Вопросы и ответы по видеобработке и монтажу

vasia86
piligrim-andy:

Попробуйте, как вариант

Наверное пробовал, но решение простое панаромирование с небольшой скоростью. Всё просто!

piligrim-andy
vasia86:

Всё просто!

Ну это я еще выше предложил 😃

7 days later
А17
vasia86:

На не обработанном файле рывков нет. Рывки появились лишь после выхода из редактора. Никакой кодек не помог.

Столкнулся недавно при монтировании в премьере с этим, оригинал с мавика 4К идёт гладко, после вывода из редактора рывки появляться не только на панорамах но и при прямолинейном полёте, причём на на двух кусках одной сцены - на одном может не быть а на втором есть … решения пока не нашёл, посоветуйте направление исправлений…

12 days later
piligrim-andy
А17:

посоветуйте

Оригинал файла через Яндекс диск скиньте, попробую поэксперементировать, и возможно, что-то сказать.

А17
piligrim-andy:

Оригинал файла через Яндекс диск скиньте, попробую поэксперементировать, и возможно, что-то сказать.

Спасибо большое за предложение! Воспользуюсь им в ближайшее время.

Тут такое дело, после многочисленных проб подобрал настройки и на выходе получил ролик в 4К без рывков 😮 … (надо сделать отступление - в виду постоянного нахождения в командировках видео чаще делаю на планшете Surface 2 Pro, понимаю, что грусть но…)
После, на рабочем компе прилично мощнее, с теми же настройками - на выходе сплошные рывки 😵. Что это, необходимость оптимизации под конкретное железо? или мои кривые руки?

piligrim-andy
А17:

Что это

А если файл созданный на компе посмотреть на планшете? Тоже дергает? Может проблема в плеере на компе?

Hoodoo10

Здравствуйте. Может кто в курсе, есть ли смысл в записи видео с помощью кодека h265? В общем, приобрел P4P. Решил проверить запись в 4к 30к/с h265, т.к. вычитал, что этот кодек невероятно крутой. И размер файла меньше, и качество-то у него лучше.
Итого: 1) Размер, что с ним, что с 264 такой же получается. По крайней мере мне выдает одинаковый остаток времени. Мб по ходу записи оно бы и изменилось.
2) Premiere Pro хоть и скачал кодек, но тормозит так дико, что я почувствовал себя на pentium 2, хотя железо не такое уж и древнее: i7, ddr4x 16, gtx1070, win7. Вероятно, тут только proxy поможет
Есть ли смысл разбираться с этим кодеком, или же проще забить на него и использовать h264?

piligrim-andy

Меньший размер файла подразумевает более сложный алгоритм обработки при одинаковом качестве картинки. Н264 более чем самодостаточен по качеству изображения. Для окончательного решения можно снять одно и то же разными кодеками и посмотреть результат, но скорее всего заметно разницы не будет.

16 days later
Dreadnought

Вчера обновил “VideoPAD” и там появилась опция “сборка видео без пересжатия”. То есть он те участки видео, что не подверглись изменениям, не пережимает, а оставляет как есть. Это уменьшило количество пережатий , и, я считаю, очень полезно вообще для сохранения картинки.

piligrim-andy
Dreadnought:

полезно вообще для сохранения картинки.

Но на практике, при создании готовой работы, ни один эпизод не обходится без корректировки или обработки. Так что эта возможность по сути маловостребована на реальном видеопроизводстве.

Dreadnought

Для меня эта функция оказалась очень нужной. Я сведение ракурсов, коррекцию картинки делаю в программе Stereo Movie Maker, а уже собранные фрагменты соединяю в один файл -в этом редакторе. Раньше делал в VirtualDUB, но я не смог найти в нём плавных переходов между кадрами.

RUD

Ради спортивного интереса посмотрел этот PAD…Чушь чушью…Лучше уж Sony Vegas 13…

Hoodoo10

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что не так с камерой/настройкой камеры/кодеком? Phantom 4Pro. Решил потестить D-Log, настройки камеры и вообще, как все это дело пишется/обрабатывается.
Настройки выствил 4к, 24к/с, D-Log/авто режим (затвор 25, ISO 500).

  1. проблема- очень сильный строб на поворотах и подъеме камеры.
  2. проблема- какой-то розовый окрас почти на весь экран, как-будто круглое пятно (в центре розоватый оттенок, по углам нормальный). При раскрашивании оно хорошо заметно, но и в оригинале его можно увидеть 35 секунде, когда камера направлена вниз. Боюсь, не брак ли это камеры.
    оригинал www.dropbox.com/s/…/DJI_0054 (тест).mp4?dl=0
    копия на ютубе

youtu.be/KGAVolESlLg

9 days later
Churchell

А крякнутый вегас религия не позволяет использовать для личных то целей???

vasia86
Churchell:

для личных то целей

А если проверка? Кто будет штраф платить? Любим мы русские халяву!

Churchell

Каждый купленный вегас - это лишние патроны для бундесвера, которые являются членами нато… А это нам нато???
А про халяву… все её любят. и в Канаде и в Австралии и в ЮАР - ломаными версиями все пользуются.
И кто домой к тебе прийдет проверять???

А DaVinci Resolve не пробовали? Вроде бесплатный в базовой версии.

vasia86
Churchell:

прийдет проверять?

Я заплатил и пользуюсь. С обновлениями и ничего не виснет, но каждому своё…

7 months later
midnighterprk

Приобрел фантом 4 про пишу видео 4к 60fps. Привык в pinnacle studio 15 но так понимаю она не умеет обрабатывать такое качество . Подскажите какой пинакл ломаныц скачать для этих целей . Или перецчиваться на другую прогу?

midnighterprk

извиняюсь стоит pinnacle studio 20

я так понимаю жать надо в таком формате? подскажите?

1 фото данные видеофайла с коптера
2 фаил параметры пинакл

2 months later
Dreadnought

Здравствуйте уважаемые!
Я использую в своём развлечении кодек “x264vfw”. Если кто его пользует, можете ли подсказать - где настроить частоту опорных кадров? При компрессии он расставляет опорный кадр примерно раз в 4 секунды. Мне это неудобно. хочу чаще, а где подкрутить - не могу найти.