Черный список магазинов и продавцов

delfin000

Так по мелочи действительно быстро доходит, а вот что то посерьезнее и покрупнее …то ни концов, ни треков,

jekmv:

а перевод денег - пол минуты

Ну, это хоть на край света можно отправить и получится крайне быстро.
С доставкой посылок простым способом (просто с треком) теперь начинает походить на лотерею. Что то доходит за неделю,половина не прослеживается, что-то то за 3 месяца, а за некоторые отправления, после утомительной переписки , да еще с боями приходится возвращать бабки спустя полгода с момента отправки. Весело выходит. Вывод только один – быстрые сервисы. И если задержки по стандартным срокам, то бунтовать через посредников оплаты. Тогда и они включаются в войну с почтой, со всеми заковыристо-экономными методами отправки «мудрым продовцом» (но не всегда столь активно).
А как иначе, если то что было нужно сегодня, через 2-3 месяца естественно уже становится обсолютно не нужным.😦

Covax

Кстати, у кого накопилось масса претензий к работе магазина hobbyking.com , то стоит почитать и подискутировать в теме rcopen.com/forum/f23/topic219689 Я бы вообще там пару месяцев ничего не заказывал…

delfin000

К этим (ставшими с недавнего времени негодяям) у нас миллион вопросов. Мало того , выяснилось что они совместно с гудлайком мутят и находятся в крайне близких отношениях. С месяц как законцили с ними все отношения. У них покупать - себя не уважать и портить себе нервишки с 50-ю процентной вероятностью:-/

Covax

У меня там 2 посылки зависли, микро приемник к мелкому, денег не жалко, жалко что я не могу без него ничего сделать млять( Слава богу, липохами закупился на год вперед)

delfin000

Аналогично… сорвался один интересный проект. Но не шибко конечно сорвался, просто потеря времени… но как говорят, “…нет У арфы, возьмем бубен и все равно сыграем…” Все что не делается , то к лучшему. Мозги просветляются и вся надежда только на себя. Идей и решений задач еще больше стало.

Андрей_Курылев
zeniachita:

Здравствуйте, прошу помощи!

Пять лет назад начинал Такую же Тему
Зачал ту тему на волне эмоций и она несомненно оказалась полезной для местного общества. Но по прошествии времени я понял, что ДЕ-ЮРЕ я был неправ и Слава Богу потом разобрались и случилась “мир,дружба,жвачка”

Дык к чему это я, тема несомненно правильная и то что в коптерной ветке она должна быть своя это то же правильно и белый список то же нужен. Главное аккуратнее с Мантией Судьи, а лучше вообще её не одевать 😎😃

rual

Сегодня получил с БГ Мёбиуса с немецким треком, который не разу не засветился. Время прохождения 38 дней, вполне нормально, особо учитывая близость НГ.

От туда же 25 дней летит Хубсан, тоже с немецким невидимым треком.

Covax

Моя, высланная 2 месяца назад, посылка из ХК трекнулась на складе Пони экспресс в Москве, так что приемничек для мелкого едет))

troff

Приехала сегодня потерянная посылка с ХК с батареями, курьер пони-экспресс домой принес(заказывал обычной почтой). ХК разрулил свой форс-мажор максимально в пользу клиентов.

Covax

Я тоже получил потерянную посылку с ХК, пончики принесли на дом 😃 Даже грустно стало, что за 3 года ХК так и не кинул ни разу, не потеряли ни одной посылки, не прислали ни разу откровенно говенного товара ))

yltrofimov

😍приятно когда посылки находятся

История не в тему может, но про посылки
Заказал, как то экранное стекло для iPhone. Ну собственно не дошло, открыл кейс на PayPal - деньги вернули…
Проходит дней 70-80 - приходит извещение, еще идти на почту не хотел, подумал, опять какую-нибудь рекламу прислали.
Сходил… получаю экранчик…
Соответственно пишу этому китайцу, мол получил посылку вышли новый счет, я оплачу…
Когда оплатил - он написал - спасибо честность…
Так что не факт что магазин не выслал или обманул… просто почтовики как обычно работают плохо…

Z-Pilot
Covax:

Я тоже получил потерянную посылку с ХК, пончики принесли на дом 😃 Даже грустно стало, что за 3 года ХК так и не кинул ни разу, не потеряли ни одной посылки, не прислали ни разу откровенно говенного товара ))

Эх))) Жду свою с 05.10. Вселяет надежду, что и я дождусь)

2 months later
dust12

А если заказывать через сайты или магазины. Правда, они просят 10%, но зато можно всегда предъявить претензии (т.е. всю вину поставщика переложить на этот сервис).

11 months later
vik991

всем доброго времени суток. Хочу сделать большой заказ на rc711. Может кто в курсе ,как магазин? Заказ почти на две штуки вечнозеленых–попадалова не будет?

rual
vik991:

всем доброго времени суток. Хочу сделать большой заказ на rc711.

Пару лет назад часто у них заказывал, всё нормально было.

2 months later
vik991

Добрый день. Кто нибудь что то знает про магазин infinity-hobby? кстати может не совсем в тему по предыдущему посту rc711 нормальный маг доставка быстрая -но дорогая-если кому интересно(не реклама)

ashtray
vik991:

Кто нибудь что то знает про магазин infinity-hobby?

заказывал там некоторые вещи, не дешево + доставка, но присылают нормально

8 days later
Avrora

Добавлю свое фи! В славном городе КЫЙУФ на радиорынке Караваевы Дачи есть такой павильон №25. Там продают разные леталки для нашего хобби. Некий Денис. Он же продает всякую всячину, в основном от DJI, на барахолке OLX.UA Купил у него комплект NAZA-2, а там расколотая антенна GPS. Причем этот барыга даже разговаривать на эту тему оказался, я не я, и Наза не моя. То ли сам подсунул расколотый модуль, то ли такой с Китая пришел. В общем поосторожнее с ним.

2 months later
Viking2008
ashtray:

заказывал там некоторые вещи, не дешево + доставка, но присылают нормально

Infinity-Hobby - вполне адекватный магазин. Много заказывал приблуд для DJI Phantom себе, которых больше нигде не было. По уровню цен - есть смысл брать много и экономить на доставке. Претензий к магазину нет. После того, как по моей вине из-за перегруза было сломано купленное крепление ценой в 40 долларов, попросили прощения за отсутствие информации о максимальной нагрузке и вернули деньги после отправки фото поломанного узла.

Avrora:

Добавлю свое фи! В славном городе КЫЙУФ на радиорынке Караваевы Дачи есть такой павильон №25. Там продают разные леталки для нашего хобби. Некий Денис. Он же продает всякую всячину, в основном от DJI, на барахолке OLX.UA Купил у него комплект NAZA-2, а там расколотая антенна GPS. Причем этот барыга даже разговаривать на эту тему оказался, я не я, и Наза не моя. То ли сам подсунул расколотый модуль, то ли такой с Китая пришел. В общем поосторожнее с ним.

Нет, ну тут как бы при покупке неплохо было бы посмотреть, что берете. Ведь не он-лайн покупка же была. Была возможность пощщупать да посмотреть. Поставьте себя на место продавца - он может точно так же сказать - вы поломали, а теперь ко мне претензии?

vik991

Заказывал на банггуде где то на 700 дол.все рабочее соотв описанию.но упаковка отвратная.моторки просто были в полиэтиленовом пакете.родные коробочки поломались. Но очень долго едет.зато кинг акк шли меньше недели.всякое по мелочи на 200 долл неделю.хобби винг все нормально. но доставка дорогая и долго.