Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Коптер 2х2 метра под рекламный баннер

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Задался вопросом почему до сих пор никто не использует коптеры для "воздушной" рекламы, как альтернативу рекламным дирижаблям. Если разобраться сразу ...

Коптер 2х2 метра под рекламный баннер

Задался вопросом почему до сих пор никто не использует коптеры для "воздушной" рекламы, как альтернативу рекламным дирижаблям.

Если разобраться сразу видны очевидные минусы и плюсы:

Главным минусом конечно является время полета, в отличии от дирижаблей которые могут парить часами, коптер будет летать мнут 10 потом иди меняй батарейки, НО! ведь есть и плюсы:
    Не нужен гелий который стоит кстати говоря не мало в сравнении к стоимости самого дирижабля
    Коптер даже с большим размахом в сложенном состоянии будет на порядки занимать меньше места чем дирижабль, который конечно не кто не станет сдувать и надувать перед каждым рекламным проектом
    Коптер может двигаться намного быстрее чем дирижабль, чем привлекает дополнительное внимание
    Сопротивление ветру у коптера будет больше чем у дирижабля, так как запас мощьности двигателей больше.
    Цена коптера может быть около 1000 долларов, когда дирижабли будут стоить 3000-4000 долл
    Теперь о самом проекте предположительно коптер имеет размах 2х2 или 1.5х1.5 метра (размер продиктован тем что Баннер должен располагается внутри "воздушного
    мешка". посредине крепится баннер шириной 2-1.5 и высотой 4-5 метров, на конце баннер дополнительные утяжелители для того что он меньше раскачивался. Вот такая штуковина, все предположения не проверены так как коптер еще не построен, буду рад любой критике и помощи в данном проекте

Подробная спецификация: 1 Рама алюминевый профиль 25мм, движки такие: http://www.parkflyer...product/191553/ регули такие :http://www.*************/product/2166/ , винты такие http://www.parkflyer...product/449517/ , аккумы такие http://www.parkflyer...product/103490/ х2 общий вес 6-7кг + 2-3 кг баннер, максимальный взлетный вес около 13-14 кг, т..е. запас мощности сохраняется

Да кстати, что б лучше понять о чем речь вообще предлагаю глянуть этот ролик, по сути делаю тоже самое только в несколько раз больше http://vimeo.com/4173690#

2.  

Самый главный минус:
    Если коптер откажет - то он камнем упадет на землю, и возможно кого-то убьет.. он твердый
    Если же что-то поломается в дирижабле, то его или унесет ветром, или он плавно спустится на землю.. при этом он мягкий и скорость спуска будет очень невелика.

технологические минусы:

ресурс модельных электромоторов не так велик, как хочется.. ну пусть 100 часов.. - это всего 10 дней рекламы (по 10 часов)..
    Ресурс аккумуляторов аналогичен - пусть 500 циклов по 12 минут, т.е. те же 100 часов.. (а 500 циклов - это в лучшем случае. уже после 50 емкость будет падать)

Итого каждые 10 дней придется делать по коптеру.. Даже если дирижабль будет стоить в 10 раз дороже, он окажется выгоднее уже через 2-3 месяца.

Дирижабль можно привязать и забыть, тогда как за коптером придется следить - нужно будет платить еще денег человеку...

Единственное, для чего может оказаться полезным такая штука - это какие-нибудь выставки и т.п. мероприятия с небольшим временем проведения и где важно привлечь внимание.
    Но все-равно первая проблема насчет возможных пострадавших остается в силе.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от volking Посмотреть сообщение
    Цена коптера может быть около 1000 долларов, когда дирижабли будут стоить 3000-4000 долл
    Да кстати, что б лучше понять о чем речь вообще предлагаю глянуть этот ролик, по сути делаю тоже самое только в несколько раз больше http://vimeo.com/4173690#
    К Вашему сведению, показанный на видео коптер 2-3К$ и стоит, так что в 1000 однозначно не уложитесь.

Квадрик веса 6-7кг будет дорогим и в постройке и в обслуживании, на одних аккумах и зарядниках разоритесь, в обслуживании он выйдет золотым, не говоря уже о безопасности. Квадриков в 14кг я тут на форуме вообще не видел.

В общем, имхо утопия, хотя в 3000-4000 как раз можно уложиться, при полетном времени в 10 минут и последующей зарядке в час Если это устраивает то можете попробовать
    Поищите видео Hobbyking Beerlift, там как раз делали аппараты примерно такой грузоподъемности.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен

6.  

Записей в дневнике
    26
    Тоесть товарищ за два месяца так и не понял всю абсурдность идеи?
    Хотя есть и коптеру применение в рекламе, но я на скажу какая, извиняйте, сначала сам попробую

Чего набросились на парня, сразу видно, что он не из 3,14doorballов, возьмет и построит коптер 2х2, на нем же и летать научится, а мы ему и сетапчик достойный насоветуем!
    Давай, Женя, покажи им всем, чего слово Запорожского мужика стоит!

Записей в дневнике
    6
    Вы бы вначале для "въезда в тему" обычный квадрик сами построили и запустили. Думаю многие вопросы бы сами снялись.

10.  

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению, показанный на видео коптер 2-3К$ и стоит, так что в 1000 однозначно не уложитесь.

Квадрик веса 6-7кг будет дорогим и в постройке и в обслуживании, на одних аккумах и зарядниках разоритесь, в обслуживании он выйдет золотым, не говоря уже о безопасности. Квадриков в 14кг я тут на форуме вообще не видел.

В общем, имхо утопия, хотя в 3000-4000 как раз можно уложиться, при полетном времени в 10 минут и последующей зарядке в час Если это устраивает то можете попробовать
    Поищите видео Hobbyking Beerlift, там как раз делали аппараты примерно такой грузоподъемности.
    Проблема в том что я уже все купил и уложился в 700 долларов

Цитата Сообщение от Rusik-R2D2 Посмотреть сообщение
    Самый главный минус:
    Если коптер откажет - то он камнем упадет на землю, и возможно кого-то убьет.. он твердый
    Если же что-то поломается в дирижабле, то его или унесет ветром, или он плавно спустится на землю.. при этом он мягкий и скорость спуска будет очень невелика.

технологические минусы:

ресурс модельных электромоторов не так велик, как хочется.. ну пусть 100 часов.. - это всего 10 дней рекламы (по 10 часов)..
    Ресурс аккумуляторов аналогичен - пусть 500 циклов по 12 минут, т.е. те же 100 часов.. (а 500 циклов - это в лучшем случае. уже после 50 емкость будет падать)

Итого каждые 10 дней придется делать по коптеру.. Даже если дирижабль будет стоить в 10 раз дороже, он окажется выгоднее уже через 2-3 месяца.

Дирижабль можно привязать и забыть, тогда как за коптером придется следить - нужно будет платить еще денег человеку...

Единственное, для чего может оказаться полезным такая штука - это какие-нибудь выставки и т.п. мероприятия с небольшим временем проведения и где важно привлечь внимание.
    Но все-равно первая проблема насчет возможных пострадавших остается в силе.
    т

Так ведь он и не должен летать 10 часов, футбольный матч перед началом выносится коптер взлетает, делает круг по стадиону 7-10 минут и садится. всё! 50 000зрителей увидели рекламы, это для массовых мероприятий с большим количеством людей, где надо резко привлечь внимание на короткий промежуток времени

И уже летает квадр 2 на 2 ?
    Или это пока кучка запчастей ?

[QUOTE=ndn;3790411]Женя, Наше вам здрасте на этом форуме!

И Вам здрасте))) Скопировал не спорю, но это ж другая страна, другие люди, поэтому логично что могут прийти новые решения.

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Чего набросились на парня, сразу видно, что он не из 3,14doorballов, возьмет и построит коптер 2х2, на нем же и летать научится, а мы ему и сетапчик достойный насоветуем!
    Давай, Женя, покажи им всем, чего слово Запорожского мужика стоит!
    Спасибо на добром слове!

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Вы бы вначале для "въезда в тему" обычный квадрик сами построили и запустили. Думаю многие вопросы бы сами снялись.
    Так уже окта облётаная имеется с подвесом, чего еще надо собрать что б "въехать"???

Записей в дневнике
    26
    футбольный матч перед началом выносится коптер взлетает, делает круг по стадиону 7-10 минут и садится. всё! 50 000 зрителей увидели рекламы
    где там летать то, там тросы натянуты везде с камерами

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    И уже летает квадр 2 на 2 ?
    Или это пока кучка запчастей ?
    Ну я скажу так: это кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности

[quote=Covax;3790624]где там летать то, там тросы натянуты везде с камерами[/quo

над футбольным полем, на высоте 10-15 метров, полно места

Записей в дневнике
    26
    Ну я скажу так: это кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности
    Ага, видели этот октокоптер в продаже в Барахолке, я правда и мысли не мог предположить что он еще даже не летал, а уже продается

над футбольным полем, на высоте 10-15 метров, полно места
    если вы сын директора стадиона, то можно попробывать конечно, а так ни кто не разрешит летать

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ага, видели этот октокоптер в продаже в Барахолке, я правда и мысли не мог предположить что он еще даже не летал, а уже продается
    так то ж другой

кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности
    прям таки рама 2х2 метра и с пропами на 14" что указаны выше и движками и регулями ?
    Акум какой ?
    Вес ?

Записей в дневнике
    5
    Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.
    а я думал у меня идеи безумные )))

прям таки рама 2х2 метра и с пропами на 14" что указаны выше и движками и регулями ?
    Акум какой ?
    Вес ?
    винты 15х4.5 мне уже подсказали акумы 2х 5000 6s вес получается самого аппарата 6-6.5 кг

повторюсь: размер рамы 2х2 метра ?

что то я слабо могу представить стабильность коптера с такими длинными лучами и такими маленькими пропами

Записей в дневнике
    293
    Мусье знает толк в извращениях! Странно, я думал обострения осенние должны уже на убыль пойти, ан нет...

повторюсь: размер рамы 2х2 метра ?

что то я слабо могу представить стабильность коптера с такими длинными лучами и такими маленькими пропами
    это максимум но скорее всего будет 1.40х1.40

Скажите какого размера банер хОчите возить по небу, я скажу Вам на чем это сделать, коптер тут не нужен

ИМХО, банер парусить сильно будет.. Его площадь по-любому будет больше, чем боковая проекция коптера..

И да, что можно увидеть на стадионе на банере длиной 2 метра (и сантиметров 40 высотой)?

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Скажите какого размера банер хОчите возить по небу, я скажу Вам на чем это сделать, коптер тут не нужен
    Цитата Сообщение от Rusik-R2D2 Посмотреть сообщение
    И да, что можно увидеть на стадионе на банере длиной 2 метра (и сантиметров 40 высотой)?

Баннер будет 2х4 метра, а потом 3х6 (размер бигборда) так что видно будет всё очень даже, тем более что скорее всего рекламить будут логотипы, название бренда и т.д. т.е будет мало мелкого текста

При таких размерах только в полный штиль летать.. даже если из сетки банер сделать..
    слишком длинный парус вниз..

Да чего вы накинулись на человека, пусть сделает, флаг ему в руки, а мы посмотрим на результат (тестовый полёт), видео я надеюсь мы скоро увидим, раз коптер готов, ждем только погоду....., я же правильно понял Евгений?

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    видео я надеюсь мы скоро увидим,
    Ага, в сводках происшествий...

Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    я же правильно понял Евгений?
    Да так и есть!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ага, в сводках происшествий..
    И не надейтесь

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.
    А насколько максимально большим этот "проперклок" можно сделать???

Делал нечто подобное. Самое главное - рядом с ним страшно находиться, не то что летать рядом с людьми. При массе 10 кг любое жесткое приземление - дрова, ну или почти дрова. Летать только в штиль. Размах - 2 метра. На четырех батареях 6S 5А время полета - 3 мин. Это первый тестовый полет. Пиды не троганы Мозг был переставлен с обычного коптера и никакие регулировки не менялись

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Делал нечто подобное. Самое главное - рядом с ним страшно находиться, не то что летать рядом с людьми. При массе 10 кг любое жесткое приземление - дрова, ну или почти дрова. Летать только в штиль. Размах - 2 метра. На четырех батареях 6S 5А время полета - 3 мин. Это первый тестовый полет.
    Прикольная штуковина, а чё такой не стабильный полёт получатся? можно вообще поподробнее о том что там внутри?

Вот кстати квадр люди сделали !, если б не давали ему предельные нагрузки уверен летал бы как корабль стабильно, не смотря на ветер и прочее. При том что вес тут 44 кг. Большее всего смущает парусность баннера, но надеюсь мощности хватит что б коптер вел себя уверенно. Тем более что если поставить систему стабилизации подвеса с ориентиром того что баннер всегда находится перпендикулярно ветру, то парусность близится к 0

а чё такой не стабильный полёт получатся?
    Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Это первый тестовый полет. Пиды не троганы Мозг был переставлен с обычного коптера и никакие регулировки не менялись
    )))

Баннер будет 2х4 метра, а потом 3х6 (размер бигборда) так что видно будет всё очень даже, тем более что скорее всего рекламить будут логотипы, название бренда и т.д. т.е будет мало мелкого текста
    2x4 из флажной ткани можно таскать на любом электропеновздроче на моторе 600-800 ватт. Пилотажка на моторе 10см3 легко тащит полотно лавсана 1Х10м. Коптер конечно же поднимет большую тряпку, но как эта конструкция будет себя вести в воздухе непонятно . Думаю минимум метров 15 от коптера до банера должно быть и обязательно с возможностью отцепа ежели чо

Записей в дневнике
    26
    Коптер надо делать с дирижаблем посередине)

Записей в дневнике
    293
    Тем более что если поставить систему стабилизации подвеса с ориентиром того что баннер всегда находится перпендикулярно ветру, то парусность близится к 0
    Яж говорю-обострение! А что есть подвесы которые могут по ветру ориентироваться? И которые осилят баннер тпкого (да любого) размера впринципе кудато позиционировать?

Был опыт попытки использования и применения коптера для подъема плакатавсего лишь 2х1.5 метра. Поднять в принцепе можно и как бы несложно, вопрос в том как это все зафиксировать, что бы не крутило плакатик (банер) под потоком лопастей и в клочья не рвало. Взлет здесь непростой и кабы очень напряжительный..уж поверьте.. Далеко от аппарата крутить будет дико.но у нас стояла задача просто его подержать перед окном на некотором ..... этаже. Задача чисто частная и прикольная. Но вот что бы держать такое большого размера на обозрение.... это пока целесообразно отдать аппаратам легче воздушной массы, тобишь шарикам и всяким "сосискам"меньше морок,затрат и потерянных нервов

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Яж говорю-обострение! А что есть подвесы которые могут по ветру ориентироваться? И которые осилят баннер тпкого (да любого) размера впринципе кудато позиционировать?
    Пока нету, но Будут!

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Был опыт попытки использования и применения коптера для подъема плакатавсего лишь 2х1.5 метра. Поднять в принцепе можно и как бы несложно, вопрос в том как это все зафиксировать, что бы не крутило плакатик (банер) под потоком лопастей и в клочья не рвало. Взлет здесь непростой и кабы очень напряжительный..уж поверьте.. Далеко от аппарата крутить будет дико.но у нас стояла задача просто его подержать перед окном на некотором ..... этаже. Задача чисто частная и прикольная. Но вот что бы держать такое большого размера на обозрение.... это пока целесообразно отдать аппаратам легче воздушной массы, тобишь шарикам и всяким "сосискам"меньше морок,затрат и потерянных нервов
    Ну, не знаю насчет вашего опыта у меня получалось с плакатами поменьше, все зависит от крепления и конфигурации в "воздушном мешке" идущем от лопастей... теоретически в абсолютный штиль задача не сложная, при ветре конечно появляются проблемы, но и не кто не говорит что нужно летать в шторм, для справки более-мение проф операторы-коптероводы, снимают только при ветре до 2м.с иначе качество картинки не соответствует желаемому, так что само собой ограничения присутствуют, но в целом идея как мне кажется перспективная, для масс мероприятий где собирается несколько тысяч человек, есть возможность максимального привлечения внимания к рекламе в воздухе, при этом совсем не надо что б она находилась там часами

DVE
    DVE вне форума

Расскажите хоть конфигурацию что ли

На сколько ампер регуляторы расчитываете, какой емкости батареи и пр. Если квадрик не первый, и "мозги" уже есть, ну наверно в 700 уложиться можно, даже останется. А так, хороший "мозг" уровня хотя бы назы с гпс, один больше чем на половину заявленного бюджета потянет. Ну рама опять же, самодельная наверно.

И не надейтесь
    Желаю успехов, интересно было бы видеть результат.
    Любители построили ковчег а профессионалы Титаник, так что может что и получится

А теперь вопрос нафига? вы что правда думаете что кто-то за это заплатит?))))

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Олег ака moscow может хватит уже слюной, ой нетак, томатным соком брызгать. Или выскажите свои мысли более конкретно, или забудте о существовании этой темы...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    На сколько ампер регуляторы расчитываете, какой емкости батареи и пр.
    Да, рама самодельная, сто не хуже покупной так как во первый можно достать детали для починки, во вторых, нет доверия рамам с кучей мелких элементов которые порой нафиг не нужны, про восстановление в случае падения вообще молчу, регули 60ампер, емкость аккумов 10 000 6s, движки турниговские средней ценовой категории 450 кв, За пожелание спасибо, результат обязательно выложу, хоть что б не получилось.

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Олег ака moscow может хватит уже слюной, ой нетак, томатным соком брызгать
    Это вы про кого, простите? Вроде не одного Олега в теме не было?

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Олег ака moscow может хватит уже слюной, ой нетак, томатным соком брызгать. Или выскажите свои мысли более конкретно, или забудте о существовании этой темы...
    И да простят меня читающие, ибо дальше не в тему

<off>
    Мои "более конкретные" мысли очень простые. Я терпеть не могу убийц инициативы и активистов "правильного пути", не допускающих ни шага в сторону.

Подходит ко мне моя четырёхлетняя (на тот момент) дочка и говорит "Пап, ты так любишь на звёзды смотреть, а на улице тучи - я придумала тучный экскаватор. Он из верёвок, палок и большой тряпки". Она нарисовала сей чудный девайс. В тот момент я был сильно-сильно увлечён любительской астрономией...

И что мне ответить неопытному человеку, не понимающему что облака осаживают бетонной пылью с самолётов, пролетающих с подветренной от объекта "зачистки" стороны? Я уверен, что последнее что следует делать - это с ехидной улыбкой говорить о том, что видать у неё обострение, что ну ни-че-го не получится, что не стоит и пробовать, что то и сё. И ещё десяток умных причин привести. Ведь я лучше знаю!!!

Я твёрдо уверен, что если человек хочет сделать что-то необычное, к примеру поднять коптер 2х2 метра с плакатом под ним, то моя роль в данном мероприятии - в меру своего опыта помочь ему практическим советом, указав на возможные проблемы. Или, как Вы верно заметили, пройти мимо. Мне нравится идея, с удовольствием слежу за темой, увидел несомненно интересное видео, цифры и факты. Попутно увидел негативные высказывания "ни о чём", отношение к которым и показал.

Ещё одна причина, почему я поддерживаю подобные "авантюрные" проекты в том, что для меня нет практической значимости в предыдущем или этом увлечении (хобби). Это лишь способ побороть уныние будней, не думать о чём-то большем. Идеи, высказанные в этой теме, максимально вписываются в моё понятие "хобби" . А уж если автор не только поговорить зашёл... а уж если он ещё и продаст свой проект... готов выслать ящик помидор, они тут у меня в Краснодаре дешёвые и вкусные.
    </off>

Это вы про кого, простите? Вроде не одного Олега в теме не было?
    Таки про меня

Закрытая тема