Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

5yoda5
sergey:

Полет в высоту на 2000 метров ,в даль 2500 метров, на большее нехватило бы батареи.
Прикупил пропеллеры 13/4 и 14/4.7 думаю поставив их и добавив еще одну батарею время полета должно увеличится более чем на 20 минут.

А летели-то в итоге - вдаль, в высоту или на время?

sergey
5yoda5:

А летели-то в итоге - вдаль, в высоту или на время?

Два вылета один в даль а другой ввысоту

тигромух

Сейчас стоковый фантик летает на 3км вдаль, не напрягаясь. Как сложно жить стало 😃

sergey

“стоковый фантик” потеряется через 300 метров , а если добавть к нему комплект фпв аппаратуры то заявленые 20 минут полета превращаются в 8 -10 минут

Covax

тигроКонстантин фантом 3 имел ввиду

schs

Слетал в высоту.
Дата 09.07.2015
Пилот schs
Дальность при макс высоте 339м
Макс высота 4016m
Длительность 23м
Модель, размах Квадрик, рама своя, алюминий, 700mm
OSD, Автопилот Arducopter
“Тип АКБ и емкость” Zippy flyghtmax 8000 6S
Расход АКБ 5343 по телеметрии
Тип р/у Taranis+Expert 2G
Частота р/у 433MHz
Мощность р/у 2W
Антенна р/у штатная на магните
Приемник р/у Orange
Передатчик видео Bevrc
Частота видео 1160
Мощность видео 800mW
Антенна Tx видео V
Антенна Rx видео Патч
Приемник видео Lawmate
Следящая система MFD
Местность Апатиты, Мурманская область
Погодные условия Солнечно, ветер около 2м\с
Причина разворота Цель достигнута
Примечания вес 2730

Часть1

youtu.be/JrbqD9TZ-F0

Часть2

youtu.be/M0B0pgljqOQ

5yoda5

Сергей, поздравляю!
Конфиг коптера можете озвучить (ВМГ)?

schs
5yoda5:

Конфиг коптера можете озвучить (ВМГ)?

Почти тот же - docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0
4 строка.
Сейчас батарея 6S, стаб на питание другой.
Последний полёт был со снятым подвесом.

мар

Тоже слетал сегодня на 3000 метров. Погодка была не очень, ветерок местами с порывами.

aka_Дмитрий

А с результатом 2200м сюда пускают или подождать пока вырасту?
Есть смысл видео с GoPro3BE на подвесе выкладывать? Я правда из 10Аh, только 4 успел потратить, хотел 4 км перепрыгнуть. Как-то больно шибко ветер задул наверху…

5yoda5
aka_Дмитрий:

Есть смысл видео с GoPro3BE на подвесе выкладывать?

Вы рекорды с подвесом ставите?
Думаю, достаточно “технички”, у вас же стоит курсовая камера на коптере?
Насчет высоты - не знаю, пусть другие говорят. В табличке минимальные строчки 2 километра, и про ограничение снизу ничего не говорится.

schs:

Почти тот же - 4 строка.
Сейчас батарея 6S, стаб на питание другой.

Кстати, более перспективный сетап, чем у меня. Ваши движки 17" пропеллеры не тянут? Ах, рама 580…
Надо будет свой сетап туда как-нибудь написать. Кто может редактировать документ?

aka_Дмитрий
5yoda5:

Вы рекорды с подвесом ставите?

я просто люблю чистую картинку, когда видно мАААленькие машинки и поезда внизу, а не помехи и текст OSD. Технический сигнал не пишу, мне для анализа логов полетника достаточно.

5yoda5
aka_Дмитрий:

я просто люблю чистую картинку, когда видно мАААленькие машинки и поезда внизу

Картинка чистая, красивая, но не выразительнее фоток сверху. Интересен для просмотра момент подъема и снижения, и то только у земли. На самом деле для этого достаточно один раз подняться на километр и отснять что нужно. Ну плюс ещё несколько раз на разные погодные условия и разное время суток. А вот какая высота - километр или два или пять - уже не сильно важно, выглядит примерно одинаково. Мы конечно разницу увидим, а обывателю пофигу.
Если делать художественное видео - то резать сильно, немного взлет, немного кадров на самой высоте (один кружок медленной панорамы), немного снижение (у самой земли, чтобы видна была динамика).

А если видео для этой ветки - то интересует именно трясущееся видео с циферками. Какая была связь (помехи), как реагировал пилот, какой ток на подъеме, висении, снижении, сколько тока съелось всего, какой уровень сигнала РУ, методика снижения. Этой информации на данном красивом видео нет.
А смотреть чужие логи немного неинформативно, неудобно (неохота качать, распаковывать, ещё чем смотреть - ладно если программа уже есть то есть полетный контроллер такой же, а если какой-нибудь блэкбокс или flt)
И кстати,

aka_Дмитрий:

Технический сигнал не пишу

  • совсем не пишете? А если летучка упадет/потеряется? Я в случае нештатной ситуации отматываю видео, списываю последние вразумительные координаты и еду туда искать. Наземная запись (координаты) помогла найти коптер даже когда я забыл поставить маяк (!!!) и при падении отстегнулись акки (то есть ни по видео ни по РУ я бы его не нашел бы). Надеюсь, у вас на борту есть хотя бы GPS трекер?
aka_Дмитрий
5yoda5:

обывателю пофигу

для себя летаю

5yoda5:

интересует именно трясущееся видео с циферками

буду покорять 4.5км обязательно запишу. 😃

5yoda5:

на борту есть хотя бы GPS трекер

трэкер+маяк+наклейки с моим телефоном

schs
5yoda5:

Кстати, более перспективный сетап, чем у меня. Ваши движки 17" пропеллеры не тянут? Ах, рама 580

На 17 пока не пробовал, 16 лопаты крутят, но в ветер сильно качает. Надо будет с треугольниками на 17 попробовать.
Нагрев моторов маленький.

5yoda5:

Кто может редактировать документ?

Любой…

SkyAK

Посоветуйте к какому конфигу или какие моторы взять, присмотрется, собираю исключительно для FPV с подвесом двухосевым под GoPro. Вопрос особенно к Дмитрию 😃
полетный вес около 2800г. выходит.
И все пропы больше 10-х карбон, совпадение?

мар

На 10 пропах далеко не улетишь! Там же все есть в конфигах, выбирайте что вам больше подходит. Квадр, гекса?

maloi333

Ребята, не флудим. По вашему вопросу есть отдельная тема. И там это уже миллион раз обсуждалось.

aka_Дмитрий

мой полет на 2200м не засчитывайте. пишите новый 😃
точка взлета над уровнем моря : 170м
достигнутая относительная высота: 3500м (от точки взлета)
потрачено из 5S10000 всего 6200mAh.
технического видео пока нет (но skyzone 700D уже едет). видео с прошки выкладывается.

SkyAK:

Вопрос особенно к Дмитрию

пиши в личку, данная тема не для консультаций.