая" модельных технологий, задание специфическое, готового решения не купить.
    Выполнение ТЗ может свестить к старому анеку "нужен еще миллион, а пока готова модель шаровой лошади в вакуме".

Забанен
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Только проблема в том, что это пока "передовая" модельных технологий, задание специфическое, готового решения не купить
    ?! среди участников работники авиационного КБ, космической компании "Энергия" и пр (полюбопытствуйте http://www.robots.croc.ru/heroes/team.php ). какие еще модельные технологии?
    конкурс как бы создан по мотивам американских. сложность "первый уровень" (по сравнению с MIT). следовательно план такой:
    1)обращаемся с деньгами к американцам.
    2)они программируют выполнения нового задания и дают в аренду их робота.
    3)участвуем\побеждаем
    4)profit?
    серьезно. быстрый гугло поиск например выдает контору http://kmelrobotics.com/ обращаться к http://diydrones.com/profile/AlexKushleyev их робот c лазерным дальномером летает по коридорам, определяет визуальные метки на полу

с посадкой в область визуальной метки

3)участвуем\побеждаем
    4)profit?
    Тогда философский вопрос: цель участия?
    1. Приз/доход.. Отпадает, затраты за найм сторонних разработчиков превысят 1лям.
    2. Получение знаний-навыков, адреналин соревнований... Тоже мимо, участник будет статистом.
    3. самоутверждение.... Не как моделиста, как манагера/мажора, в стиле "Что за возня, в китае это уже лепят серийно и дешево. Учите английский, копайте инет, переписывайтесь..."

6.  

Цитата Сообщение от askoog Посмотреть сообщение
    у меня будет винда на аппарате
    О! А вот это интересно, у нас так же будет всё в одном ... какую конфигурацию компа выбрали? (mini ITX или что поменьше)?

Я, кстати, думаю поставить TP-link для wi-fi моста с наземной станцией, но возможно, что и в сам роутер поместятся все алгоритмы

NUC Intel уже несколько участников ставит (насколько мне известно)

10.  

У нас (пока не на все 100% но вероятность большая) будет какой нибудь AMD A10 на miniITX ... если влезет в 4кг вместе со всем остальным ... а может и какой нибудь интел ...

а вот ещё интересно, есть тут люди которые делают всё с нуля? Ну да, о добыче руды и всего прочего речь не идёт конечно же, но вот интересно будут ли какие то интересные разработки летающих аппаратов?

Забанен
    imho разделять "мозги" с аппаратом wifi каналом гиблое дело. принципиально важно иметь минимальные задержки в системе управления, в том числе за счет скорости расчетов. intel NUC хорошая штука, но некоторым и его оказалось мало. будут аппараты с i7 на miniITX.
    как следствие 6 моторые коптеры будут в ходу. полагаю на ARM что то адекватное сделать смогут только команды и только с использованием дальномеров как у Крок. И наверно половина участников не сможет заставить аппарат надежно летать (не разбив все добро), на чем и отсеется.

Цитата Сообщение от LevX Посмотреть сообщение
    О! А вот это интересно, у нас так же будет всё в одном ... какую конфигурацию компа выбрали? (mini ITX или что поменьше)?
    У меня два аппарата для тестов, квадрик и гекса.
    На кваде сейчас стоит атом, не впечатлился, аппарат ждет модернизация до NUC.
    Правда потом аппарат я отдам другому человеку, выпросили чтобы поучаствовать
    А на гексе будет i7 3820QM/miniITX, камера и свой МК, ну и датчики конечно.
    Сейчас на гексе i7 2820QM, но тяжеловата плата, нашел полегче вариант (IMHO)
    Вообще удобно отлаживать на двух аппаратах, сразу видно, где узкие места
    У каждого свое поведение... Квадрик шустрее IMHO.
    Одна беда - снег и сугробы, нелетный сезон.Но иногда летаю...

У нас (пока не на все 100% но вероятность большая) будет какой нибудь AMD A10 на miniITX ... если влезет в 4кг вместе со всем остальным ... а может и какой нибудь интел ...
    Влезет даже в 3кг, ну если с батареей скажем 5000 3S

Влезет даже в 3кг, ну если с батареей скажем 5000 3S
    Вот на это и вся надежда, а батарея ... будет скорее всего ~3000 но будет их две, на мозги одна на тягу другая ... а то я пробовал врубать в одну, так там помехи такие что при нагрузке комп ребутается. Хотя тут вариантов много, можете батарейка нехорошая, и не держит заявленный ток, или что-то ещё ...

Кстати, посмотрите на формат thin mini-ITX он удобен тем, что на материнке есть встроенный конвертер напряжений, и питается только от одного источника. Вот они (ссылка на маркет) однако сокет только LGA1155.

На эти мы уже смотрели, там 19в питание, другое не пойдет

оттестил дифференциальный сканирующий инфракрасный дальномер
    уверенно сканирует окружность диаметром до 35 метров даже при солнечном засвете

Лазерные диоды отсутствуют

Не думаю, что Wi-Fi вызовет существенные задержки. Видел ролик, где два коптера играют в пинг-понг, так там все алгоритмы были на стороне и в коптер просто шли команды.

Я на самом деле что-то сразу замахнулся на гексу 600 мм, думаю, что грузоподъёмности на мои датчики хватит с лихвой)))
    А те кто хотят использовать i7, делают что-то не то

Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    оттестил дифференциальный сканирующий инфракрасный дальномер
    уверенно сканирует окружность диаметром до 35 метров даже при солнечном засвете

Лазерные диоды отсутствуют
    А что за датчик?

Так чисто теоретически гекса в 4 кг на скорости 50 км/час пробьет фанерную стену или нет

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Lockdog Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Wi-Fi вызовет существенные задержки. Видел ролик, где два коптера играют в пинг-понг, так там все алгоритмы были на стороне и в коптер просто шли команды.

Там, где коптеры играют в пинг-понг, ситуация другая. Там все внешнее, а коптеры не имеют собственных датчиков на борту, совсем "тупые" и на 100% под внешним контролем.

а вот ещё интересно, есть тут люди которые делают всё с нуля? Ну да, о добыче руды и всего прочего речь не идёт конечно же, но вот интересно будут ли какие то интересные разработки летающих аппаратов?
    Я делаю всё с нуля. Причём на Arduino.

Есть подозрение что концентрация wifi устройств в момент соревнований
    будет сумашедшей...

А те кто хотят использовать i7, делают что-то не то
    а что не то? Ну я делаю... отлично работает, тяжеловато только
    А если i3 как в NUC? Будет уже то или все равно не то?

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9

К нам пошел поток техкарт, самостоятельные разработки будут.

Вообще будет представлена вся индустрия любительского коптеростроения (ardupilot + клоны, ardrone, DJI, MK и т.д.), несколько участников заявли о разработке своих полетных контроллеров.

Будет дирижабль.

Самолетов и аппаратов на воздушной подушке пока не встречалось :-)

Есть подозрение что концентрация wifi устройств в момент соревнований будет сумашедшей...

Есть такое опасение :-). Значительная часть участников хочет его использовать. Отрегулируем...
    Последний раз редактировалось Dav; 23.01.2013 в 20:57.

К нам пошел поток техкарт, самостоятельные разработки будут.
    Вообще будет представлена вся индустрия любительского коптеростроения (ardupilot + клоны, ardrone, DJI, MK и т.д.), несколько участников заявли о разработке своих полетных контроллеров.
    А DJI вуконг (полетный контроллер) кто использует?
    И будут ли октокоптеры, 8 лучевые?
    Думаю что эту информация можно озвучить,
    народ и так представляет что там будет,
    но ассортимент зверушек тоже интересен.

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    А DJI вуконг (полетный контроллер) кто использует?
    И будут ли октокоптеры, 8 лучевые?
    Думаю что эту информация можно озвучить,
    народ и так представляет что там будет,
    но ассортимент зверушек тоже интересен.
    Думаю можно, после обработки всех материалов к КТ1 обработаем статистику, опубликуем.

а что не то? Ну я делаю... отлично работает, тяжеловато только
    А если i3 как в NUC? Будет уже то или все равно не то?
    Да я не говорю, что это прямо таки плохо. Просто это стрельба из пушки по воробьям. Для этих целей вполне атома хватит.
    Хотя если вы собираетесь 3д маппингом заниматься с распознаванием всего и вся, то может и есть какой-то смысл

У меня такой вопрос к организаторам: когда примерно будет известно, как будут выглядеть подпорки у стен? Это может пригодиться для тренировки алгоритмов распознавания посадочной площадки.
    Будут ли приниматься какие-нибудь меры, чтобы элементы конструкции полигона не содержали крестообразных элементов, напоминающих посадочные площадки в каком-либо ракурсе?

Народ! Требуется помощь! У нас из команды выпал электронщик. Есть коптеростроитель с аппаратом и программист. Нужен специалист по датчикам, передатчикам и соединением всего этого хозяйства с программной частью. До 31 января можем заявить в команду. Или на фрилансе. г. Москва. Пишите мне

Записей в дневнике
    9
    з.п. 1 100 000

P.S. Я ухожу из конкурса, не могу достать все комплектующие

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    не могу достать все комплектующие
    а чего конкретно не получается достать? время же ещё есть ...

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    ПРОСЬБА ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Не нужно выкладывать свои ролики на Ютуб, лучше через любой файлообменник (как и указано в правилах), так удобнее скачивать.

И маленькое разъяснение по поводу оригиналов (бумажных) доверенностей и согласия - их нужно будет привезти с собой на финал, сейчас нужны только сканы.

Цитата Сообщение от Shulyaka Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос к организаторам: когда примерно будет известно, как будут выглядеть подпорки у стен? Это может пригодиться для тренировки алгоритмов распознавания посадочной площадки.
    Будут ли приниматься какие-нибудь меры, чтобы элементы конструкции полигона не содержали крестообразных элементов, напоминающих посадочные площадки в каком-либо ракурсе?
    Конструкцию мы пока только обсуждаем.

Крестообразных конструкций быть не должно, и совершенно точно они не будут покрашены в контрастные по сравнению с стенами цвета.

Записей в дневнике
    9
    а чего конкретно не получается достать? время же ещё есть ...
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3835032
    Если уж STM-ы через универсальный орган теперь доставать надо, а датчики (ИФК) вообще не доехали, лучше сконцентрирую внимание на полётном контроллере (для него у меня всё есть), чтобы к весне полетел и лишние растраты для эфемерной цели позволить себе не могу, понаблюдаю со стороны....

мда ... с этим особо помочь не получится к сожалению ...

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Если уж STM-ы через универсальный орган теперь доставать надо, а датчики (ИФК) вообще не доехали, лучше сконцентрирую внимание на полётном контроллере (для него у меня всё есть), чтобы к весне полетел и лишние растраты для эфемерной цели позволить себе не могу, понаблюдаю со стороны....
    Достаточно много команд собираются использовать ультразвук + камеру. Затрат на компоненты минимум.

ПРОСЬБА ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Не нужно выкладывать свои ролики на Ютуб, лучше через любой файлообменник (как и указано в правилах), так удобнее скачивать.
    Небольшой хинт для организаторов: с ютюба очень удобно скачивать, надо добавить "ss" в адрес, чтоб было www.ssyoutube.com/xxxxxxx
    появится меню для скачивания в нескольких форматах, чем не файлообменник?
    на примере опубликованного в форуме:

ссылка будет
    http://www.ssyoutube.com/watch?featu...&v=bNPB3dnqTMA

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    хинт для организаторов: с ютюба очень удобно скачивать
    Так и скачиваем. Но с файлообменника удобнее. Плюс мы с файлообменника получаем запись в исходном формате и качестве, а не после двух преобразований.

На днях первые участники прислали полный комплект материалов для КТ1, вот ссылка на то, как это публикуется
    Понравились анонсы к командам. Их придумывал Крок или авторы ?

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Понравились анонсы к командам. Их придумывал Крок или авторы ?
    авторы, то есть участники.

Забанен
    сроки подходят к концу, а свежих видео нет (17шт залито. последние добавлены 2 дня назад).
    вроде ж общее число заявленных 532(!) (http://www.robots.croc.ru/heroes/ индивидуальных 238 команд 294 )
    да и просмотров тех что есть кот наплакал (уж конкуренты хотя б должны интересоваться).
    пахнет крупным сливом участников уже на первой контр. точке.
    Dav, поведайте как дела идут с конкурсом.

наверно просто проблема отразить ... у меня видео около 86мегов если для скачивания (... и оно коротенькое) , будем считать что примерно ВСРЕДНЕМ около 100мегОВ , значит:
    100мег*500=50гиг ... все это выкачать... а если еще потом и закачивать на ю-тьюб то это вообще кашмар!

// думаю что у croc сейчас не лучшее время 8))

Достаточно много команд собираются использовать ультразвук + камеру. Затрат на компоненты минимум.
    да если не брать лучшие образцы (все равно жалко индивидуалов)... бюджетность грозит тем, что закупленное оборудование НЕ СМОЖЕТ выполнить требований задания и потребуется докупать менее бюджетное при купленном бюджетном!
    Последний раз редактировалось Delimiter; 28.01.2013 в 06:03.

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    как дела идут с конкурсом
    Количество активных участников, конечно, сократиться. Сколько останется - пока предсказать трудно, КТ1 для того и придумана, чтобы отсеять тех, у кого заполнение заявки на сайте было просто душевным порывом.

Для КТ нужно уже потратить как минимум несколько часов.

Что касается количества опубликованных роликов - мы уже отстаем с обработкой на несколько дней. За выходные пришло более 20 комплектов документов, мы в выходные их не обрабатывали :-). За четверг и пятницу также не все опубликовано.

Цитата Сообщение от Delimiter Посмотреть сообщение
    у croc сейчас не лучшее время
    Ну мы не ставим перед собой цель успевать обрабатывать все день-в-день. Интенсивность нарастает по экспоненте, пытаться успеть - все равно что бороться с лавиной. 1-го февраля мы напишем сколько всего прислали, потом за неделю-две все опубликуем.

Что касается количества опубликованных роликов - мы уже отстаем с обработкой на несколько дней.
    Есть просьба: Для участников, успешно прошедших КТ1 сделать выделение в списке на сайте, чтоб быть уверенным в допуске. Например ФИО зеленым шрифтом.

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Есть просьба: Для участников, успешно прошедших КТ1 сделать выделение в списке на сайте, чтоб быть уверенным в допуске. Например ФИО зеленым шрифтом.
    Мои коллеги отвечают по почте, когда им все удалось получить-выкачать и проверить.

Если вы успеете до срока все выслать, и это будет не полная туфта (типа вспомнили за 5 минут до крайнего срока и послали что придется :-), то все будет хорошо. Поверьте, у нас нет цели вычеркнуть максимум участников по формальному признаку. Есть потребность пересчитать популяцию, это да :-)

Один их типичных вопросов сегодня - нужно ли нотариальное заверение документов. НЕ НУЖНО. Вписываете данные, печатаете, подписываете, сканируете (если нет сканера под рукой - фотографируете), высылаете.

Оригиналы потом возьмете с собой на финал.

в ЧАВО на сайте конкурса это есть.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3835032
    .... а датчики (ИФК) вообще не доехали....
    если хотите продолжить то датчики Sharp 20см-150см есть в наличии в Набережных Челнах штук 40-к
    http://robototehnika.ru/
    Последний раз редактировалось Delimiter; 29.01.2013 в 17:45.

Закрытая тема