Кому лимон?

rual
Delimiter:

в данный момент у меня www.pololu.com/catalog/product/1268

Те же датчики что и на СТМ32Ф3Дисковери

Delimiter:

теперь в ожидании преобразователя питания! Да и алгоритм связки Акселя с Гиро так же не понадобится … заказал www.pololu.com/catalog/product/1255

Не заняю что там внутри, но ±2G для акселя это плохо… Чтоб не было перегрузки от вибраций надо сильно постараться, и виброизоляция не поможет - 2Г перекрывается при плавном полёте блинчиком.

Grobik

Хорошая идея с контрольными точками. Сэкономила мне кучу времени в этом году.

rual
SergDoc:

Чета мне здаётся что в коробочке это: www.st.com/internet/analog/product/253162.jsp , т.е. датчики те же только ещё сразу STM32F103 на борту (дорого)

Интересный модуль, смотрел на него раньше, и купить можно недорого в РФ, около 2 тыр.

SergDoc

NAZE32 - проц тот же датчики лучше (два акселя, можно пробовать фильтровать) плюс барометр и главное драйвера ко всему, а если не хочется заморачиваться, то и прошивки готовые есть, а стОит так же и Timecop вроде как японец - всегда можно похвастатся, что платка японьска 😃

digitall

SergDoc,
вы немного заблуждаетесь, в борту платки от ST стоят новейшие датчики с 16 разрядным цифровым выходом - 3-х осевые ДУС, акселерометр + магнитометр (в одном корпусе). ДУС кстати с интергрированным термометром.
А на борту NAZE32 - древний ADXL345 c 10 разрядным выходом, этот датчик я бы назвал ахиллесовой пятой данной платы, потому как все остальное вроде в порядке.
Лично мне очень импонирует платка от ST INEMO-M1, ей только барометра не хватает, но в нашем конкурсе он и не нужен.

SergDoc

Я заблуждаюсь? abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…
простите не знал…
На борту:
MS5611
MPU6050
MMA8452Q

digitall:

но в нашем конкурсе он и не нужен.

эт когда по высоте коптер дежать не будет, думаю вспомните про него…

digitall

Сорри, видимо брал информацию из другого источника, возможно устаревшую. Тогда из плюсов только барометр. А можно поподробнее, как вы собираетесь по барометру высоту удерживать в возмущенной потоками от винтов среде? Я просто думал, что чувствительности маловато да давление должно чуток скакать от работы винтов. Был опыт подобной стабилизации?

SergDoc

Об этом вам Mahowik расскажет, если захочет конечно rcopen.com/blogs/83206/15204

digitall:

Был опыт подобной стабилизации?

а вообще большинство полётных контроллеров его и используют…

Delimiter
SergDoc:

Я заблуждаюсь? abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…
простите не знал…
На борту:
MS5611
MPU6050
MMA8452Q

эт когда по высоте коптер дежать не будет, думаю вспомните про него…

Я бы не рискнул определять высоту по барометру, вы стараетесь использовать уличные технологии в конкурсе для помещений.

SergDoc

Я уже писал ранее, что вышел из конкурса…
Совет - собирайте инфу, даже на этом форуме её предостаточно, а потом уже решайте нужен вам такой-то датчик или нет…

Delimiter
SergDoc:

Я уже писал ранее, что вышел из конкурса…

Жаль… чем больше участников тем интереснее … больше подходов к решению

Хотя … мне тоже уже идет GA 144 Evaluation board … раздумья будут серьезные, хватит ли время на то и другое

SergDoc

барометр закрытый в коробочке, да с паралоном сверху будет одинаково работать, что в помещении что на открытом пространстве, ну если вы его полностью не герметизируете, пример - наза

Delimiter:

Жаль… чем больше участников тем интереснее … больше подходов к решению

У меня это, свои тараканы в голове 😃

Delimiter

С вашими тараканами знаком … читаю 8)

rual
SergDoc:

NAZE32 - проц тот же датчики лучше

Я год назад писал СТшникам запрос на их родной проект к ИНЕМО, они меня послали по причине нераспостранения высокоточных вооружений 😃(“…и эти люди запрещают мне ковыряться в носу…”(с) Вовочка).
После чего я забил на этот модуль.
Ф3Дисковери те же датчики проц мощнее, ног больше.

SergDoc

Саш, а тебе в самолётный проект у таймкопа есть ещё ROME - только работает от PPM, зато мааленькая совсем - в любой самолёт влезет, даже в комнатный 😃 чёт как-то из будущего увидел 😃 в магазине у него нету… ну гдето ж видел фотки, не найду 😦

digitall

В любом случае, стабилизация по барометру - это стабилизация по изобаре которая со временем может довольно сильно измениться, даже в течении нескольких минут, в 3-х метровом помещении высотомеры лучше на других физических принципах использовать (УЗ, ИК, лазер). ИМХО разумеется.

SergDoc

А кто сказал что одним барометром решаются все проблемы,
по важности в этом деле:
акселерометр
барометр
УЗ, ИК, лазер…
GPS

а вот от того в какой пропорции всё это мешать, будет зависеть вкус и крепость напитка 😃

rual
SergDoc:

а вот от того в какой пропорции всё это мешать, будет зависеть вкус и крепость напитка

вот очень хочется попробовать напиток из моих ингридиентов в пропорции екф))) до выходных надеюсь попробую )

ПНКист

Поддерживаю. Не уж то так в пробках встряли? Хоть пару слов о текущем положении дел с конкурсом, уважаемые организаторы, озвучьте, пожалуйста, любым способом.