Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 34 из 65 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2571

Кому лимон?

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Debian Мне вот интересно Вы хотите использовать лазерный дальномер в качестве лидара, или просто чтобюы знать точное расстояние ...

Цитата Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно
    Вы хотите использовать лазерный дальномер в качестве лидара, или просто чтобюы знать точное расстояние до препятсивия?
    Если позволит грузоподъемность, хотели поставить парочку стационарно, а сканировать можно поворотом коптера целиком.

2.  
    Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    По поводу степени разборки готовых дальномеров.

Если можно с него снять корпус так, чтобы излучатель + вся оптическая система остались неизменны, то есть класс устройства также остается неизменным, то корпус снять можно.

Если на излучателе есть собственная маркировка, из которой следует разрешенный класс, то вообще делайте что хотите, только оставьте марировку видимой, и на финале имейте с собой распечатку данных производителя, плюс обеспечьте возможность при допуске на соревнования измерить подаваемое на излучатель напряжение.

Фактически реально проблемными являются излучатели и другие устройства без маркировки, определить их соответствие чему-либо можно только соответствующими измерениями, которые мы проводить, увы, не в состоянии.

Но вообще, как мы и рекомендовали ранее, обращайтесь с конкретными вопросами - то есть что и с каким устройством вы хотите сделать, мы дадим конкретный ответ :-)

Смотря какая частота надо?
    Я с этим работал очень плотно и со строительным дальномером есть много подводных камней
    1. Дальномер делаеть различное кол-во измерений в зависимости от дальности. Ессно чем бальше тем дольше меряет. На расстоянии порядка 50М Лейка меряет около 1 секунды.
    2. Сделать чтобы мерял быстро можно, но частоты больше 50 Раз в секунду поднять не реально и даже на этой частоте будет приличное вранье.

По поводу сделать самому - можно, но сложно и надо знать как
    Чтобы сразу отпало желание длать могу сказать по секрету, что лазерный диод модулируется синусом с частотой порядка 500Мгц
    А еще это надо принять, отфильтровать, продетектировать, смешать, обработать.
    и тут понеслась FPGA DSP PIN и еще много страшных абревиатур)

Я бы не заморачивался :-)
    Хотя пути господни как говориться...

Спасибо за ответ от организаторов: "делайте что угодно, лишь бы было честно".
    Попробуем что-то сотворить сами. Действительно, самое главное - быстродействие приборов. Этим определяется вся динамика. Можно разогнаться и до 90 км/ч. Только не успеешь увидеть стенку... Правда, организаторы разрешают об нее биться и крушить: по правилам мы за это не отвечаем, лишь бы за землю не зацепить и ничего не отвалилось .

6.  

Огромное спасибо за развернутый ответ! На самом деле я рассчитывал подключиться микроконтроллером к DSP, а не напрямую к измерительной части. Но раз частота в районе 50Гц, тогда вопрос снимается. Оно того не стоит. Интересовался у немцев промышленными измерительными модулями, которые делают измерения с частотами в килогерцы, но ценник у них заоблачный, примерно как готовый лидар (2500 - 3000 заморских рублей). Вывод: "сколхозить" лидар разумными средствами пока нереально, а жаль. Будет время - обязательно добью эту тему.

Спасибо за ответ от организаторов: "делайте что угодно, лишь бы было честно".
    Попробуем что-то сотворить сами. Действительно, самое главное - быстродействие приборов. Этим определяется вся динамика. Можно разогнаться и до 90 км/ч. Только не успеешь увидеть стенку... Правда, организаторы разрешают об нее биться и крушить: по правилам мы за это не отвечаем, лишь бы за землю не зацепить и ничего не отвалилось от аппарата .

Посмотрел все выложенные презентации.
    Есть пожелание участникам на последующих этапах в видеопрезентациях использовать только свой контент.
    Вставленная музыка дает повод сервису youtube:
    1) удалить аккаунт пользователя
    2) удалить выложенное видео
    3) вставить рекламу
    Выбор варианта отдается на откуп правообладателю. Как правило ограничивается рекламой.
    К авторской песне не относиться)

10.  

http://www.dessy.ru/catalog-pdc370653.html не реклама
    Кроме того, вертолёт поддерживает автопилотирование по ранее заданным маршрутам. Вам всего лишь нужно проложить путь в бортовом компьютере и вовремя нажать кнопку "Старт" и "Стоп".
    Это как ?! Москва, проверьте функционал.

Записей в дневнике
    9
    Срочно переносить конкурс на улицу!!! данный птыц не летает вне помещений и управления по крену у него нет

... да организаторы 8) ... вот я вам говорил что нужно больше лабиринтности и неопределенности ... иначе люди будут вестись на игрушки с логикой амебы! 8)

Цитата Сообщение от Delimiter Посмотреть сообщение
    ... да организаторы 8) ... вот я вам говорил что нужно больше лабиринтности и неопределенности ... иначе люди будут вестись на игрушки с логикой амебы! 8)
    И чем это плохо?

тем что Айзек Азимов не согласен с таким определением робота 8))

тем что Айзек Азимов не согласен с таким определением робота 8))
    Мне, как конкурсанту, это только выгодно.

да ...конечно , главное чтоб конкурс роботов не превратился в конкурс игрушек!

американцы так же не дураки ,и они "уводили неопределенностью" условия конкурса от схемы
    купи за 100 тыс и выиграй миллион! В америке богатых и предприИимчивых больше than clever & wise!

да ...конечно , главное чтоб конкурс роботов не превратился в конкурс игрушек!

американцы так же не дураки ,и они "уводили неопределенностью" условия конкурса от схемы
    купи за 100 тыс и выиграй миллион! В америке богатых и предприИимчивых больше than clever & wise!
    Пока не привели в пример ни одной игрушки, способной выполнить конкурсное задание сходу. У нас нет чётких контрольных точек, а есть передвигаемые стена и посадочная площадка.

иначе люди будут вестись на игрушки с логикой амебы! 8)
    Во-первых, никто не ведётся (пока); во-вторых, какая у него логика мне и ,предполагаю, вам тоже не известно. Но предполагаю, что заявленный функционал не соответствует действительности, в связи с чем просил москвичей уточнить (если кому интересно будет). Полагаю, изходя из цены и внешнего вида, что максимум он может запомнить последовательность воздействия на органы управления пульта (или ойфона).
    Но если вдруг функция реальна(просто чудо, без кавычек), хотелось бы понять как кетайцы в него это всё втиснули.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Во-первых, никто не ведётся (пока); во-вторых, какая у него логика мне и ,предполагаю, вам тоже не известно. Но предполагаю, что заявленный функционал не соответствует действительности, в связи с чем просил москвичей уточнить (если кому интересно будет). Полагаю, изходя из цены и внешнего вида, что максимум он может запомнить последовательность воздействия на органы управления пульта (или ойфона).
    Но если вдруг функция реальна(просто чудо, без кавычек), хотелось бы понять как кетайцы в него это всё втиснули.
    ...понял , вы просто используете ветку конкурса для удовлетворения любопытства 8)! А по поводу логики ...ЕЕ как правило и не понимают ... к примеру: используя мобильник никто не углубляется в принципы его работы 8)) .. соты и все и кранты!

Цитата Сообщение от Grox Посмотреть сообщение
    Пока не привели в пример ни одной игрушки, способной выполнить конкурсное задание сходу. У нас нет чётких контрольных точек, а есть передвигаемые стена и посадочная площадка.
    ... ну если кто то найдет то не будет приводить ее в этой ветке, будет держать в тайне , чтоб уж совсем выглядело как покупка миллиона за гораздо меньшую сумму (если будут знать многие то все рассеивается как дым), организаторы ориентируясь на конкурсы прошлых лет не учли того что прогресс так же не стоит на месте и игрушки вполне способны догнать условия конкурса!
    Последний раз редактировалось Delimiter; 13.02.2013 в 23:42.

... ну если кто то найдет то не будет приводить ее в этой ветке, будет держать в тайне , чтоб уж совсем выглядело как покупка миллиона за гораздо меньшую сумму (если будут знать многие то все рассеивается как дым), организаторы ориентируясь на конкурсы прошлых лет не учли того что прогресс так же не стоит на месте и игрушки вполне способны догнать условия конкурса!
    все нормально организаторы сделали.
    Я, например очень доволен тем, что такого рода мероприятия начали проводиться у нас.
    Сколько игрушек я перемацал, ни одна не может и близко догнать данные условия.
    Про использование покупной готовой платформы типа АРдрона я, лично, настроен скептически...

Я бы запретил использование покупной готовой платформы. толь готовые полетные контроллеры...так интереснее
    кароче итоги конкурса покажут

и еще бы запретил использование наземных станций в качестве обработки данных с робота...только прием телеметрии, ато какой же это автономный БПЛА
    автономный, это когда его поставили, включили и он полетел...
    а если в процессе выполнения задания связь со станцией пропадет тогда что?

Маё скромное мнение по этому вопросу =)

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Я бы запретил...
    В _данном_ конкурсе мы уже ничего менять не будем - кроме регламента финала.

Если говорить про данную конкретную игрушку, то она ничем не лучше например любого Ардукоптерного аппарата.

Специально условия подбирали так, чтобы задача была не сверх-сложной, и все отдельные компоненты для ее решения были доступны.

Но при этом задача вполне является достаточно серьезной инженерной.

В следующем "туре", если он будет, будет сложнее.

по поводу ардрона так же скепсис зубодробильный! Смотрел его SDK ... дак там белых пятен столько чуть не ослеп
    Хотя интереса его участие не убавит а добавит но это мое мнение! Кому то нравится свое разрабатывать кому то вникать в чужой эсдикей
    пусть ... будет множество подходов каждый подход ... покажет слабость и силу в конкурсе! Мне эта статистика так же интересна!

...а я не против наземных станций, очень много индивидуальных участников, которым тяжело финансово будет ставить на борт быстродействующий обработчик видео! А наземная станция ... какое ни какое удешевление! Я купил обработчик ... но явно не успею даже освоить его ... а уж реализацией и не пахнет! (Кому интересно ...см. GA 144)

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Ах, да

На сайте конкурса удалили всех, кто не прошел КТ1

Проверьте пож-та.

Если кого-то исключили зря, прошу написать на адрес организаторов (это предпочтительно).

Ошибки там скорее всего есть, все урегулируем.

Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    В следующем "туре", если он будет, будет сложнее.
    Быть обязан (-:
    И в нем желательно летать уже на открытом пространстве
    И чтобы можно было использовать любые типы силовых установок от электро до турбореактивных

да ...меня мучает ОДИН вопрос с самого начала, от обьявления конкурса.... но на него ни у кого нет ответа!

ведь по основной идее .... приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
    области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
    сообщество, которое лишь организует сам конкурс ... не неся расходов! Ну или ограничиваясь
    минимальными!

Использование наземных станций не запрещено, но чистоту эфира никто не гарантирует.
    Сам думаю как нажать кнопку Пуск на аппарате.. или wifi или р.у. пультом, или беспроводным геймпадом... хз что там будет работать. А уж затачиваться на это... ну удачи таким участникам.

я б участвовал в любом случае.
    У меня есть много наработок именно по этой теме.
    Ответ мой:
    Я участвую потому, что мне по приколу

да остались бы одни фанаты

Забанен
    На сайте конкурса удалили всех, кто не прошел КТ1

Проверьте пож-та.
    можно считать оставшихся?
    индивидуальных участников было 238 стало 89
    команд было 294 стало 150
    "вот это поворот!"
    индивидуальные участники быстрее оценили "свои силы", а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
    фаворит КТ1 Виктор Сапешко
    см. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread279021.html делаем ставки?

Да, мы бы тоже участвовали конечно же, но с призом (хоть каким нибудь) намного прикольнее ...
    Да и с другой стороны, если есть конкурс, приза не быть не может, в крайнем случае призом будет звание победителя, что в такого типа конкурсах немало значит ...

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    индивидуальных участников было 238 стало 89
    команд было 294 стало 150
    "вот это поворот!"
    индивидуальные участники быстрее оценили "свои силы", а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
    ЭТОГО ФАВОРИТА МЫ ЗНАЕМ! Серьезный товарисч!

Dav
    Dav вне форума

Записей в дневнике
    9
    Получается что организатором может быть вообще
    сообщество, которое лишь организует сам конкурс ... не неся расходов! Ну или ограничиваясь
    минимальными!
    Гм... Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине... После этого посочувствуйте нам :-)

Гм... Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине... После этого посочувствуйте нам :-)
    хмммммм ... я знаю места в Ярославской области ... заброшенные строения, под рыбинском вообще подземные помещения... там пейнтбольные и лазертаговские турниры проводятся, которые переоборудуются с минимальными затратами... подземные вообще с максимумом соответствия законодательству! Сам уже подобрал себе здание долгострой заброшенный, для летных испытаний ! (может некоторые вопросы решаются проще в провинции)

Рисовать в векторном кореле сложновато, да еще и без планшета вообще не удобно)

Я так, немного юмора насыплю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Запускай.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	25.6 Кб
ID:	753034  

Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине... После этого посочувствуйте нам :-)
    Сочуствуем, еще и кофе с булочкой обещали каждому. Приз, наверное в Вашей смете расходов занимает не более 20%?

да ...
    К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
    насколько много будет участников :
    ведь по основной идее .... приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
    области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
    минимальными!
    Наличие приза говорит о серьезности намерений, а его размер - о состоятельности организаторов. Без приза - тоже было бы много участников, но был бы совсем другой контингент. И здесь, думаю, собрались не те, кому позарез нужен миллион, а кто готов вложить свои силы на миллион.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    Достойный соперник, безусловно. Тем интереснее.
    Но ставлю только на себя).
    PS
    Ардупилот может так же. Полет по точкам есть во многих FC. Конкурсная задача требует большего.

К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
    насколько много будет участников

минимальными!
    Стартовый взнос (в малобюджетном варианте). Из него может быть сформирован приз. Расходы организатора все равно останутся.
    Последний раз редактировалось aviamax; 14.02.2013 в 19:45.

Все ставят только на себя

если бы был тотализатор ... то лучшая стратегия НЕ СТАВИТЬ на себя... я бы поставил на вышеуказанного фаворита

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?

если бы был тотализатор ... то лучшая стратегия НЕ СТАВИТЬ на себя... я бы поставил на вышеуказанного фаворита
    А кто его в фавориты записал?
    Я так поглядел, он в лабиринтах еще не летал...

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?
    Я под семеркой если что...

ладно уточним ... мне нравятся его СТАБИЛЬНЫЕ аппараты! Его серьезный подход....

Закрытая тема