Кому лимон?

vadipp
Dav:

Про допуск сошедших с дистанции - правильная идея

Спасибо, очень поддерживаю эту идею!

askoog

Ну что можно сказать товарищи участники… достаточно глянуть соотношение количество просмотров к количеству комментариев и понять, что победитель здорово старался.
Здорово старался накрутить себе плюсы, и это им удалось!
Поздравляем! Поздравляем победунов!

Предложил бы организаторам провести расследование,
прежде чем подводить итоги.
Очень может быть, что нарушен пункт о честной игре.
Поглядел их ролик… ну что сказать, не впечатлил, да к тому же ардрон.

DVE

Я могу сказать как зритель: 71 видеоролик просмотреть абсолютно нереально, это 6 часов если даже уделять на каждое 5 минут. Максимум на что хватило терпения, это на 5-6 случайных роликов. Вряд ли хоть один зритель мог просмотреть ВСЕ и отобрать действительно лучшие.
В итоге совершенно неудивительно что голоса распределились случайным образом.

Nesenin
DVE:

Я могу сказать как зритель: 71 видеоролик просмотреть абсолютно нереально, это 6 часов если даже уделять на каждое 5 минут. Максимум на что хватило терпения, это на 5-6 случайных роликов. Вряд ли хоть один зритель мог просмотреть ВСЕ и отобрать действительно лучшие.
В итоге совершенно неудивительно что голоса распределились случайным образом.

наверно у меня очень много свободного времени я смотрел ВСЕ видеоролики начиная с КТ1.
определить лучший нет никакой сложности

это проф уровень. многолетние наработки. сравнивать не с чем

DVE
Nesenin:

наверно у меня очень много свободного времени я смотрел ВСЕ видеоролики начиная с КТ1.

КРОКу надо вводить отдельные призы самым активным зрителям 😃

Но впрочем, как я понимаю, голосовалка по видео, это так, для фана и не стоит к ней относиться серьезно. На реальном полигоне будет видно что есть что.

Nesenin:

многолетние наработки. сравнивать не с чем

Я не знаю, честно ли профи соперничать с начинающими. С другой стороны, КРОК вроде никаких ограничений не предъявлял, участвовать может хоть целиком кафедра НИИ 😃

Post deleted.
nvi93
DVE:

Я могу сказать как зритель: 71 видеоролик просмотреть абсолютно нереально, это 6 часов если даже уделять на каждое 5 минут.

Вполне реально. Я посмотрел за 2 вечера, т.к. мне интересно состояние дел у конкурентов, хотя реальное состояние, может быть “скрыто за ширмой”. Мне понравился “ролик с лопатой” - весьма профессиональный подход и музыку сделали/пдобрали. Молодцы. Ролик красивый и с юмором!

К организаторам:
1.Зачем такое “скоропостижное” голосование? Можно было голосовать до августа, момента награждения…
2. Я отправил ссылку 3 знакомым, которую Вы дали в форуме www.youtube.com/user/crocrobo...tag_id=&view=0 (пост 1642) У них она НЕ работает! Доступ запрещён! 😃 Я решил что конкурс “для избраных”.

Dav
nvi93:

К организаторам:
1.Зачем такое “скоропостижное” голосование? Можно было голосовать до августа, момента награждения…
2. Я отправил ссылку 3 знакомым, которую Вы дали в форуме www.youtube.com/user/crocrobo...tag_id=&view=0 (пост 1642) У них она НЕ работает! Доступ запрещён! 😃 Я решил что конкурс “для избраных”.

  1. По мнению наших специалистов из профильного департамента (маркетинга), интерес к таким голосованиям длится максимум 5-10 дней. После этого количество участников падает ниже плитуса. Я склонен доверять “профильным” специалистам.

  2. Ссылка в моем посте работает, в Вашем - нет. Судя по всему, какая то проблема при копировании ссылки.

ПНКист
askoog:

Предложил бы организаторам провести расследование, прежде чем подводить итоги. Очень может быть, что нарушен пункт о честной игре. Поглядел их ролик… ну что сказать, не впечатлил

Cогласен на 200%. Коментарий от Стража порядка на ютубе под роликом победителя все ставит на свои места. Мне фиолетово кому там что достанется, включая и сам лимон, главное сама битва и чтобы она была честной.

nvi93
Dav:
  1. Ссылка в моем посте работает, в Вашем - нет. Судя по всему, какая то проблема при копировании ссылки.

Упс… Согласен, копирование получается с потерей символов. Извиняюсь, не обратил внимания.

ПНКист:

Мне фиолетово кому там что достанется, включая и сам лимон, главное сама битва и чтобы она была честной.

Вы о чём? Как можно на Ютюбе голосовать честно, там что, паспорт с пропиской требуют?
Мне лично обидно за многие ролики, (и за свой тоже) т.к. во многих в качестве заставки выбраны неудачные кадры, ну просто не интересные.
Предлагаю, на следующие видео: Авторы должны указывать какой кадр взять в качестве основной заставки

ПНКист
nvi93:

Вы о чём?

У меня +1=0, хоть и просмотров сотня, но никак это не унижает, равно как и не унижает, что планшет ушел куда то, это на совести победителя и организаторов, пусть варятся в собственном соку, КТ-4 не за горами.

porter
askoog:

Ну что можно сказать товарищи участники… достаточно глянуть соотношение количество просмотров к количеству комментариев и понять, что победитель здорово старался.
Здорово старался накрутить себе плюсы, и это им удалось!
Поздравляем! Поздравляем победунов!

Добрый день. Почитал эти визги и решил ответить.

  1. Это моё видео победило, и я хочу обьяснить как, а то появляются комменты, где какие-то ЮНЫЕ пользователи типа “Страж Порядка”, зарегистрированный в середине июня, и написавший всего 3 комментария, мне злобный, и 2 командам занявшим 2 и 3 место вроде как извиняясь (Смахивает на извинения исполнителя перед заказчиком)(И что интересно, народ у нас какой злой, человек 15 радостно отметили что им коммент нравится). По-сути я из-за этих 2-х команд и стал участвовать в голосовании, так как сперва не собирался, и первые 2 дня голосования я пропустил отсутствуя в городе, а когда вернулся, почитал почту и пройдя на видео увидел интересную борьбу… где 2 команды подозрительно “Ударными” темпами наращивали просмотры и отзывы. Сей факт вызвал у меня противоречивые чувства … и я решил подключиться к гонке. Помимо программирования я 12 лет занимаюсь инетом, делаю, поддерживаю и продвигаю сайты. У меня своих сейчас несколько десятков …и некоторые с нормальной посещаемостью… ну я и решил использовать административный ресурс… я разместил пару постов на своих сайтах (Самопиар не запрещён был правилами) с просьбой пройти посмотреть и проголосовать… ну и немного раскидал ссылку друзьям и знакомым по инету. Прирост просмотров был, но не очень бодрый, а когда в последний день у “колегг” рост начался по экспоненте, я плюнул на формальности ,разместил посты ещё на десятке своих наиболее посещаемых сайтов, но походу народ нынче ленив … да и я сделал это позновато, и хотя прирост был, я до последнего сомневался что мне хватит чтобы победить. Но хватило.

  2. Теперь про злопыхателей на Ar.Dronе … Замечу что 1-2 участника только представляют “НУ ВСЁ” собственной разработки. Я десять лет назад избавился от иллюзии что надо делать всё самому,с нуля,и чтобы лучше всех в мире! Наступать на грабли по которым прошла сотня людей не имею ни желания ни времени. И сомневаюсь что вы сможете сделать лучше чем отдел конструкторов Parrot, которые получая зарплату имели 2 года на эксперименты. В конкурсе победит РЕШЕНИЕ, а не ИДЕЯ или РЕАЛИЗАЦИЯ , да и с контроллерами, проводами и паяльником я уже наигрался в своё время.

  3. Вопрос к организаторам, в Москву на полигон на 4 точку приехать не могу, и хочу уточнить, будет ли достаточно демонстрации видео пролёта дрона по парку, облетая деревья, используя УЗ, Камеру и GPS, метров 30 от одного круга на земле до другого с посадкой, и обратно?

DVE

Ну в общем, получился конкурс пиар-технологий, а не технических решений 😃 На следующий год организаторам будет над чем подумать. Имхо для _технического_ конкурса это абсурдная ситуация, да и хвастаться кто больше налил траффика тут как бы не совсем уместно - суть конкурса не в этом всеж.

porter

Полностью согласен, дак я и не хвастаюсь, а отвечаю на гневные возгласы… 😃

LevX
porter:

Теперь про злопыхателей на Ar.Dronе … Замечу что 1-2 участника только представляют “НУ ВСЁ” собственной разработки

Лично моё мнение: многие показали то, что ардрон умеет “из коробки”, и этого хватило чтоб пройти КТ3. Те же, кто делал что-то своё, кто вылетел на этом этапе, возможно, если б не куча обстоятельств (и поломки по мелочам, которые потом едут по месяцу полтора из китая в этой же куче) всё же прошли б до КТ4.

Да, я говорил что на КТ4 вылетят многие ардронщики, и сейчас говорю, пройти КТ3 позволили уже имеющиеся конструктивные решения ардронов, на прохождение КТ4 этого явно не хватит.

askoog
porter:

Добрый день. Почитал эти визги и решил ответить.

  1. Это моё видео победило, и я хочу обьяснить как, … я 12 лет занимаюсь инетом… продвигаю сайты. У меня своих сейчас несколько десятков …
    ну я и решил использовать административный ресурс… я плюнул на формальности ,разместил посты ещё на десятке своих наиболее посещаемых сайтов…

Самое печальное это то, что этот тип нас держит за идиотов,
которые неспособны понять, что тут произошла подтасовка голосов.
У кого есть сомнения, что рукастый раскрутчик сайтов (!)
не сможет занять первое место по голосам?
Все же призываю организаторов аннулировать результаты.
Сейчас это просто балаган, ничего общего с целями соревнований не имеет.

porter

За рукастово конечно спасибо , но …

askoog:

У кого есть сомнения, что рукастый раскрутчик сайтов (!)
не сможет занять первое место по голосам?

Э-как вы факты то перетасовываете … выдирание из контекста это любимый приём некоторых скандальных личностей… 😃 Полагаю ваш кумир Навальный … и вы не пропускаете ни одного мероприятия. Не понимаю причин брызганья слюной! Вы читали полностью? … чтож вы не обсуждаете 2 следующие команды. Ещё раз повторю, самопиар не был запрещён… или вы надеялись что на ваше видео люди придут по личному наитию?

P.S. Для вашего сведения, раскрутка сайтов и накрутка просмотров, или раскрутка виде на youtube это очень разные вещи.

SergDoc

Я не пойму, чего вы спорите о какой-то фигне, отрываетесь от работы? оно вам надо? готовтесь к финалу - остальное мелочи 😃

WETErok

Да ладно что вы кипятитесь, сразу было понятно что при голосовании будут накручиваться голоса, поэтому сразу забил на это дело. Суета это, планшет куплю с лимона 😃
Читерство есть и будет всегда, как бы сделать так что бы его поменьше было в финале. У меня тут мысли, а что если кто то захочет узнать расположение препятствия и запустит другого дрона вне полигона и с высоты всё увидит, или например с верхних этажей соседних зданий посмотреть можно будет. А ведь так и подставить лидера можно, запустить дрона над полигоном когда он выполняет задание и доказывай потом что не верблюд… но это так фантазии не обращайте внимания 😃

porter
WETErok:

планшет куплю с лимона

😃 ЭЭ-й по аккуратнее … с моим миллионом …

А если серьёзно, тут уже 40 страниц обсуждают как исключить подлог … сетка и прочие моменты из правил … Условия то не ахти какие сложные … на американском конкурсе посложнее … и летают.