Все "коробочные" коптеры в одной теме.

serenya

Lady Bird, А в теме WLtoys V929 обсуждается куча китайских.

Win98
Covax:

Есть еще чтото кроме ардрона и фантома?

Я не знаю. Что, действительно нет? Всего два варианта в мире?

Covax

Из хоббийных болееменее полноразмерных я лично не знаю, не драгонфлаи же тут обсуждать за 30 килобаксов.

smotors

… нууу, коллеги, хочет человек леталку из коробки, как говорится, флаг в руки. Может просто поиграется, может потом дойдет при необходимости до собственноручно собранного аппарата. А вот дров наломать и стать опасным для окружающих, это да, тема серьезная, и мне думается, пока каждую железяку в руках сам не покрутишь, не прочувствуешь что оно и как, многие моменты могут просто не восприниматься. А зная наше отношение к инструкциям( книжкам) , когда их начинают открывать, когда уже поздно, то хоть каждый лист будет большими красными буквам исписан об возможной опасности, этот момент настораживает, … и все больше…

Post deleted.
x-direct
Win98:

Вопрос прежний - что еще есть серийного? Может организовать производство/сборку?

Начав тему, нелишним было бы определиться с терминологией: не понятно, что Вы называете “коробочным” и “серийным”? Любые киты RTF с аппаратурой JR или Futaba с того же flying-hobby или ebay придут из Китая в коробке. Комплектующие у них мелкосерийные.
Win98, уважая Ваше мнение о профессиональных возможностях экшн-камеры “гипро”, позвольте с ним не согласиться.
P.S.: посмотрите на 2 кит`a здесь за 1.2 и 1.5к.

Jerico
Win98:

Если я правильно понимаю то dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=117&id=705 вполне “коробочный” вариант, и даже в России можно найти.

Поругайте/похвалите.

Спасибо.

Держал в руках, надёжности ноль, лучи пристёгиваются, соеденения на контактах а вес около кило… Из коробочных посмотрите гайки 330 или 550. 550ю собирал, вполне ничего

DVE

Да ну, какие гайки, это было актуально 3 года назад.

DJI 450 есть в готовом варианте в виде кита, можно купить раму с моторами и регуляторами комплектом, и поставить свой контроллер если хочется. Или взять штатный.

kostya-tin

его в самом начале темы предлогали. кстати, если тему оставлять, то может изменить “коробочніе” на “RTF”?

Win98
kostya-tin:

может изменить “коробочніе” на “RTF”?

Да, конечно, RTF (Готовые К Полету) будет правильно. Администраторы если не затруднит, переименуйте.
Спасибо.

aavladimirov
Win98:

Есть смысл клеть?

Есть смысл послушать совет Александра (пост 70) по поводу Хубсана. Дешевле обойдется. При полетах над травой практически неубиваем, а моторику пальцев отработаете.

DVE
aavladimirov:

Вот такой нужен. И в стену не долбанётся и высоту держит по сонару.

Имхо для обучения автоматика только вредить будет, тут же важен именно процесс тренировки 😃

Обычная Walkera Ladybird за 50 баксов с пультом - отлично для обучения, можно дома летать, не ломается, для получения навыков самое то. Лучше и реалистичнее любого симулятора, только несколько аккумов докупить, а то одного мало, ну и на всякий случай несколько пропов и пару моторчиков запасных (весь комплект обойдется баксов в 80 с запасом).

devv

Не видел ни одного видео чтоб так “фантом” об планету долбили

kostya-tin

плюс в коптерах такой, что если сильно не терпится летать, то можно купить недорого хубсана, вместо симулятора и полетать дома или на улице без ущерба для окружающих и кармана

Serpent
kostya-tin:

можно купить недорого хубсана, вместо симулятора и полетать дома или на улице

Проблема не в том, что недорого, а больше в том, что ** недолго**.

50 падений в симе не стоят ничего и время ремонта - 0.
50 падений в натуральном мире отнимает кучу времени на ремонт и способны убить всякое желание продолжать (даже если карман позволяет долбиться об землю вечно!)
100% убеждён, что начинать надо с симумятора.

cylllka
Serpent:

100% убеждён, что начинать надо с симумятора.

Я тоже был в этом уверен, и тоже с него начинал. НО! Тогда небыло Хубсанов. У меня на работе сотрудники подсели на микрокоптеры, одна из них девушка, научились летать очень быстро. И еще едут 3 штуки.
Полетав на многих мелких коптерах советую имнно Хубсан, он самый управляемый и стабильный. Алгоритм очень приятный + есть настройки расходов по каждому каналу.
Сотрудник уже через неделю с котом отжигал