Самолет-коптер

Covax

Будет все плохо, ибо компромиссы и универсальность всегда выносили все плюсы в минусы.
Я бы на месте Тараса голову бы себе не забивал, пока маненькие термоядерные реакторы не придумали, а нанимал бы лодку и оправлял ее к острову Панган, или покупал бы лодку старую с мотором, ставил бы на нее РУ и использовал ее как базу 😃
Не думаю, что пару часов моторки, с тайцем на борту, стоят дороже чем большая вероятность потерять аппарат в принципе.

Нашел я тебе Тарас подходящий самолет, чтобы двигатели коптерные на него поставить fpv-community.ru/…/244-skyhunter-18m-novinka-ot-fp…

soliada
taraz:

Еще раз в коттетжном поселке между деревьев и коттеджей необходимо снимать высококачественное видео, которое возможно применять в коммерческих целях!

Да,не простая задача.Полноценный самолет для ваших целей вероятней всего малопригоден.
Насчет гибрида “пентакоптера с крылышками” думаю возникнут проблемы при неблагоприятных погодных условиях.Хотя если ставить носом против ветра,то за счет несущих поверхностей можно компенсировать эту неприятность,но возможно могут возникнуть проблемы со стабилизацией в горизонтальной плоскости.
Хотел спросить,как я понимаю силовая установка (маршевый двигатель) будет электро? Будеет ли он тоже принимать участие в “висении”?

Covax

Единственно но, у Виктора нет задачи лететь на другой остров 15 км (ветер привет!), медленно там полетать и вернуться на базу 😃

SergDoc

Ну на 15 км ни самолёт нагруженный коптером ни коптер нагруженный самолётом, по моему, никак 😦
в журнале “Юный техник” был такой концепт, верталётная лопость становится крылом:

к сожалению, картинки лучше не нашел 😦

chanov

Хороша задача … тут бы просто на 10 км отлететь и вернуться живым на базу хоть на чём ))) уже не до съёмок котеджей )))

Alexander_Sh
SergDoc:

верталётная лопость становится крылом

Sikorsky X-Wing

А почему нехотите глисер сделать подходяший по размерам и с него взлетать?

taraz
Alexander_Sh:

А почему нехотите глисер сделать подходяший по размерам и с него взлетать?

Создавая эту тему я всего лишь хотел спросить совета у форумчан как сделать самолет-коптер с четырьмя моторчиками, но мне предложили сделать лодку))), просто полетать на самолете и попробовать себя в строительстве более диковинных воздушных судов)))

Вот такой самолет-коптер меня интересовал:

soliada
taraz:

Создавая эту тему я всего лишь хотел спросить совета у форумчан как сделать самолет-коптер с четырьмя моторчиками, но мне предложили сделать лодку))), просто полетать на самолете и попробовать себя в строительстве более диковинных воздушных судов)))

lib.rus.ec/b/228474/read Все диковинное придумано до нас)))
Возможно даже и легендарная гравицапа)))

SergDoc

К нему пилот хороший нужен! на сколько помню там контроллер был типа КУКа на одних гирах!

Covax

Владимир, а в чем фантастика видео? Сам полет фпв на вертолете?

soliada
кошка:

4 гоа назад это видео казалось фантастикой

Да,помню этот ролик…Если учитывать что в то время аппаратура на 2.4 только входила в массы,а “правильный вертолетный АП” стоил очень не прилично и т.д,то ролик был, можно сказать, революционным и фантастичным)))

кошка
Covax:

а в чем фантастика видео

Прикиньте расстояние, на которое дядька летал, вес и размер бортового оборудования, и попробуйте все это прилепить к вертолету 250-го размера… Даже сегодня не многие способны это повторить, но не в этом суть…

Вертолет может улететь далеко, но это сложнее, дороже, а самое главное намного опасней чем самолет или коптер. Да и не каждый хоббийный самолет сегодня сможет улететь на 15км над океаном, там поснимать и вернуться обратно,хотя…4 года назад, мне казалось, что на пиписячном 250-ом, с передатчиком 200мВ на такое расстояние и с ТАКОЙ картинкой с ходовой камеры - это фантастика, а завтра глядишь, нас Тарас чем нибудь удивит…Попытка не пытка…

rual
кошка:

Прикиньте расстояние, на которое дядька летал, вес и размер бортового оборудования, и попробуйте все это прилепить к вертолету 250-го размера… Даже сегодня не многие способны это повторить, но не в этом суть…

“Безумству храбрых поём мы песню!” (с) тем более если без АП.

Covax

Я с самого начала слежу за темой rcopen.com/forum/f107/topic232635
Там парни летали ( и до сих пор летают) без всякого АП 😃

кошка:

вес и размер бортового оборудования, и попробуйте все это прилепить к вертолету 250-го размера…

теперь понятно

c3c
taraz:

Ехать за, уже не торкает, уже наездился)):

Тарас, про конфигурацию коптера (и наземной аппаратуры), с которого это видео, и то, где между пальм с девчонками у бассейна расскажите.