Коптер в горах

ColonelTY

Доброго дня.

А никто не собирал сетап коптера для полетов в горах? Высоты от 2000м до 4000м - интересны винты и движки.

Gurdzhy

Летал на 3000м - все стандартно. Какого-то критического уменьшения полетного времени не заметил.

Gurdzhy

По виду, так абсолютно горный квадрик.) Подойдет, почему бы и нет. Но все зависит от целей.

Gene
ColonelTY:

Высоты от 2000м до 4000м - интересны винты и движки.

Мне кажется, тут надо акцентировать внимание не на винтах и движках, а на мозгах – некоторые могут сойти с ума, пытаясь разобраться в показаниях GPS и альтиметра. Слышал про некоторые проблемы с этим у Mikrokopter. Плюс, я бы сделал дополнительную защиту от UV – типа непрозрачного колпака. Ну и батареи – хранить желательно в тепле, напр. под одеждой, вынимать только перед полетом.

donvictorio

в горах столкнулся с единственной проблемой - направленностью антенны. использую квадрифиляр, у неё отличная ДН (яблоко). но как только коптер снижается и я с пультом нахожусь выше плоскости его полёта - сигнал резко ухудшается и срабатывает FS. решил установкой 2х антенн и псевдо MIMO. в остальном - всё так же. высота до 2500. 6 винтов 12x6.

Volver

Наза на высоте 2100 работала нормально, квадрик также адекватно летал, как и на уровне моря (меньше сопротивление воздуха - выше обороты, при примерно одинаковом токе от регуля).