Уголок коптер-программиста

mataor
SergDoc:

*.ino в *.срр

попробуйте основной файл в .cpp а прочие в .h + придется разбиратся с переменными. По крайней мере в атмел студии я именно так и поступал.

SergDoc

у меня он единственный, сейчас компилятор наконец-то увидел (странно патчи прописывал как и раньше, а не пошло- пришлось ближе передвигать - …/…/ ), но ругается что правил для сборки нет, вот и думаю как безболезненно makefile переписать…

Sir_Alex
SergDoc:

а можно поподробней?

Ну суть в том, что у нас есть makefile, который собирает Пирата с использованием Cygwin + Arduino. Т.е. все работает из командной строки.
Теперь создаем “C” проект в Eclipse и подключаем наш makefile. Вот и все. Если сделать Build, то Eclipse подсвечивает ошибки в исходниках, но как только открываешь файлы, он начинает ругаться практически на все, т.к. не может сам проверить исходники. В общем, хоть что то и можно делать, но по сути не сильно отличается от обычного редактора 😦

Вероятно надо менять структуру исходников на нормальный C или C++ и после этого пользоваться любой средой, как Eclipse, так и Atmel…

SergDoc

у мультипилота pde рулит, но там не ардуино, а Cygwin+maple, библиотеки теже…

блин тема моя разрослась - фиг чего найдёшь - в папочке Librares - библиотеки ардупилота…
патчи выглядят так: …\…\…\eclipse;…\…\…\arm\bin;…\…\…\cygwin\bin;…\…\…\openocd\bin;…\…\…\ST-LINK_gdbserver

11 days later
biglev

Уважаемые! Хочу поделиться вопросом, а в перспективе - добиться (не без вашего совета) решения в следущем проекте: Измеритель вибрации (а конкретно амплитуды виброперемещения) по 3 осям с помощью акселерометра ADXL335, Ардуины и 1602 дисплея (для мобильности).
Вопрос: По какому принципу данные с акселерометра в Ардуине пересчитать в мм/с (или, к примеру, создать свою шкалу единиц (0…1000))? Какие формулы использовать?
На ровной поверхности, в состоянии покоя (1g) на выходе каждой оси примерно 330mV. И это напряжение меняется от углов наклона акселерометра.
Хочу мобильное устройство для контроля уровня вибрации двигателей коптера в поле. Телефон и планшет с g-сенсором не предлогать;) Думаю, кто-нибудь сможет найти данному устройству другое применение.

SergDoc

ну дык, если вся шкала АЦП 1024 - 5В если не поизвращатся с Aref проца (напряжение на нём - верхний предел для АЦП - не забыть выставить external) - отсюда и плясать… лучше всего посмотреть в даташит - какое максимальное напряжение на выходе акселя может быть, такое же и выставить Aref…

Sir_Alex

Все же предлагаю эту тему не захламлять вопросами-ответами. Эта тема была создана что бы тут складировать готовые решения.

Probelzaelo
mahowik:

по сути готовый виброметр, на базе мвия, с возможностью по желанию включать движки по отдельности из GUI:

это что же получается, теперь для каждой отдельной ВМГ можно снять всю эту тряску и ее зависимость от оборотов. Потом по ходу процесса сумму всех складывать вместе и отнимать от текущего измерения по ходу. )) Вот блин жалко только, что нет реальной обратной связи с положением роторов для слежения за каждым, а то и с кривыми валами и с однолопастными, поломаными пропами летать бы научились.

DVE

Такие штуки надо применять очень осторожно, т.к. они могут быть зависимыми как от платформы (little, big endian) так и от битности, где-нибудь через год после переноса на другую систему можно долго искать почему не работает.

6 months later