Кому лимон?

Dav

ПРОСЬБА ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Не нужно выкладывать свои ролики на Ютуб, лучше через любой файлообменник (как и указано в правилах), так удобнее скачивать.

И маленькое разъяснение по поводу оригиналов (бумажных) доверенностей и согласия - их нужно будет привезти с собой на финал, сейчас нужны только сканы.

Shulyaka:

У меня такой вопрос к организаторам: когда примерно будет известно, как будут выглядеть подпорки у стен? Это может пригодиться для тренировки алгоритмов распознавания посадочной площадки.
Будут ли приниматься какие-нибудь меры, чтобы элементы конструкции полигона не содержали крестообразных элементов, напоминающих посадочные площадки в каком-либо ракурсе?

Конструкцию мы пока только обсуждаем.

Крестообразных конструкций быть не должно, и совершенно точно они не будут покрашены в контрастные по сравнению с стенами цвета.

SergDoc
LevX:

а чего конкретно не получается достать? время же ещё есть …

rcopen.com/forum/f134/topic224458/938
Если уж STM-ы через универсальный орган теперь доставать надо, а датчики (ИФК) вообще не доехали, лучше сконцентрирую внимание на полётном контроллере (для него у меня всё есть), чтобы к весне полетел и лишние растраты для эфемерной цели позволить себе не могу, понаблюдаю со стороны…

LevX

мда … с этим особо помочь не получится к сожалению …

Dav
SergDoc:

Если уж STM-ы через универсальный орган теперь доставать надо, а датчики (ИФК) вообще не доехали, лучше сконцентрирую внимание на полётном контроллере (для него у меня всё есть), чтобы к весне полетел и лишние растраты для эфемерной цели позволить себе не могу, понаблюдаю со стороны…

Достаточно много команд собираются использовать ультразвук + камеру. Затрат на компоненты минимум.

andry=
Dav:

ПРОСЬБА ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Не нужно выкладывать свои ролики на Ютуб, лучше через любой файлообменник (как и указано в правилах), так удобнее скачивать.

Небольшой хинт для организаторов: с ютюба очень удобно скачивать, надо добавить “ss” в адрес, чтоб было http://www.ssyoutube.com/xxxxxxx
появится меню для скачивания в нескольких форматах, чем не файлообменник? 😉
на примере опубликованного в форуме:

ссылка будет
www.ssyoutube.com/watch?feature=player_embedded&v=…

Dav
andry=:

хинт для организаторов: с ютюба очень удобно скачивать

Так и скачиваем. Но с файлообменника удобнее. Плюс мы с файлообменника получаем запись в исходном формате и качестве, а не после двух преобразований.

eNick
Dav:

На днях первые участники прислали полный комплект материалов для КТ1, вот ссылка на то, как это публикуется

Понравились анонсы к командам. Их придумывал Крок или авторы ?

Dav
eNick:

Понравились анонсы к командам. Их придумывал Крок или авторы ?

авторы, то есть участники.

Nesenin

сроки подходят к концу, а свежих видео нет (17шт залито. последние добавлены 2 дня назад).
вроде ж общее число заявленных 532(!) (www.robots.croc.ru/heroes/ индивидуальных 238 команд 294 )
да и просмотров тех что есть кот наплакал (уж конкуренты хотя б должны интересоваться).
пахнет крупным сливом участников уже на первой контр. точке.
Dav, поведайте как дела идут с конкурсом.

Delimiter

наверно просто проблема отразить … у меня видео около 86мегов если для скачивания (… и оно коротенькое) , будем считать что примерно ВСРЕДНЕМ около 100мегОВ , значит:
100мег*500=50гиг … все это выкачать… а если еще потом и закачивать на ю-тьюб то это вообще кашмар!

// думаю что у croc сейчас не лучшее время 8))

Dav:

Достаточно много команд собираются использовать ультразвук + камеру. Затрат на компоненты минимум.

да если не брать лучшие образцы (все равно жалко индивидуалов)… бюджетность грозит тем, что закупленное оборудование НЕ СМОЖЕТ выполнить требований задания и потребуется докупать менее бюджетное при купленном бюджетном!

Dav
Nesenin:

как дела идут с конкурсом

Количество активных участников, конечно, сократиться. Сколько останется - пока предсказать трудно, КТ1 для того и придумана, чтобы отсеять тех, у кого заполнение заявки на сайте было просто душевным порывом.

Для КТ нужно уже потратить как минимум несколько часов.

Что касается количества опубликованных роликов - мы уже отстаем с обработкой на несколько дней. За выходные пришло более 20 комплектов документов, мы в выходные их не обрабатывали 😃. За четверг и пятницу также не все опубликовано.

Delimiter:

у croc сейчас не лучшее время

Ну мы не ставим перед собой цель успевать обрабатывать все день-в-день. Интенсивность нарастает по экспоненте, пытаться успеть - все равно что бороться с лавиной. 1-го февраля мы напишем сколько всего прислали, потом за неделю-две все опубликуем.

andry=

Что касается количества опубликованных роликов - мы уже отстаем с обработкой на несколько дней.

Есть просьба: Для участников, успешно прошедших КТ1 сделать выделение в списке на сайте, чтоб быть уверенным в допуске. Например ФИО зеленым шрифтом.
😃

Dav
andry=:

Есть просьба: Для участников, успешно прошедших КТ1 сделать выделение в списке на сайте, чтоб быть уверенным в допуске. Например ФИО зеленым шрифтом.
😃

Мои коллеги отвечают по почте, когда им все удалось получить-выкачать и проверить.

Если вы успеете до срока все выслать, и это будет не полная туфта (типа вспомнили за 5 минут до крайнего срока и послали что придется 😃, то все будет хорошо. Поверьте, у нас нет цели вычеркнуть максимум участников по формальному признаку. Есть потребность пересчитать популяцию, это да 😃

Один их типичных вопросов сегодня - нужно ли нотариальное заверение документов. НЕ НУЖНО. Вписываете данные, печатаете, подписываете, сканируете (если нет сканера под рукой - фотографируете), высылаете.

Оригиналы потом возьмете с собой на финал.

в ЧАВО на сайте конкурса это есть.

Dav

Краткая сводка

На 10 утра сегодня 71 участник прислали материалы к КТ1, 40 участникам уже подтвердили.

garry_smith

Жаль, что поздно узнал о вашем конкурсе, поэтому надеюсь, что в следующем году Крок аналогичный конкурс тоже будет проводить. Но есть плюс - времени подготовиться предостаточно 😃

Delimiter

да … пожалуй для неуспевших … можно было бы уже дать задание следующего года, может croc хочет сначала посмотреть как справятся с заданием этого года (но думаю это ошибка , мозги есть , комплектуха не всегда, поэтому мисс Возможность от от мисс Реализации стоят на некотором растоянии а уж мисс Финансы вообще по кустам ползает в поисках …сэкономленных денег )
😒😇

P.S._____________________________________________________
я бы был рад большей лабиринтности и неопределенности, чтоб уж
робот действительно репу чесал 😛

Debian

это бы сначала выполнить, а потом думать о лабиринтах
тут и так гемора выше крыши

Delimiter
Debian:

это бы сначала выполнить, а потом думать о лабиринтах
тут и так гемора выше крыши

… согласен НО ЭТО ДЛЯ НАС гемор: сломанные винты ,сгоревшие регули ,разбитые люстры итд итп ,

но тот кто ОПОЗДАЛ,или не успел получить все комплектующие, У НИХ НИКАКОГО ГЕМОРА, они могли бы уже обдумывать следующий конкурс!😎

Grox
Delimiter:

… согласен НО ЭТО ДЛЯ НАС гемор, но тот кто ОПОЗДАЛ,или не успел получить все комплектующие, У НИХ НИКАКОГО ГЕМОРА, они могли бы уже обдумывать следующий конкурс!😎

Тогда у них было бы преимущество. Сейчас, они вполне могут самостоятельно выполнить текущее задание и нарисовать себе более сложное.

Delimiter
Grox:

Тогда у них было бы преимущество. Сейчас, они вполне могут самостоятельно выполнить текущее задание и нарисовать себе более сложное.

хмммм … а про преимущество того кто дойдет до финала перед новенькими вы не думаете? Или они то заслужили?