Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

КириллМелит
kobi:

Расположение антенны (мой коптер справа, фото кликабельно):

Ну такое расположение антенны самое что ни есть не правильное, антенна должна быть максимально далеко от всей электрики и даже камеры, которая. Расположить нужно снизу, желательно по центру, что-бы на расстоянии когда коптер наклоняется в сторону полета антенна не затенялась в прямой видимости, но тогда у вас будет проблема со взлетом и посадкой (мешать может). А о расположении и направлении антенн на пульте и приемнике уже другая история, не менее важная.

25 days later
uv3dut
мар:

Подъем на 4170 по гпс.

люди на 5760 уже подымаются)

DiscoMan

Потихоньку готовлюсь к новым рекордам 😃 Пока хочу запостить старый:

RC: EzUHF 433 mhz + 8 db yagi, diversity rx + dipoles.
Video: 400 mw 1.2 ghz + bazooka style dipole, 13 db yagi + lawmate rx
kde 470 kv + 15x5 props, KDE ESCs, 4S 24.5 a/h li-ion custom pack, tarot iron man 650, naza 2, tbs core pnp pro, tbs blackbox

Как-то так. Разворот был по большей части из-за откладывания кирпичей. Запас по дальности еще есть. Километров 23-24 в этом конфиге. После модификаций может и 27-30 натяну 😃

5yoda5
DiscoMan:

bazooka style dipole

Ссылочку пожалуйста, что за зверь.

DiscoMan

Это по-английски так называется коаксиальный диполь 😃

1 month later
мар

Вчера за последние несколько недель выдался более -менее денек и слетал вверх на 7527 метров, прнтендуя на 1 строчку в таблице рекордов. По сайту ветер до 2 км. 8-12 м/с, на высоте 2-4 км- 12-14 м/с, выше тихо 3-4 м/с.

EtherLord
мар:

Вчера за последние несколько недель выдался более -менее денек и слетал вверх на 7527 метров, прнтендуя на 1 строчку в таблице рекордов. По сайту ветер до 2 км. 8-12 м/с, на высоте 2-4 км- 12-14 м/с, выше тихо 3-4 м/с.

Огого. Если не ошибаюсь побит даже рекорд русаэролаба. Каков сетап? мозги астакоптеровские надо полагать

мар

Сетап пока озвучивать не буду, это еще не предел для нашей конфигурации, мозги pixhawk, программное обеспечение Виктора Сапешко.

EtherLord

надеюсь озвучите в будущем, очень интересный полет!

мар
EtherLord:

надеюсь озвучите в будущем, очень интересный полет!

Никаких дорогущих комплектующих нет, примерная стоимость озвучена в нашем с Виктором видео.

EtherLord
мар:

Никаких дорогущих комплектующих нет, примерная стоимость озвучена в нашем с Виктором видео.

от того сетап становится еще более интересным 😃

5yoda5
мар:

Вчера за последние несколько недель выдался более -менее денек и слетал вверх на 7527 метров

Ай, молодец! Судя по стилю полета, был ветер. А в безветренный день результат будет ещё лучше.
Здорово.
Думаю, этот результат другие форумчане ещё долго не улучшат (я точно нет, мой теоретический потолок - километров 5). Поздравления!

Гадаю на кофейной гуще. Акк 6S, пропеллеры думаю на 19-21 дюймов. Ждем “расшифровки” конфига. (а то Zont может и не внесет в таблицу). Интересно, а в 600 баксов входит стоимость LRS?

Кстати, а какой рекорд на большом вертолете (не на модели) уж не те же ли 7 км?

мар:

7527 метров

Справедливости ради позанудствую. Это высота по барометру. По GPS 7722-209=7513 метров.
Правда вопрос - чему больше верить, но всё равно результат - восхищает!

pilot222
мар:

программное обеспечение Виктора Сапешко.

Не китайцами едиными славится Россия

ingwar

То Мар:
…и слетал вверх на 7527 метров…
Невероятно! Принимайте поздравления! А как за обледенением следили? По напряжению? И еще интересно, какова - ну хоть в общих чертах - группа обеспечечения рекорда?
Для справки - рекорд для Ми-8мсб 9150м, мировой рекорд для вертолетов 12422 sa315b lama.

5yoda5
ingwar:

А как за обледенением следили?

По моему скромному опыту - если нет влёта в облако (а на видео у Марата облаков не было) - то нету и обледенения.
Подробнее писал тут.

мар
5yoda5:

Интересно, а в 600 баксов входит стоимость LRS?

Да, входит.Спасибо Expertu за предоставленный за недорого образец! Летал на 500 м.в., как видно по видео, связь стабильная на всем протяжении полета.

SergejK
мар:

Никаких дорогущих комплектующих нет, примерная стоимость озвучена в нашем с Виктором видео.

А батарея у вас в этом полете LiPo или LiIon была? Она кстати в вашу сумму входит?

aka_Дмитрий
SergejK:

А батарея у вас в этом полете LiPo или LiIon была?

Не LiIon. Посмотрите график разряда и стартовое\конечное напряжение.

мар:

Сетап пока озвучивать не буду

Прежде всего: СУПЕР!!! Поздравляю!

Т.к. я немного телепат, предполагаю:
LiPo 6S 16000
17"
Вес примерно 2500гр
Т.к. я подобный конфиг себе считал, то в 600 баксов уложиться реально.

Только один вопрос, можете в след раз датчик температуры поставить под тепловой контур АКБ. Интересна температура внутри “варежки”. Пытался в морозилке -24 снимать с АКБ разрядный график при 1000Вт потреблении. Интересно сравнить.

КириллМелит

Поздравляю! Очень круто, по скорости подъема видно насколько воздух более разряженный и коптеру сложнее подниматься, не смотря, что на на высоте, как в описании сказано ветер не большой.

5yoda5
КириллМелит:

по скорости подъема видно насколько воздух более разряженный и коптеру сложнее подниматься

Это видно ещё и по уровню газа. Я, при полетах в высоту обычно ставил 50% газа на подъем (газ висения 30% с небольшим), при поднятии на 3,5 км приходилось уже ставить 60-70%. Разреженность воздуха сказывается.

Nik511
мар:

слетал вверх на 7527 метров, прнтендуя на 1 строчку в таблице рекордов.

Поздравляю! Потрясающий результат! Рекорд русаэролаба 7163 метра однозначно побит и если я не ошибаюсь на текущий момент 7527 метров вверх для коптеров это мировой рекорд.