Трансляция видео с коптера в интернет - online (FPV)

taraz

Друзья, давайте, собираться и летать fpv online ))))))

Какие у кого есть идеи по поводу оборудования для захвата видео с rx и куда его собственно транслировать?

taraz

За 30000 руб. я перехотел транслировать видео)

А что, люди из разных городов могут собираться в онлайне и летать, можно даже соревнования онлайн проводить. Скайп по 3g вообще без проблем уже работает, 4g через год везде будет. Фпвэшный видео поток по любому каналу вообще без проблем транслируется.

sulaex
taraz:

Какие у кого есть идеи по поводу оборудования для захвата видео с rx и куда его собственно транслировать?

EasyCap - захват видео 12 баксов
в инете много подделок, данный экземпляр заказан лично и проверен на подлинность, заказывал и раньше, в обеих случаях приходили с разбитыми дисками, имеется образ, обращайтесь

Создать трансляцию, так же проблем не будет, единственная преграда в скорости передачи между участниками.

ЗЫ кстати, ничего не мешает в качестве связи использовать Скайп

taraz
sulaex:

EasyCap - захват видео 12 баксов

Заказал. Когда придет всех приглашаю на полеты fpv online))) Скайп, тоже вариант.

delfin000

Через инет в онлайн режиме и аппаратами управляют за несколько тысяч км от ценра…когда в лом ехать к месту полетов и едет только куръер группы с аппаратом(то же ФПВ для оператора на дому в 100% онлайн режиме 😃) . Почти как управление луноходом…задержки тоже конкретные бывают. Но нужно с провайдером дружиться и любится, что бы провалов не было

taraz
delfin000:

когда в лом ехать к месту полетов

тогда нужно долететь до места полетов))

delfin000
taraz:

тогда нужно долететь до места полетов))

8-9 часов лета , это не всегда в радость бывает и тем более когда уже не 25 -35 лет за плечами. На диване ,в онлайне оно как бы веселее получается, почти как в компьютерной игре 😃 Но вот последствия ошибок реальные и могут быть крайне весомые. Но и инет шустрый предварительно пробивается на возможность использования. Не везде , он родимый, достойный в реальности, хоть и заявлен как скоростной

taraz

Я все таки в этой теме предлагаю обсуждать не управление через интернет, а просто fpv online полетушки, когда люди транслируют свое видео с курсовой камеры в online, и … дальше можно уже фантазировать, может быть online соревнования сделать и т.д.

delfin000
taraz:

Я все таки в этой теме предлагаю обсуждать не управление через интернет, а просто fpv online

А с управлением и картинка в центр идет с борта. Тоже самое ФПВ получается. В принципе иногда можно и картинку в общую доступность запустить в некоторых случаях.
В общем, все это не ново… так и офисы работают удаленно друг от друга с единым доступом к совместному рабочему столу и ближайший домашнее применение (без чего сегодня мало кто обходится) это скайп или подобное.

taraz

Александр, я не совсем понимаю про что вы) Я только про трансляцию с курсовой камеры online на общедоступный ресурс в интернете, где люди могут сразу обсуждать увиденное и т.д.

Plyuh
sulaex:

EasyCap - захват видео 12 баксов

На сколько я знаю оригинальные девайсы идут под названием EzCap, а EazyCap - это китайский клон-подделка в 70% не работающий или работающий, но криво. Об этом писалось на сайте производителя

delfin000

Ну ясно…мне кажется заливка на ютуб после полета с этим справляется не плохо.
А где такой сервис о котором вы говорите… его наверно в начале нужно продвинуть, что бы ФПВешники там паслись целенаправленно. В противном случае все сложнее выглядит. Хотя бы к конкретному серваку(или ресурсу) подвязаться. Как то так в моем понимании. Пробросить сквозные и т.д. Имена или статические адреса и т.п.

Дмитрий_Михайлович
taraz:

вообще без проблем транслируется.

Динамичный полёт с таким лагом представляется с трудом. Запустите скайп на двух компах рядом и удивитесь )
Не говоря о том, что дисконнект тупо приведёт к крашу с вероятностью чуть менее 100%.

delfin000:

очти как управление луноходом

Однако, самоль не луноход. Свалится же, моргнуть не успеете. Для лунохода на время задержки маршрут уже заранее построен и просчитан, вот в чём фокус.

sulaex
Plyuh:

На сколько я знаю оригинальные девайсы идут под названием EzCap, а EazyCap - это китайский клон-подделка в 70% не работающий или работающий, но криво. Об этом писалось на сайте производителя

Не настаиваю, можете покупать захват видео за 30 баксов и быть уверенны на 100 процентов в высоком качестве оцифровки низкого качества ФПВ 😃
Не в курсе истории развития товарного знака (ezcap это замена Easycap на самом деле) и последующих телодвижений со стороны китайцев, просто руководствовался статьей и на данный момент очень доволен результатом.

delfin000
Plyuh:

Ну все правильно. В первой строчке четко написано что в первую очередь нужно для этого
"Для того чтобы организовать трансляцию в сеть Интернет, как правило, требуются три основные компонента:
1.Камера.
2.Кодер.
3.Сервер.
"

  1. Сюда еще требуется имя или статический адрес. И как “наблюдателям” онлайн видео получить или узнать об этом 4-ом пункте. Или это будет рассылаться по заявкам трудящихся?😃 или будет висеть списком на каком-нибудь ресурсе.😃 с паролями доступа…
    А летающий с ноутом, 4G модемом …
Plyuh

на самом деле не так все сложно, существует куча сайтов с обычными трансляциями, куда можно запускать и видеофайл, а соответственно и принимаемое на комп видео можно засунуть в трансляцию…

Swooper
Plyuh:

существует куча сайтов с обычными трансляциями, куда можно запускать и видеофайл, а соответственно и принимаемое на комп видео можно засунуть в трансляцию…

Правильно!
Например, вот этот портал наша группа ВПГ “Беркуты” уже несколько лет использует для прямых трансляций наших выступлений на VFAT (виртуальный фестиваль пилотажных групп). 😃
Проходит 1 раз в году и летает куча стран, групп и сольных вирпилов.

P.S. Не в качестве рекламы, но в качестве помощи…