Все "коробочные" коптеры в одной теме.

DVE

Да ну, какие гайки, это было актуально 3 года назад.

DJI 450 есть в готовом варианте в виде кита, можно купить раму с моторами и регуляторами комплектом, и поставить свой контроллер если хочется. Или взять штатный.

kostya-tin

его в самом начале темы предлогали. кстати, если тему оставлять, то может изменить “коробочніе” на “RTF”?

Win98
kostya-tin:

может изменить “коробочніе” на “RTF”?

Да, конечно, RTF (Готовые К Полету) будет правильно. Администраторы если не затруднит, переименуйте.
Спасибо.

Post deleted.
aavladimirov
Win98:

Есть смысл клеть?

Есть смысл послушать совет Александра (пост 70) по поводу Хубсана. Дешевле обойдется. При полетах над травой практически неубиваем, а моторику пальцев отработаете.

DVE
aavladimirov:

Вот такой нужен. И в стену не долбанётся и высоту держит по сонару.

Имхо для обучения автоматика только вредить будет, тут же важен именно процесс тренировки 😃

Обычная Walkera Ladybird за 50 баксов с пультом - отлично для обучения, можно дома летать, не ломается, для получения навыков самое то. Лучше и реалистичнее любого симулятора, только несколько аккумов докупить, а то одного мало, ну и на всякий случай несколько пропов и пару моторчиков запасных (весь комплект обойдется баксов в 80 с запасом).

devv

Не видел ни одного видео чтоб так “фантом” об планету долбили

kostya-tin

плюс в коптерах такой, что если сильно не терпится летать, то можно купить недорого хубсана, вместо симулятора и полетать дома или на улице без ущерба для окружающих и кармана

Serpent
kostya-tin:

можно купить недорого хубсана, вместо симулятора и полетать дома или на улице

Проблема не в том, что недорого, а больше в том, что ** недолго**.

50 падений в симе не стоят ничего и время ремонта - 0.
50 падений в натуральном мире отнимает кучу времени на ремонт и способны убить всякое желание продолжать (даже если карман позволяет долбиться об землю вечно!)
100% убеждён, что начинать надо с симумятора.

cylllka
Serpent:

100% убеждён, что начинать надо с симумятора.

Я тоже был в этом уверен, и тоже с него начинал. НО! Тогда небыло Хубсанов. У меня на работе сотрудники подсели на микрокоптеры, одна из них девушка, научились летать очень быстро. И еще едут 3 штуки.
Полетав на многих мелких коптерах советую имнно Хубсан, он самый управляемый и стабильный. Алгоритм очень приятный + есть настройки расходов по каждому каналу.
Сотрудник уже через неделю с котом отжигал

pilot258

Есть у меня маленький квадр. Правда не хубсан,а V939 . Вот на нем и учусь летать. Из расходников только пропы. Падений очень много. Жив, пока ничего не сломалось. Так что я за полеты в реальном мире.

smotors

… Даже если и так, какой смысл ронять при самых первых шагах пусть даже игрушку. Да посидите в симуляторе за классическим вертолетом. Набейте моторику, а то потом бывает и так, что народ сезон назу с джипиэс юзает, а к “себе мордой” лететь и темболее висеть не может )

cylllka

После сима все равно трясутся руки и нужно привыкать. Хотя… тут зависит от человека. Один сразу летает, а другой 2й год хвостом к себе висит.
Но если хубсан над травой ронять, то он иногда даже на траве повисает, до земли не достает.
з.ы. Каждый свой путь выбирает

Covax

Модератор

Любые сообщения не по теме, т.е. не про ссылки на коробочные версии и/или их сравнение будут стираться, а оффтопы одариваться штрафами.

7 days later
Nick_CNC

Имею Hornet 460, действительно, машинка не для начинающих, достаточно хрупкая и тяжелая. С родными мозгами летает как с КК, не лучше, но и не хуже,
Но после сборки полетел сразу. В основном пригоден для медленных, плавных полетов. Кстати, дешевые пропы лучше не ставить, на резких маневрах изза большого веса обрывает дешевые лопасти и прощай 1-2 луча. Ремонт намного сложнее, чем машинок с пластиковыми или дюралевыми лучами и прикрученных к ним стяжками регулях. И главное - ремонт намного дороже обходится.

Рюрич

Опытные люди! Посоветуйте с чего коробочного начать в пределах 6-8 тыс чтобы понять надо это нам иди не надо,?
одно из главных условий, что бы ыли расходники в Москве.
Спасибо. Готов взять и б/у только в полном комплекте с пультом (зарядник не нужен)

4 months later
Петр_Владимирович

Доброго времени суток!
Возникла проблема, когда даю тягу 30% коптер начинает полностью мигать и дальше не поддается управлению, выключаю и включаю даю 30% такая же фигня, проверял на нескольких аккумуляторах, на момент проверки аккум дает 3,6 вольта, вообще аккумулятор на 3,7, в пульту батарейки новые, коптер получил вчера. Видео

www.youtube.com/watch?v=mnKMDZcIlNg

Помогите пожалуйста, мой первый коптер и тут…

Covax

Аккамуляторы должны быть в начале 4.2вольта, зарядите их