Кому лимон?

nvi93
rual:

Эх, подкину дровишек!
Может байан… но всё ж 😁
Нужно только переобучить каскад Хаара средствами OpenCV.

Тема OpenCV уже обсуждалась, но вот алгоритмы распознавания зон посадки никто не рассказывает 😃
А для распознавания лица, (то что по Вашей ссылке) уже много сделано, сейчас даже не дорогие фотоаппараты умеют это делать. Надо было место посадки в виде фотографии лица сделать 😃 ШУтка конечно.
К стати, вопрос: а на Андроиде, для этого конкурса, OpenCV кто-то пробовал?

LevX

Что-то все замолчали после первой КТ, … все пошли работать или для особо активных она прошла не так гладко как хотелось?

BobbieZi
LevX:

Что-то все замолчали после первой КТ, … все пошли работать или для особо активных она прошла не так гладко как хотелось?

всё идёт нормально 😃
лично мне приехала часть сенсоров и главная думалка - малина 😃
моторчики-регуляторы-аккумуляторы пока едут, а пока я занимаюсь разработкой математической модели.

LevX

Вот почти один в один наша ситуация, всё ждём последную посылку, а китайцы ну вот совсем не торопятся, и как назло в последней всё самое главное (скорее всего будет не послендяя, но на данным момент без неё вообще ничего не собрать 😃)
Ну, хорошо когда всё хорошо! Желаю всем удачи, и надеюсь, что все молчат, потому, что есть чем заняться, а не потому, что нечего сказать 😃

BobbieZi

и, кстати, спасибо организатором за организованный процесс контрольных точек - подстегнуло 😃

Debian

Кто делает самодельные лазерные лидары, как там у вас успехи?

BobbieZi
Debian:

Кто делает самодельные лазерные лидары, как там у вас успехи?

опытные образцы на столе работают )
ждём, когда железки приедут, чтобы сканирующе устрйство собрать

Debian

Принцип действия какой?

  • время прохождения луча?
  • фазовый метод?

или триангуляция? - она не в счет, кстати)

BobbieZi
Debian:

Принцип действия какой?

  • время прохождения луча?
  • фазовый метод?

или триангуляция? - она не в счет, кстати)

а Вы сами подумайте, по какому методу можно собрать на коленке 😃

BobbieZi

есть ли у кого-нибудь 3д принтер?
хочется понять его возможности - планирую закупить для сборки корпуса дальномера, если удачно получится.

LevX
BobbieZi:

есть ли у кого-нибудь 3д принтер

У меня есть знакомый у которого есть 3д принтер, кроме того паралельно собираю себе нечто похожее … чем могу помочь? надо что-то распечатать, или просто рассказать какие там возможности?

BobbieZi
LevX:

У меня есть знакомый у которого есть 3д принтер, кроме того паралельно собираю себе нечто похожее … чем могу помочь? надо что-то распечатать, или просто рассказать какие там возможности?

распечатать деталь. с целью оценить точность печати
и прочность на изгиб и кручение

askoog
LevX:

Вот почти один в один наша ситуация, всё ждём последную посылку, а китайцы ну вот совсем не торопятся, и как назло в последней всё самое главное (скорее всего будет не послендяя, но на данным момент без неё вообще ничего не собрать 😃)
Ну, хорошо когда всё хорошо! Желаю всем удачи, и надеюсь, что все молчат, потому, что есть чем заняться, а не потому, что нечего сказать 😃

Вообще некоторые посылки нынче идут необычно долго. Несколько в начале января заказал, никак не придут… два месяца скоро будет. Одно радует, еще ни одна не пропала, так что у мну аццкое терпение… да и не мешает это, вертолет собран, летает, дело за софтом. Ну а посылки так… маленький неудобняк…

LevX

Да сейчас вообще непонятное дело с посылками происходит … сегодня читал на хабре, что если не указано отчество на посылке, то её могут и обратно отправить (если не хуже того) … правда у меня в этом плане проблем нету, у меня и в паспорте нет отчества (ну да, у меня не российский пасспорт), но вот пойди на почте докажи что так оно и должно быть … а жду самую ценную и большую в геометрическом смысле слова посылку (размер коробки 58x38x45 весом в 7кг почти)

Так что если будете ещё заказывать, указывайте обязательно отчество (ну и имя и фамилию) получателя обязательно … лишним не будет…

vadipp
LevX:

сегодня читал на хабре, что если не указано отчество на посылке, то её могут и обратно отправить

Эта информация была опровергнута. К счастью 😃

LevX
vadipp:

Эта информация была опровергнута. К счастью 😃

Да, я вот только только это прочитал, ну и хорошо значит всё 😃

Delimiter

2 посылки из америки … 1-на пришла за 20-ть дней … вторая шарехается уже 45-ть

BobbieZi
Delimiter:

2 посылки из америки … 1-на пришла за 20-ть дней … вторая шарехается уже 45-ть

это ещё что… малина из гретобретании шла почти полгода…

Nesenin

надо бы всем разработчикам в китай перебраться. уже б столько всего сделали.