Начинаем фотографировать с коптера

11 days later
Serjrv68

У нас в городе прошел ежегодный фестиваль воздухоплавания.

Serjrv68

Не совсем с коптера - мой коптер на фоне воздушных шаров.

Dreadnought
Serjrv68:

фестиваль воздухоплавания

Давно мечтаю поснимать воздушные шары и полетать на таком. Отчасти увлечение коптерами - замена воздушному шару 😃

Serjrv68
Dreadnought:

Давно мечтаю поснимать воздушные шары и полетать на таком

У нас каждый год в первой половине июля проходит фестиваль воздухоплавания, основное место базирования у них в Переславле, в нашем городе они совершают один полет, за денежку можно и прокатиться, информацию можно посмотреть на сайте воздухоплавателей.

kulak
devv:

Серва сверху тож по вашему колхоз ?

Подробнее - rcopen.com/blogs/174358/19469

считаю, что колхоз!
во первых,что бы устройство сфокусировалось необходимо полунажатие на кнопку спуска,а скоростью фокусировки НЭКСы не блещут …

Serjrv68
kulak:

во первых,что бы устройство сфокусировалось необходимо полунажатие на кнопку спуска,а скоростью фокусировки НЭКСы не блещут …

Автофокусировку можно да и нужно отключить, а на серву ввести замедление, что у меня и сделано, правда у меня камера Panasonic GF5, спуск так же приходится делать сервой, так как дистанционного спуска в данной модели фотоаппарата не предусмотрено.

kulak

тема давно разжевана по нексам,как проводки впаять и нечего мудрить

Рыжая=

Всем привет, принимайте новенькую!)

Москва, Щукино, wltoys v303 и gopro 3+SE

Vladimir777

Вливайтесь Анастасия.😃
Правая фотка ничего по композиции но всё таки проха всё искажает.
И фотошопить исправляя искажения с таким разрешением нет смысла.
Но всё равно велкам-) И творческих узбеков!

8 days later
shitoff

Каринское озеро на закате

Снято на GoPro Hero 3+ BE
Коптер 3DR X8+

NeVaN

село Ольховка, Чайковский район, Пермский край

yadi.sk/i/RTz-UHFxiDjYb
Камера Xiaomi Yi
Коптер Quanum Nova, без стаб. подвеса и FPV

23 days later
SovGVD

Тема UP. Наткнулся на список рекомендаций при съемке с коптера bestquadcopter.com/22-quadcopter-flying-tips/
Кто-то скажет “спасибо Капитан Очевидность” конечно, но тема “начинаем…”. Стоит переводить (выкинув про явный выбор коптера/камеры)?

Slav_VS
SovGVD:

Тема UP. Наткнулся на список рекомендаций при съемке с коптера

лень даже переводить
у нас компании создан фирменный стиль и в нем менеджер указал как правильно фотографировать, а как не правильно.
Я в свое время я был создателем фотослужбы этой корпорации
прошло уже 15 лет.
никто из фотографов так и не обратил внимание на эти идиотские менеджерские советы )))
Неужели они и правда думают что могут решать что красиво?

cdrugger

Там никто и не решает, что красиво. В основном мотивация летать и снимать, но не у себя на участке, а искать фактуру. Ездить в офигительные места и т.п. Оно вроде как понятно, но многим лень. Большинство даже учиться ничему не хотят.

Slav_VS
cdrugger:

что красиво. В основном мотивация летать и снимать, но не у себя на участке, а искать фактуру. Ездить в офигительные места и т.

лично я профи фотограф
коптер мне неинтересен сам по себе. ненавижу летать
но я работаю по всему РФ и Европе, и количество съмочных точек ограничено и известно

DuDlik

Подскажите, а как на GoPro 4 фоткать с коптера?
Таймлапсы или стоп кадры…?

NeVaN

Поселок Марковский, Чайковский район, Пермский край.

yadi.sk/i/ETIZ9moyikCAq


yadi.sk/i/h5X8V4liikCAu

Камера Xiaomi Yi, коптер CX-20 “Nova” без стаб. подвеса.

DuDlik:

Подскажите, а как на GoPro 4 фоткать с коптера?
Таймлапсы или стоп кадры…?

Полагаю нужно использовать режим непрерывной интервальной съемки (Time Lapse). Потом выбирать из всех лучшие фото, остальные в топку.
Ну или ставить на отдельный канал управление сервомашинкой на затвор камеры.

SovGVD
NeVaN:

Камера Xiaomi Yi, коптер CX-20 “Nova” без стаб. подвеса.

Красивые фото (хотя могут запомидорить за перенасыщенность, но мне нравится), вам бы в raw фотографировать, чтобы детализации прибавить (только интервальная съемка вроде бы не совместима будет с raw)