Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 380

Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Но всетаки гпс. Тогда баро альт уберу с ОСД. Тогда мой "грязный" результат - 4,5 километра. Будет ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Но всетаки гпс.
    Тогда баро альт уберу с ОСД. Тогда мой "грязный" результат - 4,5 километра. Будет зачётный полет - заявлюсь по всей форме.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Если баро в момент взлета и посадки показывает разные значения высоты, то можно взять среднее)

GAV
    GAV вне форума

Неплохо так парни из RusAeroLab отправили аппарат на 5км вверх, на 27" пропеллерах.
    заметил несоответствие по показаниям высоты:
    при взлете высота 131м - это видимо абсолютная по гпс, относительная, понятно, 0м
    на максимальной высоте по гпс 5212м, а относительная 5006м, т.е. разница уже 206м

по ветру соображения такие:
    на высоте воздух разряженный и с ветром бороться проще, но 3км/ч - это лажа какая-то - типа полный штиль.

Если парни из Русаэролабса не заявлявляются, то пустите в табличку на второе место в высоту
    Летал в субботу, 06.06.15, давление на момент взлета не знаю (если у кого есть история метеосводок, скажите где искать), по прогнозам должен был быть небольшой ветер до 5 м/с на всей высоте. Реально - не знаю, когда взлетел, коптер был перед большим, растянутым в высоту облаком, я пролетел вдоль него более километра, до верха облака не добрался. Только сел - ливанул дождь - еле-еле всё успел убрать в машину.
    Высота на момент взлета - по барометру 175 метров, по спутнику - 2 метра (видать не сразу поймал спутники). В наивысшей точке высота по спутнику была 4323 метра, по барометру 4109 (????) метров. На момент посадки пысота по спутнику - 3 метра, по барометру 182 (!!!!) метра.
    Чему верить, и какова моя итоговая высота - решайте сами, уважаемое сообщество. Лично я, верю финальному скрину - высота 4327 метров, пройденный путь 12602 метра. Всё-таки было ветренно и с ветром немного боролся. Так же несколько раз пришлось перенаправлять антенны РУ и особенно видео.
    Видео полета (запись с наземки, не редактированное, не убыстренное, мотайте нещадно):

Сам коптер примерно такой:

Сетап такой:
    движки с РЦтаймера на 360 KV 5010
    пропеллеры с РЦтаймера карбоновые 17х5.5
    регуляторы с РЦТаймера HVSK-40A (высоковольтные, до 6S)
    приемник 2,4 ГГц фриска XP (белый), подключен по CPPM, выведен RSSI на вход АРМ
    мозг - АРМ 2.6
    minimOSD (то ли с РЦТаймера брал, то ли с бангуда)
    модуль GPS/Glonass от Козина
    видеопередатчик скайзоне на 600 мВт 5,8 ГГц
    курсовая камера из радиомагазина CCD на чипе Sony effio
    на момент тех полетов стояло два акка в параллели самосборка из ячеек с ХК 5S 5A 40c токоотдачи (у меня коптер на полном газу жрёт почти 74 ампер, газ висения менее 50%, ток висения не мерял - от 14 до 16 ампер)

стоит два ДС-ДС преобразователя, один на 12 вольт (камера, видеолинк, подсветка), другой на 5 вольт (ОСД, приемник) плюс повермодуль (АРМ, ЖПС/Глонасс, датчик напряжения и тока)
    Такая заморочка позволяет не напрягаясь ставить любые акки от 3 до 6 ячеек. Раньше были движки на 530 кв и 15 пропеллеры, сейчас другая ВМГ - для неё идут от 4 до 6 ячеек.

Рама - когда-то была покупная из живого осталось только две текстолитовых пластины, так что по факту самодельная. Лучи из алюминиевого профиля 12х12х1,7 (про толщину не уверен, брал то ли в ОБИ, то ли в Леруа). Провода спрятаны в лучах, на нижних гранях подсветка под термоусадкой.

Взлетный вес 1290 грамм без мобиуса и без акков. Плюс акки - 1426 грамм, плюс Мобиус (40 грамм что ли).
    На передаче видео стоял клевер, на приеме видео стоял хеликс (5,8 Ггц). На РУ, на коптере стояли диполи (один штатный ус приемника и один удлиненный со стаканчиком. На передаче - антенна-диполь на 9 dBi, и ретранслятор с бустером.

Вроде ничего не забыл, спрашивайте, если что интересует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150510_223115.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	52.6 Кб
ID:	1078693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150510_223100.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	58.5 Кб
ID:	1078694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150510_223008.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	48.2 Кб
ID:	1078695  
    Последний раз редактировалось 5yoda5; 07.06.2015 в 20:47.

6.  

Всем привет!
    Очень хочу поделиться своим первым достижением. Конечно оно без доказательств, т.к. не обзавелся наземным рекордером.
    Вот видео подъема на высоту 950 метров.
    Полет был в районе Волоколамска. Утром после дождя. Облака начались примерно на 300 метрах. Конечно там после этого уже ничего не видно, но сам факт.

Сетап такой:
    DJI F450
    Видео Boscam 600 mW, антенны - клевера с двух сторон
    Управление OrangeLRS 1w
    Камера SJ4000 wifi
    Аккумулятор 5000mA 3S

http://vk.com/video2852956_171265295

Цитата Сообщение от Bander Посмотреть сообщение
    Вот видео подъема на высоту 950 метров.
    К сожалению это не достижение. У меня тоже DJI F450 и каждый вылет в высоту 800-1000 метров

Цитата Сообщение от EtherLord Посмотреть сообщение
    К сожалению это не достижение. У меня тоже DJI F450 и каждый вылет в высоту 800-1000 метров
    Это личное достижение!

10.  

Цитата Сообщение от Bander Посмотреть сообщение
    Это личное достижение!
    Тема вроде не про личные рекорды Без обид

Смотрим рекорды высоты для коптеров и пускаем слюни пытаемся повторить достижения

Записей в дневнике
    25
    Да ну ладно, километр тож хорошо)

Да ну ладно, километр тож хорошо)
    Ну раз такая пьянка, сегодня подлетел на 1900 метров. Высота по баро 1905. По GPS 2014
    Рама DJI F450
    Движки и регули из комплекта DJI E300
    Пропеллеры карбон 10x4.5
    Аккум 4S Turnigy 5000 mah 20-30c.
    Мозги APM 2.5 от Козина

Немного не рассчитал и просадил ниже 3.3 В на банку.
    Посадка была из-за просадки жесткая. -1 нога. Остальное все цело))

Сетап далеко не оптимален, нагорожен 3 этаж чтобы избавить APM от наводок. Ну и в целом можно еще облегчить и улучшить. Ну и может применить какие-нибудь хитрые техники спуска вверх ногами

Видеописалки пока нет, в доказательство приведу лог телеметрии ардукоптера
    Вложения
    Последний раз редактировалось EtherLord; 21.06.2015 в 10:05.

Перебрал коптер, улучшил результат, добрался до 2700 можно было выше. При посадке еще запас был по аккуму и были глюки по управлению при подъеме и снижении. Надо усиливать управление. Лога нынче нет, записался не сначала(забыл очистить логи перед полетом). Буду еще улучшать и проситься в табличку
Название: IMAG0179.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	29.0 Кб
ID:	1087504  

Буду еще улучшать и проситься в табличку
    А видео с ОСД никак не вывести? Просто интересно посмотреть за разными показаниями, за тактикой пилота.

Перебрал коптер, улучшил результат, добрался до 2700
    Неплохой результат, поздравления.

Надо усиливать управление.
    Сколько было RSSI на максимуме высоты? Какие антенны, как направлены?

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Только кроме кадра из гуглмапса народу нужен хотя бы скриншот с показаниями на финальной высоте Или хотите логи приложить? Я не знаю, делал ли кто-то так.
    Не сделал к сожалению. Вообще не ожидал, что доберусь до такой высоты на своем квадре Когда улучшу радио и заберусь повыше обязательно сфоткаю. А пока просто голословно делюсь радостью

Сколько было RSSI на максимуме? Какие антенны, как направлены?
    RSSI мой приемник не умеет. FrSky V8FR-II с штатными антеннами. Расположены под 90 градусов друг к другу. Одна параллельно лучу, вторая по ноге вниз.

Сейчас вот смотрю как народ на этот приемник RSSI делает, буду пробовать также. Ну и для начала попробую антеннку на пульте с бОльшим коэффициентом усиления поставить. Если не поможет - задумаюсь о бустере

А видео с ОСД никак не вывести? Просто интересно посмотреть за разными показаниями, за тактикой пилота.
    DVR писалкой пока не обзавелся. Поднимаюсь в Loiter режиме с максимальной скоростью 300 м/мин. Потом газ на 23% и в Stabilize с пикированием в сторону дома. Скорость спуска получается 1200 м/мин
    Последний раз редактировалось EtherLord; 30.06.2015 в 12:40.

Решил обновить высоту.
    Дата 02.07.2015
    Пилот schs
    Дальность при макс высоте 257м
    Макс высота 3012m
    Длительность 19м
    Модель, размах Квадрик, рама своя, алюминий, 700mm
    OSD, Автопилот Arducopter
    "Тип АКБ и емкость" Zippy flyghtmax 8000 6S
    Расход АКБ 5567 по телеметрии
    Тип р/у Taranis+Expert 2G
    Частота р/у 433MHz
    Мощность р/у 2W
    Антенна р/у штатная на магните
    Приемник р/у Orange
    Передатчик видео Bevrc
    Частота видео 1160
    Мощность видео 800mW
    Антенна Tx видео V
    Антенна Rx видео Патч
    Приемник видео Lawmate
    Следящая система MFD
    Местность Апатиты, Мурманская область
    Погодные условия Солнечно, ветер около 2м\с
    Причина разворота Цель достигнута
    Примечания вес 3015
    Видео(часть1) смотреть с 2:30

Видео(часть2)
    Последний раз редактировалось schs; 02.07.2015 в 16:02.

Сергей, какая у вас ВМГ?
    Что-то RSSI слишком маленькое. С содроганием следил за падением до 6%....
    Не пробовали магнитку например к дверце прилепить - чтобы горизонтально была?

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Решил обновить высоту.
    Обновил запись в таблице

https://docs.google.com/spreadsheet/...=1&hl=en#gid=7

получается изменение только одно - количество банок АКБ?
    Получается АКБ увеличили на 20% и высота увеличилась на 20%

Сергей, какая у вас ВМГ? Что-то RSSI слишком маленькое. С содроганием следил за падением до 6%.... Не пробовали магнитку например к дверце прилепить - чтобы горизонтально была?
    Sunnysky 4108 360kv. 15x5,5 карбон.
    RSSI на разных приёмниках различаются, на каждом свой уровень потери связи. Взлетал на 1W, когда стал падать RSSI - переключил на 2W.
    Антенны что видео что РУ на коптере для горизонтального полёта стоят, поэтому и такая деградация качества связи что РУ что видео. Поворачивать было лениво, проще пробить мощностью :-)
    На земле конечно стоило горизонтально антенну РУ закрепить.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    получается изменение только одно - количество банок АКБ? Получается АКБ увеличили на 20% и высота увеличилась на 20%
    По сути да. Переход на 6S обусловлен увеличившимся весом подвеса и дополнительной электроникой.

Записей в дневнике
    6
    Ну что граждане. Вот и есть не досягаемый результат. Сегодня в 07:00 ребята из РусАэроЛаб покорили высоту 7163м.
    Я думаю, завтра будет видео.
    Примите мои поздравления ))

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Сегодня в 07:00 ребята из РусАэроЛаб покорили высоту 7163м
    Ждем видео, интересно

Ну что граждане. Вот и есть не досягаемый результат. Сегодня в 07:00 ребята из РусАэроЛаб покорили высоту 7163м.
    Ребята молодцы. Но почему-то не спешат докладываться "по всей форме". Брезгуют наверное НИЗАЧОД

А если серьезно, то они претендуют на профи уровень и в нашей песочнице копаться не хотят. А результат уже нормальный для их аппарата. Когда они взяли 5.5 км, я подумал - слабовато, на 27" и на U8 улететь можно выше. Уж если я на таком барахле смог 4,3 взять, то их аппарат может гораздо выше. Ну - так и вышло. Внушает. Ещё бы видосик глянуть.

Записей в дневнике
    6
    Внушает. Ещё бы видосик глянуть.
    Макс сказал, что возможно сегодня будет техническое видео. А самое интересное, порога так и не достигли. Сработала отсечка по акб. Вполне возможно, что будет еще выше. Но мое мнение, уже пора собирать всяких представителей рекордов, и фиксировать результат.
    А если серьезно, то они претендуют на профи уровень и в нашей песочнице копаться не хотят.
    Ну если для нас это хобби, то для них это жизнь и творчество.

Макс сказал, что возможно сегодня будет техническое видео.
    Вот их видео:

Думаю, это уже близко к максимуму. Если батарею не поменять (к приземлению осталось мало), то тяжело будет достичь новых высот. Разве что с заменой ВМГ.
    Есть что-то мощнее U8?
    Последний раз редактировалось 5yoda5; 03.07.2015 в 07:32.

Записей в дневнике
    6
    U11

Мотор U11 не выход, он сделан по прожорливой схеме 12n14p и имеет не очень высокий КПД, тут нужен более больший по диаметру чем U8 многополюсник - тогда можно будет ещё немного полётного времени получить при минимальном токе и высоком напряжении. Регуляторы уже разработаны, надо их тестировать на работу и стойкость к противоэдс. Напряга новых регуляторов уже 12S (50В) в работе и до 100В на противоэдс.
    U11 то как раз подойдёт идеально для боевых БПЛА автомат типа Абакана таскать...а возить свой вес и акб на U11 считаю нецелесообразным.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
    Мотор U11 не выход, он сделан по прожорливой схеме 12n14p и имеет не очень высокий КПД, тут нужен более больший по диаметру чем U8 многополюсник - тогда можно будет ещё немного полётного времени получить при минимальном токе и высоком напряжении. Регуляторы уже разработаны, надо их тестировать на работу и стойкость к противоэдс. Напряга новых регуляторов уже 12S (50В) в работе и до 100В на противоэдс.
    U11 то как раз подойдёт идеально для боевых БПЛА автомат типа Абакана таскать...а возить свой вес и акб на U11 считаю нецелесообразным.
    Вы их сами тестировали??? Или это просто ваше предположение??? Почему тогда сама фирма тмотор утверждает, что это чутли не шедевр ??

Вы их сами тестировали??? Или это просто ваше предположение??? Почему тогда сама фирма тмотор утверждает, что это чутли не шедевр ??
    Полностью согласен с утверждением фирмы, но U11 сделан не себя таскать... Он достаточно тяжёлый и прожорливый, посмотрим конечно... Именно он я так думаю будет следующим этапом для испытаний. Моторы эти есть, нет винтов... Регуляторы 12S тестятся. Как будет результат сразу отпишем, но мы будем их делать под тяжёлые грузы.

Плюс U8 - огромная редукция, огромный крутящий момент, мягкий плавный старт, малое потребление, один из самых высоких КПД в классе.
    Недостатки U8 - делать подобные моторы под высокий кв в силу конструкции невозможно, мотор очень хрупкий из-за плоской конструкции и большого диаметра, U8 быстрее начнёт детонировать из-за очень короткого вала, мотор имеет большую величину противоэдс, не все регуляторы могут с ним работать.

Плюсы U11 - широкий диапазон кв, длинный вал (менее склонен к детонации), хорошо соотношение тяги к собственному потреблению
    Недостатки U11 большой пусковой ток при старте , большая масса,... Вообще напоминает неубиваемый мотор AXI2814/22 только в 3 раза больше.
    Прикольно было бы если этот мотор имел 24 полюса... Типа увеличенная версия Dualsky 5015...
    Последний раз редактировалось wlad; 03.07.2015 в 16:37.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
    Типа увеличенная версия Dualsky 5015...
    Увеличенная версия дуаская 5015 называется дуалскай 7015)

Хотел сегодня подняться на 3500, погода не дала, вверху дымка сильная, почти ничего не видно, внизу порывистый ветер. Но +200м получилось.

GAV
    GAV вне форума

Примите мои поздравления ))
    ну это как на кукурузнике с боингом состязаться
    пора категории вводить по размеру пропов, весу аппарата

Записей в дневнике
    25
    и вбуханного бабла)

Записей в дневнике
    6
    Полностью поддерживаю. Так будет честнее

А самолетчики не "категорятся"
    У них и бензинычи и электрички в куче. И пенолетики и бальзы.

Как предлагаете делиться? По размерам пропов? По стоимости коптера? По амперам в банках на борту?
    Да и есть ли смысл - если вдруг миникоптер сможет километры штурмовать - почему бы и нет? Я конечно, как лицо заинтересованное - буду не против, если все дружно возопят - этот коптер у РусАэроЛабов - профи, а у нас тут хобби уровень Но с другой стороны - если все скажут - у тебя (у меня) пропеллеры на 17 - а это уже много - мне будет грустно
    Хотя я гонку в высоту заканчиваю - надо ещё один конфиг испытать, потом буду другие полеты пробовать. Пока жду подходящую погоду и "полирую" коптер.

GAV
    GAV вне форума

Как предлагаете делиться? По размерам пропов? По стоимости коптера? По амперам в банках на борту?
    Да и есть ли смысл - если вдруг миникоптер сможет километры штурмовать - почему бы и нет? Я конечно, как лицо заинтересованное - буду не против, если все дружно возопят - этот коптер у РусАэроЛабов - профи, а у нас тут хобби уровень Но с другой стороны - если все скажут - у тебя (у меня) пропеллеры на 17 - а это уже много - мне будет грустно
    тоже верно, а то так можно и до номинации "бумажные самолётики" докатиться

Привет всем участникам форума!
    Хочу поделиться своими достижениями в полетах по камере на собранном мною квадрике .
    Рама 600 мм
    Дв. Turnigy multistar 3508 580 kv
    Проп. 12/3.8
    Esc 30A
    Контроллер naza m v2 + osd
    Видео lawmate 1w + gopro 4 silver
    Радиоуправление rmilec 1w/2w 433mhz
    Аккумулятор 5200mha 3s
    Вес квадрика 1850гр
    Время полета 14 мин.
    Полет в высоту на 2000 метров ,в даль 2500 метров, на большее нехватило бы батареи.
    Прикупил пропеллеры 13/4 и 14/4.7 думаю поставив их и добавив еще одну батарею время полета должно увеличится более чем на 20 минут.
    Видео выставлю немного позже
Название: GOPR0149_1436119625782_low_354680.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	15.0 Кб
ID:	1090398  

Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    Полет в высоту на 2000 метров ,в даль 2500 метров, на большее нехватило бы батареи.
    Прикупил пропеллеры 13/4 и 14/4.7 думаю поставив их и добавив еще одну батарею время полета должно увеличится более чем на 20 минут.
    А летели-то в итоге - вдаль, в высоту или на время?

А летели-то в итоге - вдаль, в высоту или на время?
    Два вылета один в даль а другой ввысоту

Записей в дневнике
    9
    Сейчас стоковый фантик летает на 3км вдаль, не напрягаясь. Как сложно жить стало

"стоковый фантик" потеряется через 300 метров , а если добавть к нему комплект фпв аппаратуры то заявленые 20 минут полета превращаются в 8 -10 минут

Записей в дневнике
    25
    тигроКонстантин фантом 3 имел ввиду

Слетал в высоту.
    Дата 09.07.2015
    Пилот schs
    Дальность при макс высоте 339м
    Макс высота 4016m
    Длительность 23м
    Модель, размах Квадрик, рама своя, алюминий, 700mm
    OSD, Автопилот Arducopter
    "Тип АКБ и емкость" Zippy flyghtmax 8000 6S